Парфюм с необычным (ни на что не похожим) запахом - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 15:17     #1061
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Как вы думаете, верное ли у меня впечатление сложилось, что парфюмерия Эрмеса суховата и немножечко колюча? Я пробовала, конечно, не все, но то, что пробовала -- какое-то не такое густое и сочное, как Лютен, к примеру, получается. Или у кого-то Эрмес звучит сочно, натурально? Или погода нужна соответствующая? По описанию хотелось бы подружиться с Водой Чудес и Садами, но пока как-то что-то не совсем то, что ожидалось...
Ага, ага, так и есть, даже Эрмессансы у них такие же, ни с кем не спутаешь. Нет у них маслянистых, обволакивающих ароматов. Все такие здравые, трезвые.
Старый 20-12-2007, 02:38     #1062
Из моря
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Из моря отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Девочки, кто спрашивал про Волчицу, ее надо все же тестить.... Мне запах ну очень нравится, но не на себе.... Прямо покоя не дает.
Нет,ну не хочет продавать!
(...значит,хорошие духи.Надо брать!!!)

А про Молекулу ничего незнаю,(наобум,все наобум).Знаю только, что их 2 вида-Эксцентрик, что-ли и Молекула.Заказала на "little paris" на прошлой неделе,оказалось надо везти из Москвы.Вот ждуА еще и Волчицу не продают...А я начиталась про нее,подготовилась уже.Чувствую,надо оно мне!А тут еще с отзывами душу рвут!
Старый 20-12-2007, 12:01     #1063
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
Мой роман длится лет с 15-16...
Мой роман с 18 лет, сейчас мне 30, стаж, конечно, поменьше Вашего . Кстати, у Вас похоже изначально прослеживалась склонность ко всякой "нетривиальной парфюмерии", т.к. по-моему в районе 25-30-ти лет назад дамы по большей части предпочитали Климу, Мажинуар, а чуть позже, так поголовно Пуазон, самые эстетки могли хвастнуть максимум №5 и Фиджи, как-то упоминание про №19 и Кристалл я, признаться, впервые встречаю, или в СССР их просто было не "достать"...

Я в детстве по празникам с удовольствием вела носом возле холодильника, в котором почему-то мама хранила свою парфюмерию. И где она ее только находила в северном городке на краю географии!? Там были Диорелла и Диориссимо Диора, Farouch (охота) Нины Риччи, Ане-Ане Кашарели и жемчужина коллекции - Частная коллекция от Есте Лаудер (боже, только сейчас осознала как вкусно, оказывается, пахла моя мама!), бутыльком от Фиджи я потом еще долго играла (кстати, откуда он взялся, им мама не пользовалась...)

А когда мне было 18 громом среди моего ясного неба прогремел Плеже от Есте Лаудер. Я купила свой первый глянец - это был второй номер Elle одна страничка которого в рекламных целях была надушена Плеже. Башню сорвало вероятно навсегда. (Кстати, мне кажется, что в последствии формулу Плеже, а может просто часть его компонентов заменили на химические, потому, что второй и третий бутыль уже отличались от первого ) Я копила, и счастью, его купив не было предела .
И понеслось. В то время, когда были в моде озоново-огуречные запахи (Кул Воте, Аква ди Джио и пр.), я перебрала все "старинки", всего старого Диора, Нину Ричи (кстати, никто не помнит какая у Нины Риччи была офигительная ксометика в розовых баночках с золотыми виньеками? м-м-м), потом прошлась по популярным новинкам (Гуччи Раш, Аллюр, Мадемуазель, Лайт Блю, Ультрафиолет, куча Эскад, вообщем всё не перечислю) и все. Все цветы мне надоели, как говорится, на чем я решила, что роман, вероятно, окончен, мне больше ничего не нравится.
А потом я открыла, как Вы говорите другой мир. И в этом мире теперь и живу.
Старый 20-12-2007, 14:04     #1064
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Девы, как вкусно и приятно вас читать
Просто обожательно

Я просто нимагу Забежала поделиться радостью! (Не сочтите за хвастовство - все благодаря вам) теперь я - счастливая обладательница Kelly Caleche от Hermes
Старый 20-12-2007, 14:14     #1065
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение

Я просто нимагу Забежала поделиться радостью! (Не сочтите за хвастовство - все благодаря вам) теперь я - счастливая обладательница Kelly Caleche от Hermes
Везучка!
Я только о них мечтала пару страниц назад
Поздравляю!Хороший выбор.
Вы чувствуете там кожу?Я сразу ее почувствовала...хотя многие нет.
Старый 20-12-2007, 14:43
ответ для Bell на сообщение "Мой роман с 18 лет, сейчас мне 30,..."
    #1066
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


[quote=Bell;9251937]Мой роман с 18 лет, сейчас мне 30, стаж, конечно, поменьше Вашего . Кстати, у Вас похоже изначально прослеживалась склонность ко всякой "нетривиальной парфюмерии", т.к. по-моему в районе 25-30-ти лет назад дамы по большей части предпочитали Климу, Мажинуар, а чуть позже, так поголовно Пуазон, самые эстетки могли хвастнуть максимум №5 и Фиджи, как-то упоминание про №19 и Кристалл я, признаться, впервые встречаю, или в СССР их просто было не "достать"...

...всё правильно.Я и не доставала,этот парфюм привозила мама моей одноклассницы из-за границы.В общем,это было дело случая-то ,с чего я начала.И,конечно же,сравнивала потом с этими ароматами все последующие...Конечно,было и остальное-Клима,Мажи Нуар,Фиджи,Диоры,финский парфюм как-то мелькнул в Питере,Анаис-анаис...Шанелек в свободной продаже не было,да и за этим нужно было поохотиться.И всё время возвращалась к исходникам.Просила приятеля из Макаровки привезти Шанельки после практики,однокурссница тоже меня баловала...доставала,как могла...Надо же,как я всё помню...
Старый 20-12-2007, 14:44     #1067
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Попытаюсь тоже красиво написать...Есть-есть кожа
Вначале нахлынула "волна" дубленой кожи... Такой толстой, чуть не хромовой. Потом кожа стала тоньше, и мне даже показалось, что она крокодиловая, или лакированая. Да-да, тонкая лакированная кожа. Бархатной я не чувствую
Теперь вот сижу в облаке запаха смолы. Сегодня такой день - именно для этого запаха. Ясный, острый, зимний (хоть сегодня снега и нет )...Просто моя суть .
Старый 20-12-2007, 14:54
ответ для Камыш на сообщение "Попытаюсь тоже красиво..."
    #1068
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Катя, в субботу надень их, а?
Старый 20-12-2007, 15:05
ответ для tatli на сообщение "Катя, в субботу надень их, а?"
    #1069
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Катя, в субботу надень их, а?
Могу даже с собой привезти

Протестила подругу. Она услышала кожу только вначале. Резкую. А мне до сих пор пахнет.
Еще мимозу не чувствую, зато ландыш и тубероза - даа...
Старый 20-12-2007, 15:09     #1070
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ага, надо! могу притащить Лютенов своих


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.