Женщины потерявшие мужей - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 02:37
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1071
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


а еще что заметила, что общаешься с человеком, который не знает, смеешься, шутишь, в общем ведешь себя нормально и у человека к тебе такое же отношение, но стоит только ему узнать...сразу тон меняется на сюсюкающий, улыбка фальшивая,слова какие-то нелепые, от которых еще больнее...
У меня есть подруга, крестная мама моего малыша, вот кто мне реально помог выбраться психологически из этой ситуации.Она понимала меня молча, не сюсюкала и т.д., вытаскивала меня постоянно, звонила, не отвернулась от меня и малыша даже в тот момент, когда я капитально замкнулась в себе и перестала общаться вообще со всеми своими друзьями и знакомыми, которые могли хоть что-то мне напомнить с НИМ связанное и я просто не подходила к телефону, в конце концов людям это надоело и они сами исчезли, но только не она. Она настойчиво меня вызванивала, приезжала, хотя сама загружена работой, муж дома ждет. Но она не сдалась и вытянула меня, за что я ей очень благодарна. Именно благодаря ей я смогла вернуться в круг общения и даже снова появиться тут, чего целый год не делала
Старый 22-10-2007, 02:40
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1072
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


это я все длинно так к тому написала, что,Юля, не торопите события. Ваш организм и психика сами подстроятся по новый вид жизни. Не насилуйте себя, не общайтесь через силу ПОТОМУ ЧТО НАДО. Да не надо, если не хочется.Должно пройти немало времени, прежде чем вы войдете в нормальный ритм и сможете контролировать себя.Просто оно еще не пришло, но обязательно будет...чуть-чуть попозже...
Старый 22-10-2007, 08:58
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1073
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Ох, хорошо иметь таких подруг, которые вытянут, помогут. Я целиком благодарна только своим родителями, только они меня спасали. Остальные именно сюсюкали, переживали конечно, но переживали с позиции людей которые не понимают, что со мной произошло. А мама и папа через себя каждый день пропускали мою боль.
Старый 22-10-2007, 09:55
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1074
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


да, родители, которые понимают - это замечательно. К сожалению, у меня со свое мамой понимание быо только в этом случае, т.к. мой папа тоже рано умер и у мамы был шок, что ее дочь повторяет ее судьбу
Старый 22-10-2007, 12:58
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1075
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Девочки все правильно говорят! Самое главное Не надо себя насиловать.. А то может быть еще хуже.. Не хочешь общаться - не общайся.. У меня тоже были такие периоды... Я никому не звонила, ни кого не хотела видеть...

А вообще, оглядываясь назад, могу сказать, что моя депрессия длилась 8 мес.. Хотя с виду этого было не заметно.. Просто, как онемение тканей происходит некоторых, так было и в моей душе..

А сейчас, мне действительно хочется заниматься тем, чем занимаюсь.. И общаться, и встречаться с друзьями..
Мне тоже повезло с друзьями, со мной никто не сюсюкал, никто не жалел.. Просто выслушивали, когда мне надо было выговориться или старались вытащить куда-то отвлечься....

Мамы у меня нет, вот уже 10 лет скоро.. Поэтому папа меня тоже очень хорошо понимает, и старается помочь, чем может...
Старый 22-10-2007, 13:06
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1076
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


НУЖНО ТОЛЬКО ВРЕМЯ!!!!!!!!
Старый 22-10-2007, 14:57
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1077
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


Оля, а как у Вас получилосьвзять и заставить себя так активно взяться за такую активную жизнь?
По себе могу сказать, что чахла потихоньку и поняла в одни момент, что либо сейчас я заставлю себя приходить в норму, либо никогда у меня уже этой не выйдет...Но получилось у меня лишь со второго раза.Первый раз я себе пообещала это за день до своего дня рождения. А вечером мне звонит следователь и говорит, что ЗАВТРА (в день моего рождения) состоится судебное заседание по факу данной аварии и гибели моего мужа.
Меня отговаривали ехать туда, говорили, что я не забуду лицо человека, убившего его, но я поехала...увидела и услышала там такое, что надолго вернуло мою депрессию...Но я дала себе вторую попутку и вроде получается
Старый 22-10-2007, 14:59
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1078
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


а лицо его я на самом деле никогда не забуду...даже созвучие с его фамилией меня в дрожь бросает...
он оценил жизнь Артема в 15 тыс. р., которые мне предлагал, чтобы я их взяла и не настаивала на лишении его прав...это жуть что было, конечно...
теперь вряд ли я смогу нормально день рождения свой проводить вспоминая все это
Старый 22-10-2007, 16:46
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1079
Джульет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 511
Джульет отсутствует


Спасибо за поддержку. Надо как-то себя в руки брать. Просто не получается и сил играть нет - легче просто замкнуться, не общаться не с кем.
Знаю, что время лечит, но мне кажется, что не в этом случае. Эта боль будет всегда, просто, может со временем, можно будет научиться с ней жить.
Старый 22-10-2007, 20:08
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1080
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Юль, а играть и не нужно...Живи пока так, как живется.. Даже если и трудно.... Да, ты права, эта боль всегда.. и периодически очень острая.. Но в остальное время ноющая и давящая. но с ней можно жить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.