Тунис 2007! Выбор отеля... - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 10:33     #1071
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Всем привет... вот и я вернулась из Туниса... отдыхала в Мархабе... скажу прямо...хуже отдыха у меня не было и желание ехать туда еще раз не возникает.
Я никогда не видела таких и столько очередей на отдыхе...сначало надо получить чек на шезлонг, потом встать в очередь за этим шезлонгом, потом как бурлак ты тащишь этот шезлонг.... потом завтрак очереди: за хлебом, за чаем, за блинами... кто-то может скажать, что типа раньше вставать надо... но и так я вставала в 7.30, к 8 на пляж... оттуда освобождалась только к 9 утра итого ...самое ранее на пляж к 10 утра.
Еда однообразная и невкусная, с завтрака вообще голодный уходишь.
Полотенца с номера забирают в 9 утра приносят к 16 дня.
Вообщем это сеть отелей наверно испортилась благодаря обслуживающему персоналу и наплевательского отношения к русским!
Старый 08-10-2007, 10:47     #1072
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Очень жаль, что вам так не понравилось. Вообще-то тут писали, что в Мерхабу народ ломится и поэтому отель переполнен. Тут люди жаловались, что им его не подтвердили или подтвердили, но не поселили. Вот вы всех их и утешили
Только не поняла - при чем тут отношение к русским, остальные в очередях не стояли и полотенца им вовремя приносили? На счет полотенец, я думаю, надо было поговорить с горничной или на ресепшн обратиться, обычно они идут навстречу пожеланиям, мне так показалось.
На пляже ИМХО раньше 10 утра и делать-то нечего - там холодно (я сама недавно вернулась). А система с чеками на шезлонги и правда странноватая, я не разобралась - а без чека их взять на пляже нельзя что ли?
Старый 08-10-2007, 12:00     #1073
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Я начитавшись отзывов и поехала туда. Отношение к русским - у нас 80 % отдыхающих было русских, ни одного человека (кроме гидов и продавцов Пиратского корабля) нет русскоговорящий, даже анимации, + ко всему забыла сказать, что на ужин еще надо бегать искать бокалы по столам, в первый вечер когда я попросила официанта дать мне бокал, то он был с помадой, т.е. грязный, а последующие разы меня просто не слышали, хотя других :поляков, немцев и т.д. обслуживали нормально... я думала, что это из-за чаевых...но оказалось нет, но несмотря на это им тащут шезлоонги, им накрывают стол... а нам?? зачем ?! МЫ ВСЕ РАВНО ЕДЕМ, т.к. сравнивая с нашим сервисом, считаем что это нормально. Просто я не так редко езжу в арабские страны и очень хорошо видно...как арабы зажираются.
А полотенца... ну разговаривала я... объясняла, что хочу перед обедом ополоснуться... чаевые 1 день не оставляла... бесполезно ... у нас знакомые мыло не могли дождаться.... клали доллар в мыльницу ... пошли купили в магазине
Без чека нельзя... даже если ты за деньги... встал в очередь... выбил по кассе и в путь ... в другую очередь , шезлонги выдают строго по бумажке, т.к. они стопкой у них стоят и сам растаскиваешь... я честно говоря сама с такой системой впервые сталкнулась... обычно:зонтик, шезлонг, матрас... а тут ... ужас
Старый 08-10-2007, 13:24
ответ для -Svetlana- на сообщение "Тунис 2007! Выбор отеля..."
    #1074
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Вот и я свой запоздалый отчет накропала:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=316834
Старый 08-10-2007, 14:30     #1075
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


В очередной раз убеждаюсь, как важно ПРАВИЛЬНО выбрать отель... Для себя изначально знаю что ни в ТурХалеф, ни в Мархабу (ни в одну) не поеду, да и в Сусс вообще...
Старый 08-10-2007, 14:38     #1076
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Очень жаль, что вам так не понравилось. Вообще-то тут писали, что в Мерхабу народ ломится и поэтому отель переполнен. Тут люди жаловались, что им его не подтвердили или подтвердили, но не поселили. Вот вы всех их и утешили
в Мархабу 3* всех селят без проблем
Проблемы с заселением в отель Мархаба БИЧ 4*

