@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:44     #1061
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так вот я не поняла, Маша сама все же будет пробовать рожать, разрешила ей это Зоз или нет?
Маша не подписала бумагу на КС, соот-но будет сама, я поняла так.
Старый 21-11-2008, 00:47     #1062
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так-так, в этом месте поподробнее . и что врач спокойно не стала писать это в карту? я тоже так хочу!!!
Ну да, я сказала, чтобы про ЭКО она не делала никаких пометок, т.к. никто из родных и близких не знает об этом. Врач отнеслась с пониманием. Один раз, когда моя врач была в отпуске, вела прием другая и она начала в обменке писать: "...беременность после ЭКО..." (что-то в этом духе), я также ей сказала, что не нужно об этом упоминать, она все исправила - замазала штрихом. Так что, никаких проблем .
Старый 21-11-2008, 01:01     #1063
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Ой, неужели появился человек который хочет рожать в Финляндии?! Я все форумы перелопатила но так и не нашла ничего вразумительного на эту тему, уже думала отказаться от идеи. А идея родилась после успешного ЭКО именно у финнов. Нам с мужем ну очень тамошняя медицина понравилась и вообще обстановка самая успокаивающая. И переводчица наша за Лаппенранту агитировала. Якобы роды там всего 2200 евриков. Но не в деньгах счастье, там говорят инфекций роддомовских нету! И вообще после ЭКО у меня к финнам особое отношение, я им верю
Крошка-Картошка как собираетесь решать 2 вопроса - во первых быть в нужное время в нужном месте и во вторых как потом оформить документы на малыша и увезти его в Россию. Эти две темы меня так пугают, что от Финляндии я практически отказалась. Поделитесь пожалуйста вашими наработками, можно в личку. Все, все интресно!
Кстати знаю в Лапе гостевой дом - фактически это однокомнатные квартиры. Мы летом платили по 75 евро/сут. но если живешь долго там скидки есть. Могу поделиться если интересно. По моему там даже прачечная есть в подвале.
Telegka, поздравляю с девочкой
Всю информацию, которую я накопала о родах в Финке скину в личку (завтра).
Второй вопрос, насколько я поняла - это вообще не проблема. Как правильно сказала Ира, роддом выдает какой-то документ (либо справку), на основании которого пропускают через границу и уже здесь регистрируют ребенка. В Лаппенранте часто рожают русские, когда мы там были, то лежало 3 русских женщины, так что там знают какие документы будет нужно подготовить.
По поводу первого вопроса, то обычно приезжают за 2 недели до ПДР, спокойно живут, а с начала родов едут в больницу. Все просто.

Нам с мужем тоже очень понравилась медицина финов, атмосфера действительно успокаивающая, доброжелательная. Но вот родственники давят , просто жуть...
Старый 21-11-2008, 01:04     #1064
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так вот я не поняла, Маша сама все же будет пробовать рожать, разрешила ей это Зоз или нет?
Оксаночка! Ты не волнуйся так.
Ну что значит разрешила? Пока показаний (ну кроме ЭКО и моего возраста - она считает это прямой дорогой на КС) - у меня нет. И самое главное я полна решительности и готова (морально ) к ЕР! Девушки залегли правильно, очень надеюсь никто не станет делать акробатические этюды (ТТТ) . Поэтому теоретически договорились на ЕР, но если что пойдет не так.... ты ж сама понимаешь!

Цитата:
Сообщение от Крошка-картошка Посмотреть сообщение
Ну да, я сказала, чтобы про ЭКО она не делала никаких пометок, т.к. никто из родных и близких не знает об этом. Врач отнеслась с пониманием. Один раз, когда моя врач была в отпуске, вела прием другая и она начала в обменке писать: "...беременность после ЭКО..." (что-то в этом духе), я также ей сказала, что не нужно об этом упоминать, она все исправила - замазала штрихом. Так что, никаких проблем .
Это ж где такие сговорчивые врачи? Мне конечно ни в одной справке, ни в больничном нигде это не отметили и даже речи об этом не шло, но в карте! написали.
А когда я говорю про двойню первый вопрос - сами или ЭКО?

