Водный мир у нас дома - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 19:37
ответ для Алюшка на сообщение "Девочки, дублирую свой..."
    #1
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Девочки, дублирую свой вопрос....
Собираюсь купить второй аквариум - на 100 литров. Сколько он может стоить?
В магазине не панорамный с крышкой и светом нам посчитали на 4500 рублей.
Имеет смысл ехать на Кондратьевский рынок - вдруг там дешевле? Или это разумная цена?
На Кондратьевском 100 л. аквариум стоит 1400, крышка со светом к нему вроде 1800. Это по отдельности. Возможно, комплектом подешевле.
ПыСы Это на уличном рынке, не в магазине.
Старый 19-01-2009, 12:26
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Всем большое спасибо за ответы!!!
9 аквариумов в обычной 3-х комнатной квартире. Вот такой фанат своего хобби!
Villain, спасибо за ссылки, но 180 литоров - много, а остальные не подходят. Я тут, на форуме, чуть не купила однажды с рук, но не срослось. А вообще-то не хочется брать что-то, что б/у 3 года. К тому же все пытаются продать полным набором, с фильтрами, компрессорами и т.д. А мне нужен просто аквариум с крышкой и светом. Фильтры я буду новые покупать, а лишние грелки и два компрессора у меня есть.
Но все равно спасибо! Если увидите еще где-то с рук новый (или почти) аквас на 100литров - напишите в личку, скажу спасибо.
Старый 19-01-2009, 14:22     #3
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы!!!
9 аквариумов в обычной 3-х комнатной квартире. Вот такой фанат своего хобби!
Villain, спасибо за ссылки, но 180 литоров - много, а остальные не подходят. Я тут, на форуме, чуть не купила однажды с рук, но не срослось. А вообще-то не хочется брать что-то, что б/у 3 года. К тому же все пытаются продать полным набором, с фильтрами, компрессорами и т.д. А мне нужен просто аквариум с крышкой и светом. Фильтры я буду новые покупать, а лишние грелки и два компрессора у меня есть.
Но все равно спасибо! Если увидите еще где-то с рук новый (или почти) аквас на 100литров - напишите в личку, скажу спасибо.
На Кондрашке реально не дешевле получается, там только один наш производитель (не самый лучший, у них пропорции не очень удачные, узкие они) + Jebo и Акваэль, больше ничего нет. Так что, можно и в магазине смотреть. А АРГ не рассматривали или АкваПлюс (у них тумбы не очень, а банки приличные ). 4500 за 100 литров, особенно если там свет более-менее, то это хорошая цена, не дорого. У меня 72 литра столько стоил
Старый 19-01-2009, 15:31     #4
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Девочки, у меня вопрос, особенно к тем, у кого были или есть петушки.

В детский сад купили новый 20-литровый аквариум, 2 недели запускали, вода живая, нитривек, на 3-ей неделе подселили сначала петушка, потом 2-х курочек. Самец вел себя довольно агрессивно - прямо не петушок, а коршун какой-то. Укрытия в виде растений имеются, но он везде их находит и гоняет. У самочек стали плохими плавнички. До сегодняшнего дня я все думала, что это он их треплет так. Сегодня у меня закрались подозрения, что это м.б. плавниковая гниль, ну, или еще что-нибудь, короче болезнь. Теперь вопрос - потрепанные плавнички могут выглядеть больными или до такой степени все же не доходит.
И самое интересное, что сегодня днем эта беспокойная "семейка" вдруг стала проявлять любовь друг к другу. Не знаю что с ними делать...
Старый 19-01-2009, 15:55     #5
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос, особенно к тем, у кого были или есть петушки.

