НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 12:56     #1071
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Таня, про такую реакцию, покраснение лица, Галина писала, что это может быть реакция на фенолы. Может быть вы йодом это спровоцировали, а теперь на фенолы в продуктах такая реакция
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm
Старый 23-02-2009, 13:04     #1072
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Я по поводу воды вначале позаморачивалась, никак не могла найти самый удачный вариант. Вначале покупала, потом начиталась про пластик и как её обеззараживают химией . Сейчас взяла кувшин аквафор, там вроде какми-то волокнами аквален фильтруется. На самом деле я не уверена, что он нормально чистит и без серебра. Но пока пользуемся.
Цитата:
Сообщение от kudyan
А еще хотела спросить, сколько за раз можно сдать крови? У меня тут насчитывается около 35мл, наверное много слишком? Или может сдать, а потом лучше подольше не сдавать?
Мы сдавали самое большое 20 мл. Всё нормально было.
Старый 23-02-2009, 13:08     #1073
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Я по поводу воды вначале позаморачивалась, никак не могла найти самый удачный вариант. Вначале покупала, потом начиталась про пластик и как её обеззараживают химией . Сейчас взяла кувшин аквафор, там вроде какми-то волокнами аквален фильтруется. На самом деле я не уверена, что он нормально чистит и без серебра. Но пока пользуемся.


Мы сдавали самое большое 20 мл. Всё нормально было.
Да Аквафор, вроде нормальночисти, но и там не обошлось без серебра
Старый 23-02-2009, 13:21     #1074
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Юля, а уты нашла что-нибудь без серебра у нас? Делись
Старый 23-02-2009, 13:22     #1075
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Юля, а уты нашла что-нибудь без серебра у нас? Делись
Нет, поэтому и спрашиваю, может кто до меня нашел
Старый 23-02-2009, 13:30     #1076
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Таня, про такую реакцию, покраснение лица, Галина писала, что это может быть реакция на фенолы. Может быть вы йодом это спровоцировали, а теперь на фенолы в продуктах такая реакция
http://www.autism-biomed.narod.ru/phenols.htm
Смайл подходящий, о том, что у ляли реакция на фенолы, я вычислила (была уткая реакция на семя укропа, лавровый лист), фенолы все не исключить, только самые непереносимые.

Мне вычислить реакцию сложно, т.к. красноты и сыпь бывает проактически всегда. Если бы лицо было чистое и после употребления того или иного я бы видела на что, а тут. Сижу как гадалка. Вот сегодня ну ничего не давала, а лицо покраснело сильно. На что? Я ЕВ спрашивала, что бы еду заново перебрать, но у нас очень запущенный ЖКТ и лицо будет краснеть пока не подлечимся. А нас вес терять нельзя его совсем практически нет. Но в этот раз очень сильно, а на руках реакция впервые.

У меня возникла мысль может что наружу выходит?

Я вот чего не понимаю. Есть прямая реакция, съел, выпил - реакция. Правильно?
Есть замедленного типа, т.е. через некоторое время - тогда как вычислять? Может через 12ч., может через сутки и т.д.
Может быть кто эту тему понял?

Девочки, а я не заню пробиотики продолжать давать?
Старый 23-02-2009, 13:36     #1077
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Да Аквафор, вроде нормальночисти, но и там не обошлось без серебра
У нас тоже Аквафор. У нас нет городского водопровода. Стоит электронасос, своя скважина 100 метров глубина, хлорки в этой воде нет. А вот другого наверно хватает, железа например. Я эту воду пить не могу, просто использую в быту. Хотя проверяли на предмет пригодности для питья, написали, что пригодна, но рекомендуется, т.к. содержит много железа и солей.
Старый 23-02-2009, 16:25
ответ для Коша на сообщение "У нас тоже Аквафор. У нас нет..."
    #1078
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Девочки интересная информация, позвонила моя знакомая и рассказала, что на следующей неделе состоится семинар генетиков наших и их зарубежных коллег по редким генитическим заболеваниям, их диагностике(за границей), методах исследования и лечения. Приглашаются родители. Адрес точный скажу вечером. Я постараюсь выбраться, т.к. в этот день записана на бесплатный прием иммунолога, который жду уже месяц. Буду решать.
9 Советская, 12.00. в пятницу - 27.02.09. Надо попасть будет много докторов, и знакомая рассказала, что они будут рассказывать как и где диагностироваться бесплатно. Мало верится, но очень бы хотелось.

В мае 2009 планируется приезд немецкого генетика Мюнха по обменным процессам. На прием к которому можно попасть бесплатно (и если он посчитает нужным, то бесплатно берется диагностировать детей в Германии, я анализы имею ввиду). Нужно попасть к генетикам на Тобольскую 5 и попросить, что бы они представили вашего ребенка этому доктору. Мюнх уже приезжал к нам в прошлом году, но это практически никому не сообщалось, а в то время у меня не было компа. Этот доктор поставил моим знакомым диагноз, а до этого считали, что органика.
Будут подробности все расскажу. Кстати на Тобольскую к Гладковой можно сходить.
Старый 24-02-2009, 10:40     #1079
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


А мы кровь сдали!!!
Каждый раз, такое событие
Хорошо, приноровились, из ножки берем. 1,5мин и 20 с лишним мл у нас в кармане
Старый 24-02-2009, 10:58     #1080
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А мы кровь сдали!!!
Каждый раз, такое событие
Хорошо, приноровились, из ножки берем. 1,5мин и 20 с лишним мл у нас в кармане
Ну молодцы, мы тоже частенько из ноги берем. У нас только 2 хорошие вены, на ноге и руке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.