Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 12:59     #1061
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Таки, я чувствую, никто не ответит.
А можно встречный вопрос: какого рода наводнение? И при чем здесь наводнение?
Старый 15-08-2007, 13:01     #1062
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
На когда назначен страшный суд? Опять все отнимать и делить? По новому принципу?
Фсё, молчу, чтобы не проболтаццо .
Старый 15-08-2007, 13:06     #1063
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
боже мой, научите меня так жить на 30 т.р.
Жизнь научит.
Старый 15-08-2007, 14:51     #1064
Bob-балбес
Элита
 
Профиль Bob-балбес
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 694
Bob-балбес отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
На когда назначен страшный суд? Опять все отнимать и делить? По новому принципу?...
"...державу рвёт от олигархов и воров...мы скоро спросим всех - и все за всё ответят..." (ц)
Старый 15-08-2007, 14:57     #1065
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
боже мой, научите меня так жить на 30 т.р.
согласна с пред. ораторами - а зачем Вам??? простите, но раз Вы задаёте такие вопросы, то не думаю, что у Вас получится ТАК жить на 30 т.р., если под "ТАК" мы с Вами понимаем одно и то же - УСПЕШНО И СЧАСТЛИВО. Потому что ВАС, судя по всему, такая жизнь не устроит - значит, Вы будете неустроены и несчастливы. Так зачем себя насиловать?!
Тем не менее. Научить? (хотя бы попытаться) да легко! Покупаете, к примеру, прокладки не за 50 т.р. (простите, но почему-то первое, что пришло мне в голову), а за 25 т.р. Телевизор - не плазменный, а попроще, и не на всю стенку. Мобильник - не последней модели, а подешевле. Продукты берёте не в супермаркете, а в "Ленте" или т.п. магазинах. Одежду не в бутиках и даже не в фирменных магазинах на распродажах, а в местах поскромнее. Подарки всем родным и друзьям из расчёта не 2 штуки на человека, а 500-700 р. В выходные сидите не в ресторане, а в кафешке. На работу не на такси, а на метро. (машина? БМВ, небось? тоже туда же не на стоянку, а под окно) В отпуск едете не за границу, а максимум в недорогой пансионат ЛО, а то и на дачу. Причёсываетесь не в салоне, а в простой парикмахерской или вообще у подруги. Маникюр-педикюр - сами, только сами. Какая няня? сами! или в садик-школу, да не "золотые", а "простые". Ремонтик несложный - тоже сами, всё сами. (материалы не в "Лаверне", естественно!) Жильё лучше не снимать, а жить в имеющемся (у родителей, если своё не образовалось). Дитю велик не за полторы штуки, а за 300 р. и т.д.
вот, примерно такой "рецепт". Оно Вам надо?
Старый 15-08-2007, 15:13     #1066
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Небольшие поправки: машину, скорее всего, придётся вообще исключить; кафешки (которые вместо ресторанов), может быть, получится не в каждые выходные. И ещё про медицину, отдых и досуг забыли написать .
Старый 15-08-2007, 15:22     #1067
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


к олигархам испытываю не больше личных чувств, чем к прочим гражданам

они - такая же составляющая нашей реальности, как и люди, выходящие "на пикник" в Озерки и оставляющие за собой ровный толстый слой мусора. Блин, меня это бесит больше, чем чье-то воровство в особокрупных, так как сильнее вредит мне лично.
Старый 15-08-2007, 15:28     #1068
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


да, про машину и кафешки согласна.
Медицина - по полису с работы: в районной поликлинике или у кого где (ТТТ, лучше не болеть), отдых... ждёте, что я напишу: "у телевизора или на халявных концертах"? нифига! мы вот ходим и в кино, и в театр, и на концерты (на концерты даже в Москву ездим...) - всё далеко не бесплатно. Но не на первых рядах сидеть, конечно! а в поезде - не СВ, а задрипанный плацкартишка. (хотя и на первых рядах я частенько сижу, но это любимейшие исполнители) Досуг - не еженедельные партии в бридж в элитном клубе, естественно, не теннис и не верховая езда, а опять-таки, что-нибудь попроще.
На самом деле мы себе в ОТДЫХЕ не отказываем. "Отказывать" (в кавычках, потому что и не нуждаемся) можно в том, что важно больше ДЛЯ ДРУГИХ: в фирменных шмотках, в дорогущих колбасах, в элитных винах... Купишь такую вещь и восторгаешься собой! как же - я ЭТО купил! а смысл? что оно ВКУСНЕЕ (КРАСИВЕЕ) в ДЕСЯТЬ РАЗ, чем неплохая вещь, которая дешевле в десять раз, я не верю. Пока что убеждалась в обратном (иногда всё-таки "позволяем себе").
Старый 15-08-2007, 15:38     #1069
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Небольшие поправки: машину, скорее всего, придётся вообще исключить; кафешки (которые вместо ресторанов), может быть, получится не в каждые выходные. И ещё про медицину, отдых и досуг забыли написать .
кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает
ну BMW можно и исключить, а че попроще...

мы эти 30 тыс. на какое количество человек тратим?
Старый 15-08-2007, 16:04     #1070
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
мы эти 30 тыс. на какое количество человек тратим?
Хороший вопрос . Если на 0,1 человека, то вообще шикарно .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.