Р.С.: у меня бабулька смешная... ей очень много лет, и когда она узнала что я жду двойню, нашла какую-то родню (седьмая вода на киселе) у которых была двойня! И сразу ей стало понятно в кого и почему у меня двойняшки!

Девочки, может кто знает - пытаюсь найти комбез фирмы FORST (теплые, зимние на совсем маленьких деток), говорят что вроде бы финский.... Но найти не могу. Может кто слышал?
Старый 21-11-2008, 13:15     #1065
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Ирусик,ты там поосторожнее с едой.Держись!!!!
Хорошо,что уже полегче тебе!!!!
Оксан,а подскажи пожалуйста,как расшифровывается МЦН????
Старый 21-11-2008, 13:43     #1066
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девы, у меня крыша съехала.
Помню, что у нас сейчас 3 двойни ожидается...
Оксана, Маша, а кто еще???? Что с моей памятью.....
Старый 21-11-2008, 14:25     #1067
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Маша не подписала бумагу на КС, соот-но будет сама, я поняла так.
ой, я ж не знала, что там что-то еще подписывать что-то надо... ясно тогда. значит выходит даже несмотря на ее отказ, Зоз ее взяла....
Старый 21-11-2008, 14:30     #1068
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Оксаночка! Ты не волнуйся так.
Ну что значит разрешила? Пока показаний (ну кроме ЭКО и моего возраста - она считает это прямой дорогой на КС) - у меня нет. И самое главное я полна решительности и готова (морально ) к ЕР! Девушки залегли правильно, очень надеюсь никто не станет делать акробатические этюды (ТТТ) . Поэтому теоретически договорились на ЕР, но если что пойдет не так.... ты ж сама понимаешь!



Это ж где такие сговорчивые врачи? Мне конечно ни в одной справке, ни в больничном нигде это не отметили и даже речи об этом не шло, но в карте! написали.
А когда я говорю про двойню первый вопрос - сами или ЭКО?

Р.С.: у меня бабулька смешная... ей очень много лет, и когда она узнала что я жду двойню, нашла какую-то родню (седьмая вода на киселе) у которых была двойня! И сразу ей стало понятно в кого и почему у меня двойняшки!

Девочки, может кто знает - пытаюсь найти комбез фирмы FORST (теплые, зимние на совсем маленьких деток), говорят что вроде бы финский.... Но найти не могу. Может кто слышал?
так двойня не по наследству передается и может получиться у кого угодно в принципе.
мда ,про роды поняла, спасибо, что поделилась инфой, для меня это очень важно
Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Ирусик,ты там поосторожнее с едой.Держись!!!!
Хорошо,что уже полегче тебе!!!!
Оксан,а подскажи пожалуйста,как расшифровывается МЦН????
солнце, а МЦН нигде не упоминала , так что и сама не знаю. а если ты про МГЦ говоишь, то это медико-генетический центр, там делают УЗИ генетики. и оборудование суперское.
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девы, у меня крыша съехала.
Помню, что у нас сейчас 3 двойни ожидается...
Оксана, Маша, а кто еще???? Что с моей памятью.....
Муза еще с королевской двойней. только что-то она пропала, у нее когда ПДР-то был?
Старый 21-11-2008, 14:36     #1069
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


ТОчно, Муза!!!!!
Старый 21-11-2008, 14:47     #1070
prostovesna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 25
prostovesna отсутствует


привет! Я как обычно про Лебедева. У меня, Слава Богу, у малышей все хорошо было, он все внимательно посмотрел, сказал, что парни, но на второе узи сказал никого не берет, только если шейку посмотреть. А датчиками смотрел обоими, плод№ 1 прятался под плодом № 2 и было не видно. А на второе УЗИ Лебедев берет только на 19-20 неделе.
Хорошо,что теперь уже много ожидающих двойняшек)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.