Цитата:
Сообщение от "Рыбка" Посмотреть сообщение
Я начитавшись отзывов и поехала туда. Отношение к русским - у нас 80 % отдыхающих было русских, ни одного человека (кроме гидов и продавцов Пиратского корабля) нет русскоговорящий, даже анимации, + ко всему забыла сказать, что на ужин еще надо бегать искать бокалы по столам, в первый вечер когда я попросила официанта дать мне бокал, то он был с помадой, т.е. грязный, а последующие разы меня просто не слышали, хотя других :поляков, немцев и т.д. обслуживали нормально... я думала, что это из-за чаевых...но оказалось нет, но несмотря на это им тащут шезлоонги, им накрывают стол... а нам?? зачем ?! МЫ ВСЕ РАВНО ЕДЕМ, т.к. сравнивая с нашим сервисом, считаем что это нормально. Просто я не так редко езжу в арабские страны и очень хорошо видно...как арабы зажираются.
... а тут ... ужас
"Рыбка", я Вам искренне сочувствую...
а положительные моменты были?
Старый 08-10-2007, 16:32     #1077
Чили
Ветеран
 
Профиль Чили
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 725
Чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, как важно ПРАВИЛЬНО выбрать отель... Для себя изначально знаю что ни в ТурХалеф, ни в Мархабу (ни в одну) не поеду, да и в Сусс вообще...

а вот нам даже отель правильно не выбрать((((((((((
ничегошеньки не подтверждают, по телефону,да, приезжайте, места есть - а по факту приезда нет
типа,все туда едут, желающих больше чем мест.врут явно, но в чем выгода-то их???
Старый 08-10-2007, 16:46
ответ для crazynat11 на сообщение "в Мархабу 3* всех селят без..."
    #1078
"Рыбка"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 782
"Рыбка" отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
в Мархабу 3* всех селят без проблем
Проблемы с заселением в отель Мархаба БИЧ 4*



"Рыбка", я Вам искренне сочувствую...
а положительные моменты были?
Кстати, Мархаба Бич внешне мне очень понравился, НО почему-то туда нет путевок (у меня муж очень хотел именно туда)... ну да ладно.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЕСТЬ я загарела и накупалась, а это самое главное, плохо, что еще невыспалась, ну это будем на выходных наверстывать.
Старый 08-10-2007, 20:42     #1079
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Ничего не подтсверждают где? В Тунисе? А кто туроператор? Еще зависит от состава в каком едите.... У меня все всегда без проблем было....
Старый 09-10-2007, 09:58     #1080
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от "Рыбка" Посмотреть сообщение
Отношение к русским - у нас 80 % отдыхающих было русских, ни одного человека (кроме гидов и продавцов Пиратского корабля) нет русскоговорящий, даже анимации, + ко всему забыла сказать, что на ужин еще надо бегать искать бокалы по столам, в первый вечер когда я попросила официанта дать мне бокал, то он был с помадой, т.е. грязный, а последующие разы меня просто не слышали, хотя других :поляков, немцев и т.д. обслуживали нормально... я думала, что это из-за чаевых...но оказалось нет, но несмотря на это им тащут шезлоонги, им накрывают стол... а нам?? зачем ?! МЫ ВСЕ РАВНО ЕДЕМ, т.к. сравнивая с нашим сервисом, считаем что это нормально. Просто я не так редко езжу в арабские страны и очень хорошо видно...как арабы зажираются.
Так может дело в этом? Я вам сочувствую, безусловно, но честно говоря, когда еду за границу, НИКОГДА не рассчитываю, что хоть кто-то там будет говорить по-русски. С какой стати собственно? В этот раз ездила с подругой, которая "нихт ферштейн" вообще. Вот ей подсунули номер не очень, один раз обсчитали (пытались) в кафе на 40 баксов (!) и т.д. Может, думают, что раз человек не владеет языком, то можно и схалтурить - права качать не будет, т.к. просто не сможет. Я то была рядом и не дремала, сдачу стребовала, и номер поменять удалось, но не без проблем, а без языка ничего бы не вышло. И со мной таких финтов никто выкидывать не пытался - посуду приносили без проблем, пару раз забыла в ресторане ключ - сами отнесли на ресепшн и бегали за мной, чтобы об этом предупредить, все улыбались и здоровались, хотя отель был скромный - всего 3+. С другой стороны, в день нашего отъезда приехала группа сограждан (до этого их было очень мало, что меня несказанно радовало), вели они себя очень шумно и одна из них громко за столом возмущалась, что "эти тупые африканцы" ее не понимают, хотя сама она не владеет ни одним языком, кроме русского. От конкретных людей тоже зависит.
Кроме того, соглашусь с Настей, что правильно выбрать отель - это очень важно. Мне Тапсус наш очень понравился, даже не ожидала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.