ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 09:05     #1061
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klyusha Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь льдом умываться не стоит тем, у кого имеются сосудистые сетки на лице

мне тоже очень нравится умываться льдом, только я замораживаю крымскую душистую воду
Цитата:
Сообщение от sma Посмотреть сообщение
Наверно да, что -то такое читала. У меня тоже сосуды близко, бывает что сосудик "развязывается" ( не от льда, так, по жизни) Я их электркоагулятором убираю. Честно говоря, на личном опыте, не могу сказать что эти 2 фактора на прямую зависят...
Цитата:
Сообщение от лапо4ка Посмотреть сообщение
Екатерина великая каждое утро использовала лед для лица, и о конца жизни кожа у нее была в великолепном виде, не смотря на то, что таких кремов. как сейчас тогда не было. Так что не бойтесь использовать лед - и не такой уж это большой стресс для кожи. Я уже писала. что замораживаю отвар звербоя. он не только избавляет от прыщей, шероховатости, но и придает оттенок загара коже (не сразу, а через неделю-полторы ежедневного применения)
Не раз и даже не два слыщала от косметологов что со льдом нужно поосторожнее, особенно тем у кого купероз, сосудики близко прилегающие от льда становятся ломкими, со всеми вытекающили последствиями.
Советуют тем у кого такая проблема просто намачивать в отваре ватный диск и протирать личико - тоже полезно, но не так опасно для чутливой шкирки
Старый 07-03-2009, 11:40     #1062
lomond85
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 129
lomond85 отсутствует


+1 шкирки)))
Старый 07-03-2009, 15:44
ответ для Mozaika на сообщение "у меня к вам несколько..."
    #1063
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
у меня к вам несколько вопросов
дрожжевую маску на сколько минут на лицо и на волосы?
хна. скольок минут на волосах держать?
геркулесовая - на сколько минут? с лица потом смывать надо? а с волос? (хотя с волос думаю да....)
Делаю, пока подсыхать не начнет (дрожжевую)
с хной на волосах я если честно сплю.. но думаю мин на 30 как минимум нужно.
а геркулесовую я юзаю на лицо как тоник.. несколько раз смазала-похлопала - ну и смыла. На волосах - смываю когда начинает капать из под пакетика и начинает раздражать.

Кстати очень хотела написать... Кто-то тут мучился с темно-седыми волосами, подпорченными краской... Для очень темных тонов можно пользоваться 1 пакетик хны + 2 пакетика басмы. Для пущей эффективности можно поискать оттеночную хну (которая не рыжая) - и использовать темный каштан+ 2 пакетика басмы. Можно, думаю и 3 к 1 использовать. Оттенок будет очень темным - но конечно не иссиня черным. С другой стороны всяко лучше хим. красок, имхо.
Старый 07-03-2009, 17:39     #1064
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Делаю, пока подсыхать не начнет (дрожжевую)
с хной на волосах я если честно сплю.. но думаю мин на 30 как минимум нужно.
а геркулесовую я юзаю на лицо как тоник.. несколько раз смазала-похлопала - ну и смыла. На волосах - смываю когда начинает капать из под пакетика и начинает раздражать.

Кстати очень хотела написать... Кто-то тут мучился с темно-седыми волосами, подпорченными краской... Для очень темных тонов можно пользоваться 1 пакетик хны + 2 пакетика басмы. Для пущей эффективности можно поискать оттеночную хну (которая не рыжая) - и использовать темный каштан+ 2 пакетика басмы. Можно, думаю и 3 к 1 использовать. Оттенок будет очень темным - но конечно не иссиня черным. С другой стороны всяко лучше хим. красок, имхо.
спасибо
Старый 07-03-2009, 22:04     #1065
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
эх, шоб я знал
раньше мне очень абрикосовое масло помогало, потом оно закончилось, лень купить было, да и в порядке все было. сейчас опять у меня гусиные лапки появляться стали
сегодня купила масло Минадльное
посмотрим, что будет
а подскажите пож-та, как правильно вы наносили абрикосовое масло на веки? просто лежит у меня без дела, а гусиные лапки чуть имеются вот и решила попробовать
Старый 07-03-2009, 22:17     #1066
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
а подскажите пож-та, как правильно вы наносили абрикосовое масло на веки? просто лежит у меня без дела, а гусиные лапки чуть имеются вот и решила попробовать
Если Вам не дорого,то добавьте масло розы!!!
В аптеках стоит 900 руб за 5 миллилитров.Хватает очень на долго и аромат кайфовый!
Производитель "Реал".Дороже брать нет смысла,дешевле можно нарваться на подделку.
А это мною проверено, я его всем рекомендую и маме в подарок на 8 марта купила.
Старый 07-03-2009, 22:32     #1067
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
а подскажите пож-та, как правильно вы наносили абрикосовое масло на веки? просто лежит у меня без дела, а гусиные лапки чуть имеются вот и решила попробовать
Так же, как и обычный крем для глаз, но только вечером! (в общем, использовала вместо ночного крема д/глаз) с утра использовала обычный крем для глаз

Чтобы кожа не растянулась и не проявились нежелательные эффекты, пользоваться кремом для век нужно строго по определенным правилам.
Во-первых, крем на веки лучше всего наносить по кругу: сначала от внутреннего угла по верхнему веку, а затем от внешнего угла - по нижнему. При этом крем ни в коем случае нельзя втирать, а нужно распределять легкими поколачивающими движениями. Кроме предохранения кожи от растяжения этот способ улучшает кровообращение.
Во-вторых, не следует наносить крем на подвижную часть верхнего века - оно легко отекает, не нужно мазать и нижнее веко близко к глазу - может появиться раздражение.
Старый 07-03-2009, 23:37     #1068
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


девочки, после пилинга хл.калицием что лучше на лицо нанести? сливок и прочей молочки дома нет....
Зато есть оливковое масло
Старый 07-03-2009, 23:46     #1069
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Если Вам не дорого,то добавьте масло розы!!!
В аптеках стоит 900 руб за 5 миллилитров.Хватает очень на долго и аромат кайфовый!
Производитель "Реал".Дороже брать нет смысла,дешевле можно нарваться на подделку.
А это мною проверено, я его всем рекомендую и маме в подарок на 8 марта купила.
а масло розы непосредственно какой эффект несет? его с абрикосовым разбавлять?
наносить лучше также на ночь?

Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
Так же, как и обычный крем для глаз, но только вечером! (в общем, использовала вместо ночного крема д/глаз) с утра использовала обычный крем для глаз
спасибо!
Старый 07-03-2009, 23:59     #1070
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
а масло розы непосредственно какой эффект несет? его с абрикосовым разбавлять?
наносить лучше также на ночь?
Знаете, абрикосовое масло очень многим кожу посушивает само по себе. Мне кажется, для век лучше использовать либо другие масла, либо абрикос не в чистом виде, а в смеси с другими жирными маслами -- оливкой-миндалем-макадамией-розой москета-грецким орехом-кедровым орехом и т.п.

А от эфирного масла розы эффект омолаживающе-успокаивающий.
Хотя Реал я не пробовала, не знаю, насколько он хорош, потому что вопрос качества эфиров довольно тонкий. Я пробовала Примаверу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.