Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 11:30     #1071
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Цитата:
з/п в 30 т.р. может, и маленькая, но многим хватает. Нам - хватает даже на то, чтобы ещё копить и приумножать наши денюжки в хорошем месте. И тогда, надеемся, через несколько лет мы будем СОВСЕМ счастливы в нашей новой квартире
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юлёнка
боже мой, научите меня так жить на 30 т.р.

А зачем? ИМХО если есть возможность жить больше чем на 30 тыр, то надо жить А если больше 30 нет, то хоть танцуй, а жить придется на то, что есть

Цитата:
Обычно живут на те деньги которые есть. Вот будет у Вас 30 в месяц и прекрасно проживёте.
Да я и так живу на 30 т.р. Только не могу понять, как с этих денег откладывать, да еще и на квартиру....
Старый 16-08-2007, 11:34     #1072
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Да я и так живу на 30 т.р. Только не могу понять, как с этих денег откладывать, да еще и на квартиру....
Откладывать можно, если экономить. Можно отложить сразу какую-то сумму (5-6 тыс.) и жить так, как будто её и не было. Но на квартиру это всё равно не поможет накопить, даже наоборот - они дорожают быстрее, чем вы будете накапливать деньги такими темпами.
Старый 16-08-2007, 12:12     #1073
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Да я и так живу на 30 т.р. Только не могу понять, как с этих денег откладывать, да еще и на квартиру....
ну вот так и откладывать, как я написала: не шиковать просто. На самом деле получается, что жить (втроём) можно и как раз на обсуждаемые 20 т.р., а оставшиеся 10 крутить. Конечно, если просто откладывать В ЧУЛОК (в банкУ), то не получится. НАКОПИТЬ на квартиру ДОМА (или в простом банкЕ), естественно, нереально. Должен быть начальный капитал и регулярные взносы, деньги должны постоянно увеличиваться, причём отличными темпами - только тогда удастся обогнать нашу нехилую инфляцию. И конечно, не через год, но хотя бы через несколько лет что-нибудь получится. Но для этого нужно иметь или крутые мозги, или крутое везение... мы, ТТТ, надеемся на второе...
Старый 16-08-2007, 13:50     #1074
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


У меня муж получает несколько меньше 30000 - из-за этого мне от него ребенка не рожать что ли и разводиться ?
Да и какие наши годы - я вижу, что его работа изматывает, вижу, что он старается, знаю, что он хочет идти на повышение или в другую фирму или у себя... Главное - желание, придет опыт - я уверена, у него все получится
Старый 16-08-2007, 13:53     #1075
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А сколько лет мужу? Также учтите, что изматывающая работа не способствует повышению благосостояния. От работы кони дохнут.

Возможно, вы просто слишком рано хотите семью создать. Вашему мужу сейчас бы получить хорошее образование, влиться в какую-нибудь интересную ему предметную область, а не тянуть жилы и изматывать себя ради "семьи". А потом уже, через 2-3 годика можно уже и семью начинать строить, встав на ноги хоть немного.
Старый 16-08-2007, 14:40     #1076
Хорошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ладожская (Янино-1)
Сообщения: 411
Хорошка отсутствует


22 ему, как и мне
Он конечно, когда приходит с работы, еле на ногах не стоит, есть еще силы на озеро съездить и погулять там куда-нибудь. Он на складе работает - зам. зав. склада - хочет еще немножко там продержаться, чтобы потом или повышения требовать, или идти зав. складом в другую фирму. Просто ему надоело именно горбатиться, хочется чего-то попроще.. А образование - он у меня болван, бросил институт, а теперь говорит, что пока времени нет возвращаться - у нас на самом деле, очень много дел дома, даже сишком много, и если он сейчас пойдет учиться, так и будем в сарае жить... Хотя я понимаю, что мы оба не правы, и учиться надоясен пень, без корочки сейчас никуда - он хочет дом до ума довести..
Старый 16-08-2007, 21:35     #1077
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


О, если 10 т.р. откладывать, то надо жить на 20 т.р...... Из них 3000 - за коммунальные платежи, 5000 - на бензин. Выходит жить уже надо на 12 т.р. На них питаться, одеваться, непредвиденные расходы.... не представляю себе как...
Старый 16-08-2007, 21:48     #1078
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А куда бензина-то столько уходит, вы ездите из пригорода, или целыми днями катаетесь по городу? Или я неправильно поняла и это расходы на авто вообще?

на 20 тысяч втроем или даже вчетвером вполне можно прожить, естественно, если выхода нет. А если жить на 50, то тогда будет казаться, что на 20 никак невоможно.
Старый 16-08-2007, 22:02     #1079
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Не, я думаю, что с машиной жить на 20 тыс. в месяц очень затруднительно.

Если стоит задача экономить, можно сколько-то выгадать, минимизируя такие расходы, как коммунальные платежи (если поставить счётчики на воду, у многих получается экономия в несколько сотен рублей в месяц), связь (междугородние и международные звонки обходятся дёшево, если пользоваться IP-телефонией, лучше с компьютера; смена тарифного плана на стационарном и мобильных телефонах может сэкономить пару сотен в месяц).
Старый 16-08-2007, 22:24     #1080
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


а почему вы не подумали об учителях, о врачах и вообще, почему не стоит выходить замуж, звезды у нас чтоли такие, богатые все разродились тут?, да есть люди которые вообще ничего не получают, есть конечно и никчомные, но есть и совершенно нормальные люди! Даже противно становится от тех кто так отзываются о других, звезды...блин...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.