~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1072 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 22:23
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #10711
shepka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 1 030
shepka отсутствует


Девочки, что-то у меня сегодня целый день живот периодически входит в тонус. Это нормально? Как то страшно.. Он периодами и не на долго.. до минуты.. И до этого бывало но не каждый день, а сегодня как-то вообще часто..
Старый 01-10-2008, 22:28     #10712
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastyshka Посмотреть сообщение
Если собираешься грудью кормить - то смеси точно не надо, по крайней мере нам на курсах специалист по грудному вскармливанию говорила - смесь она дает только прибавку в весе, но дольше переваривается и у детя просто сил не хватит хорошо высасывать грудь и желания такого не будет так как бутылочку сосать легче. - Если хочешь дам её телефон.

А по поводу того что плачет и есть хочет - подольше держать у груди, по мере высасывания подойдет жирное "заднее" молоко - за пару-тройку дней кол-во молока должно отрегулироваться в соответствии с аппетитом и потребностями детя - теоретически.
Я вот к сожалению, на своем не самом удачном опыте знаю, что ГВ дается не всем. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотела кормить всех своих деток, но... Первая была на Гв до 3 мес, потом до 10 на смешанном, а с младшими - ну нет у меня молока. Мы сутками висели у груди, не докармливали, я пила все что можно, вызывала консультантов, все делала как говорили, очень хотела, спала с малышами, но... в результате в 3 недели экстренно начинали докармливаться, потому что ребенок ВООБЩЕ не прибавлял в весе, и даже не мог набрать вес при рождении. Причины? А шут его знает И не считаю, что при этом я люблю своих детей меньше или у меня с ними свзяь менее близкая - ближе не бывает. Так что я всем желаю, чтобы с ГВ все было отлично, но надо прислушиваться и к себе, и если ребенок будет кричать часами от голода - лучше докормить.
Старый 01-10-2008, 22:32     #10713
Nastyshka
Частый гость
 
Профиль Nastyshka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 68
Nastyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
да я уже вижу, что мелочей дофига Многие (по опросу на ЛВ) с кольцами берут - их по всей видимости завязывать проще, потому и мороки меньше.
Эх, вообщем поброжу по магазинам, пощупаю, может что-то где-то и куплю, если уж очень понравится, а там разберусь, если чего не так - уйдёт слинг в домашнее пользование, не беда.
Про слинги - попробуй глянуть здесь - http://www.mobilbaby.ru/specification/sling_spec.htm
Мне их на курсах в Роднике рекомендовали, на вид очень удобно. Могут и домой привести, чтоб по магазинам не бегать.
Я у них купила подушку для кормления - с ней и счас спать очень удобно - один хвост под голову, другой спину держит.
Старый 01-10-2008, 22:36     #10714
Nastyshka
Частый гость
 
Профиль Nastyshka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 68
Nastyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Я знаю! А она не сказала что делать когда ребёнок часами орёт до посинения. А то я по своей воле буду ему смесь давать.
Как у этих специалистов по ГВ всё просто.
А если грудь в рот дать - все равно орет ?

Давай телефон в личку кину - она своих двоих выкормила, очень приятная и внимательная женщина, еще и акушер - звать Аня Фомичева.
Старый 01-10-2008, 22:37     #10715
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Я вот к сожалению, на своем не самом удачном опыте знаю, что ГВ дается не всем. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотела кормить всех своих деток, но... Первая была на Гв до 3 мес, потом до 10 на смешанном, а с младшими - ну нет у меня молока. Мы сутками висели у груди, не докармливали, я пила все что можно, вызывала консультантов, все делала как говорили, очень хотела, спала с малышами, но... в результате в 3 недели экстренно начинали докармливаться, потому что ребенок ВООБЩЕ не прибавлял в весе, и даже не мог набрать вес при рождении. Причины? А шут его знает И не считаю, что при этом я люблю своих детей меньше или у меня с ними свзяь менее близкая - ближе не бывает. Так что я всем желаю, чтобы с ГВ все было отлично, но надо прислушиваться и к себе, и если ребенок будет кричать часами от голода - лучше докормить.
+10000000000000
Дай Бог нам молочка в этот раз
Старый 01-10-2008, 22:38     #10716
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


спасибо за инфу про одеяла!!! буду думать!
Старый 01-10-2008, 22:45     #10717
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastyshka Посмотреть сообщение
Про слинги - попробуй глянуть здесь - http://www.mobilbaby.ru/specification/sling_spec.htm
Мне их на курсах в Роднике рекомендовали, на вид очень удобно. Могут и домой привести, чтоб по магазинам не бегать.
Я у них купила подушку для кормления - с ней и счас спать очень удобно - один хвост под голову, другой спину держит.
ссылка не работает!

Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Девочки, что-то у меня сегодня целый день живот периодически входит в тонус. Это нормально? Как то страшно.. Он периодами и не на долго.. до минуты.. И до этого бывало но не каждый день, а сегодня как-то вообще часто..
это может не тонус, а треники?! У меня так треники уже нормальное состояние - продыхиваешь и живёшь дальше, вроде вредного в них ничего нет, тренируется матка, да тренируется.
Старый 01-10-2008, 22:46     #10718
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastyshka Посмотреть сообщение
А если грудь в рот дать - все равно орет ?

Давай телефон в личку кину - она своих двоих выкормила, очень приятная и внимательная женщина, еще и акушер - звать Аня Фомичева.
было бы очень смешно, если бы не было так грустно....
Представь себе ребёнок час сосёт, два сосёт, три .... А там пусто... А потом час орёт, два , до посинения, даёшь сиську а там две капли, он высосет эти две капли и снова орёт.
Когда такая крошка орёт даже 10-15 минут - тяжело, а когда часами это по меньшей мере садизм ребёнка мучать.
Можно было бы подумать что кричит по другой причине.... но... после того как поел смесь сладенько уснул и ничего его не беспокоило....
Так что скольких детей человек выкормил мне всё-равно, при наличии молока хоть десятерых.
Мне бы интересно было послушать человека у которого в первый раз не получилось, а во второй всё успешно.... Таких я не встречала ксожалению.....
Старый 01-10-2008, 22:47     #10719
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
всем добрый вечер!!!
теперь у меня есть интернет! УРА!!!
с возвращением! Хорошо, что всё хорошо!
Старый 01-10-2008, 22:48     #10720
Nastyshka
Частый гость
 
Профиль Nastyshka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 68
Nastyshka отсутствует


[quote]
Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
ссылка не работает!
странно, я сразу попадаю на страничку.
Попробуй так http://www.mobilbaby.ru ,а оттуда через любой продукт в разделе продукция будут слинги
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.