В детский сад купили новый 20-литровый аквариум, 2 недели запускали, вода живая, нитривек, на 3-ей неделе подселили сначала петушка, потом 2-х курочек. Самец вел себя довольно агрессивно - прямо не петушок, а коршун какой-то. Укрытия в виде растений имеются, но он везде их находит и гоняет. У самочек стали плохими плавнички. До сегодняшнего дня я все думала, что это он их треплет так. Сегодня у меня закрались подозрения, что это м.б. плавниковая гниль, ну, или еще что-нибудь, короче болезнь. Теперь вопрос - потрепанные плавнички могут выглядеть больными или до такой степени все же не доходит.
И самое интересное, что сегодня днем эта беспокойная "семейка" вдруг стала проявлять любовь друг к другу. Не знаю что с ними делать...
помоему вполне нормально, на то они и петухи.
3 шт. не есть гут. Лучше пару. Но раз ужились.
Вот про плавниковую: http://www.aqualog.ru/node/23 если похоже, то там же как лечить.
Старый 19-01-2009, 15:59     #6
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymlik Посмотреть сообщение
Не знаю видели или нет =)
Но я поражена и заражена желанием создать хоть даже отдаленно похожее на увиденное =)

фотографии красоты не имеверной=)
Красота,мечты,мечты....
Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
моя 125 литровая баночка!!!
Красиво и даже очень.
Старый 19-01-2009, 18:23     #7
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
помоему вполне нормально, на то они и петухи.
3 шт. не есть гут. Лучше пару. Но раз ужились.
Вот про плавниковую: http://www.aqualog.ru/node/23 если похоже, то там же как лечить.
Тут мнения расходятся. Если самка не понравится, то может ее насмерть забивать, а если их две, то его внимание рассеивается. Только вот в 20 литрах прятаться негде особо. Зря Петушков в садик Лучше бы кого-то поспокойнее.
Старый 19-01-2009, 19:23     #8
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
помоему вполне нормально, на то они и петухи.
3 шт. не есть гут. Лучше пару. Но раз ужились.
Вот про плавниковую: http://www.aqualog.ru/node/23 если похоже, то там же как лечить.
спасибо, Михаил, за ссылку
про количество тоже читала, что самцу лучше несколько самок, тогда его внимание рассеивается

то, что петушки дерутся и не только самцы - знаю, не понимаю только разницу между потрепанными плавниками и больными

завтра пойду тестировать воду, может проблема в воде...
Старый 20-01-2009, 00:04     #9
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
На Кондрашке реально не дешевле получается, там только один наш производитель (не самый лучший, у них пропорции не очень удачные, узкие они) + Jebo и Акваэль, больше ничего нет. Так что, можно и в магазине смотреть. А АРГ не рассматривали или АкваПлюс (у них тумбы не очень, а банки приличные ). 4500 за 100 литров, особенно если там свет более-менее, то это хорошая цена, не дорого. У меня 72 литра столько стоил
Простите,спрашиваю как спеца,судя по всему не только по фильтрам - а какие широкие(в смысле какой фирмы). А то мне как раз узкий попался,правда давно-я тогда не врубалась-теперь мучаюсь с размещением декора .Хочу другой...
Старый 20-01-2009, 21:14     #10
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Простите,спрашиваю как спеца,судя по всему не только по фильтрам - а какие широкие(в смысле какой фирмы). А то мне как раз узкий попался,правда давно-я тогда не врубалась-теперь мучаюсь с размещением декора .Хочу другой...
Ну, на спеца я не претендую Но аквас пропорциями должен быть удобен, ИМХО, то, что похоже на ширму, кончено, панорамно смотрится и кажется больше, но мне не нравится. Хорошие пропорции у АРГ (можно заказать в АкваДиезе или РифПарке) и АкваПлюсов (можно купить там же + у них есть салон). Аква Плюс есть на 90 литров, он хорош, пожалуй, лишь для скаляр, так как высокий (это из того, что лично у меня было), есть больше, можно Ювель Рио 125 (сама хочу ), но он дороже На Кондрашке, конечно, можно глянуть, но мне там ничего не понравилось.
Сейчас еще есть новые варианты акваэлей на (112 литров), они стали гораздо лучше, чем были, там уже и свет нормальный (лампы Т5) и крышка удобная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.