С ЗБ простились навсегда, зовем мы аиста сюда... - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 14:58     #1061
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Нам 37 недель сегодня.
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
хапаю концентрированные
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Девчонки привет!
Я к вам
вчера меня почистили, ЗБ на 10-ой недели, определили на плановом первом узи.
Скажите, а сколько выделения после чистки должны быть?
Мне врач сказала 3 дня, а у меня только вчера и кровило, сегодня уже практически ничего нет...
это нормально, у меня было так же.
на УЗИ через недельку обязательно. Ну и что, что врач не предупредил, вы все равно сходИте
Старый 06-10-2008, 15:22     #1062
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Девочки, всем добрый день. Жаль. что приходится встречаться в такой теме, но и я к вам. Прочитала весь топик с первой страницы, все вроде поняла про обследования. частично уже кое-куда записалась. Но все равно остались некоторые вопросы. Если кто-то поможет разобраться, буду признательна.
У меня ЗБ, вторая по счету, на сроке 4 недели, выявили в 6 недель (пошла сердечко послушать...) Прошлая такая же была. В прошлую не чистили, все само вышло, потом только еще и останавливали кровотечение долго, а сейчас почистили.
У генетиков после первой были, но они, нехорошие, на вопрос о кариотипе и HLA-типировании сказали не надо, что мол 1 раз у всех бывает... сейчас на кариотип и HLA с мужем уже записаны, я так поняла, что не надо ничего ждать, можно уже сдавать кровь (независимо от дня цикла).

А вопросы вот какие:
1)ждать ли первых мес., прежде чем сдавать коагулограмму, гомоцистеин и ВАТ, или можно уже счас сдавать (выделения после чистки закончились)
2) можно ли до первых мес. записаться в ЦН, или подождать, пока максимальные анализы соберу, чтоб к врачу с полной картиной идти?
3) и про УЗИ - все же сделать? Я спрашивала, на что врач ответила, что вакуумом дополнительно проверила, все чисто ... (в больнице не лежала, все сделала за 1 день на гин/отд в РД).

PS: прошу прощения что пост такой длинный получился...
Старый 06-10-2008, 15:42     #1063
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


1) лучше подождать след цикла, сейчас только генетику можно посмотреть и инфекции
2) записаться можно и сейчас и позже, но надо это сделать пока свежие анализы после выскабливания (выписка из больницы). На первом приеме врач опишет историю боолезни, принесете свои прошлые анализы, данные по прошлой беременности. Ну и выпишут вам что надо сдать. Берите направление в ЖК и идите бесплатно.
3)лучше делать УЗИ, всякое бывает
Старый 06-10-2008, 16:00     #1064
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
2) записаться можно и сейчас и позже, но надо это сделать пока свежие анализы после выскабливания (выписка из больницы).
Спасибо большое за пояснения.
Тогда еще вопрос: инфекции - какие именно? Беременность была тщательно планируемая, все гормоны, инфекции, и ТОРЧ, были сданы перед ней...
Из больницы есть только справка, а не выписка как таковая. Была чистка за 1 день (а не полноценная госпитализация) На гистологию в больнице материал не взяли, мотивировав это тем, что срок очень маленький, весь материал отдали нам, себе ничего не оставили. А мы отвезли в лабораторию микробиологии в ОТТА (на инфекции на всяк. сдучай проверить еще раз) и в лаб. генетики (на хромосомн. нарушения). Инфекции готовы, генетика еще нет. Этого уже достаточно для врача?
Старый 06-10-2008, 16:08
ответ для Gatta на сообщение "Нам 37 недель..."
    #1065
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Нам 37 недель сегодня.
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!
АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!АП ЧХИ!!!АПЧХИ!!!АПЧХИ!!!

В копилку на легкие роды @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 06-10-2008, 17:47     #1066
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Всем привет!!!!!!!!!!!!
Бан закончился и я снова с вами УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марине кулачки на роды
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюше на снятие тонуса
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-10-2008, 17:55
ответ для Ко)валька на сообщение "Спасибо большое за..."
    #1067
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Спасибо большое за пояснения.
Тогда еще вопрос: инфекции - какие именно? Беременность была тщательно планируемая, все гормоны, инфекции, и ТОРЧ, были сданы перед ней...
Из больницы есть только справка, а не выписка как таковая. Была чистка за 1 день (а не полноценная госпитализация) На гистологию в больнице материал не взяли, мотивировав это тем, что срок очень маленький, весь материал отдали нам, себе ничего не оставили. А мы отвезли в лабораторию микробиологии в ОТТА (на инфекции на всяк. сдучай проверить еще раз) и в лаб. генетики (на хромосомн. нарушения). Инфекции готовы, генетика еще нет. Этого уже достаточно для врача?
не знаю я какие вам надо инфекции сдавать, я просто написала что имеет смысл сдать ДО первых месячных, а что нет. Раз вы сдали материало на инфекции, то и не надо больше.
У вас же не первая беременность? приносите все со всех беременностей к врачу, я так делала.
Старый 06-10-2008, 17:58     #1068
Ко)валька
Активный участник
 
Профиль Ко)валька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 301
Ко)валька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
У вас же не первая беременность? приносите все со всех беременностей к врачу, я так делала.
Еще раз спасибо
Старый 06-10-2008, 19:38     #1069
Loly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 499
Loly отсутствует


Девочки, скажите аденомиоз кому-нибудь ставили? Может ли он быть причиной ЗБ? Как вы его лечили?
Мне ставят под вопросом (по УЗИ) + перед месячными бывает мазня 1-4 дня. Врач говорит лечить никак не надо и что можно беременеть, что влияет на зачатие только, а не на вынашиваемость. Хотела узнать сталкивался ли кто-то здесь с такой проблемой
Старый 06-10-2008, 21:23     #1070
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loly Посмотреть сообщение
Девочки, скажите аденомиоз кому-нибудь ставили? Может ли он быть причиной ЗБ? Как вы его лечили?
Мне ставят под вопросом (по УЗИ) + перед месячными бывает мазня 1-4 дня. Врач говорит лечить никак не надо и что можно беременеть, что влияет на зачатие только, а не на вынашиваемость. Хотела узнать сталкивался ли кто-то здесь с такой проблемой
Мне поставили аденомиоз. Он очень может быть причиной как ЗБ, так и выкидышей. Плодное яйцо не может толком прикрепится, плюс гормональный фон нарушен. Я лично лечусь климаксом, никаких других способов лечить его нет, к сожалению. Но это очень серьезный вопрос и прежде чем ставить такой диагноз нужно, наверное, сделать не одно УЗИ и биопсию... Хотя как мне сказал врач, его вообще никак нельзя достоверно диагностировать, только предположить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.