Клуб МамыЗа и их мамызята (новый сезон) - Страница 1065 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 14:05     #10641
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Наш совершеннолетний
Фотки красивые, а какой сынок большой
Неужели мой пупок када-то тож такой большущий станет?
Старый 22-12-2008, 14:06     #10642
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Всем болеющим - срочно выздоравливать и все болячки оставлять в уходящем году!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Замечательные гангстеры! На второй фотке даже похожи...
Аха, хулиганскими замашками и мерзким поведением
Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Бони и Клайд - самая очаровательная парочка. Вот интересно, как сложатся их отношения в дальнейшем....
Очень надеюсь, что не так, как у "прототипов"
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
сёдня прикупили Дахе платье красоты неземной

Снова захотелось маленькую девочку
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Наш совершеннолетний
Оля, ну ваши фотки, как всегда, замечательные! Вторая когда открылась - о, думаю, Леша с девушкой со своей, наверное! Потом присмотрелась - нет, с мамой!
Старый 22-12-2008, 14:23     #10643
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


А мы в субботу сходили - впервые - в театр На Дюймовочку "У Нарвских ворот". Вот теперь пребываю в глубоких раздумьях - продолжать ли нам "театральный роман" или повременить
Глеб смотрел как завороженный, не отрываясь, во время спектакля реагировал просто идеальным образом (смеялся, где надо, сопереживал, даже объяснял сидящему рядом мальчику, что это - Крот, а не кот, и т.п.) - но когда спектакль закончился и пошли одеваться, он устроил настоящий скандал с истерикой, требуя продолжения банкета. Рыдал до икоты, кричал, что не уйдет отсюда, что хочет еще посмотреть, ну и все в таком духе Успокоился более-менее только на полпути домой благодаря (видимо) нашему стойкому игнору.
Ну и вот назрел у меня такой вопрос. Он в последнее время ведет себя вообще безобразно - любимые слова "не хочу", причем это первая и мгновенная реакция на любое предложение. Минимум раз в день нам заявляется "Папа-мама, я вас не люблю, уходите отсюда, буду один жить" - ну и все в таком духе.
Вчера поехали покупать елку (таки купили в Метрике вполне приличную елочку 1,5 м за 150 рэ и до кучи всяких приблуд к ней еще на 250), сначала все было хорошо, а потом он - совершенно непонятно с каких дров - опять утроил шоу с воплями: "Мне не надо никакой елки! Никаких подарков! Не хочу ДМ! Оставьте эту елку в магазине! Я с вами не поеду!" и т.д. и т.п.
Еле усадили в машину, решили разрядить ситуацию - покататься немного...
Девочки, я просто в шоке - мы минут 30-40 катались, и ВСЁ это время гном, как старый дед, на заднем сиденье, не прерываясь, бурчал себе под нос (мы делали вид, что нас это типа не касается): "Я не буду смотреть на эти украшения! Я глаза закрою! Я вообще сейчас спать буду! Не нужны мне подарки и елки! Ничего у меня нет и ничего мне не надо!" - и так по кругу, как закольцованный
Собственно, вопрос следующий: это, интересно, пресловутый кризис так карает или характер такой "замечательный"? И как на это вообще реагировать?
Пытаюсь перевести на позитив - становится только хуже. Пытаюсь игнорировать - тоже не помогает. Вчера не выдержала уже, поставила в угол в темной спальне. Постоял, поплакал, пришел просить прощения: "Мамочка, я больше так не буду!" - "Как не будешь?" - "В углу стоять!"
Старый 22-12-2008, 14:34     #10644
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


К слову уж про спектакль. Вообще нам понравилось - доступная для малявок трактовка, очень красивые костюмы, зальчик камерый, уютный, со всех мест хорошо видно, атмосфера самого театрика очень доброжелательная.
Папе нашему очень понравилась Дюймовочка, правда, он тут же сообщил, что Ласточка, пожалуй, на фигуру посимпатишнее будет
Но, конечно, без накладок тоже не обошлось: Оле Лукойе разок Дерьмовочку Золушкой назвал, ну и когда напоследок появился прынц эльфов... Чо-то он то ли выпил в перерыве лишнего, то ли не проснулся, то ли из образа не вышел (он был еще жабой-сыном) Но оказался он вдруг на сцене куда раньше нужного времени и явно не сразу сообразил, что здесь делает, потому что пару-тройку минут метался между кулис и свалил только тогда, когда его буквально вывел Оле Лукойе Дети, правда, ничего не просекли, но взрослые в зале похихикали.
Ну а в целом (если не считать, конечно, наших выкрутасов) у меня остались только положительные эмоции. РЭкомендую!
Старый 22-12-2008, 14:36     #10645
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос следующий: это, интересно, пресловутый кризис так карает или характер такой "замечательный"? И как на это вообще реагировать?
Я думаю что кризис 3-х лет((

У меня пока Миша ведет себя (тьфу-тьфу чтоб не сглазть) хорошо.
Ну топает малек ногой и отстаивает свое. Но все тихо и скромненько
Прост топ ногои и говорит "Не буду кушать, а играть буду". Но на самом деле очень легко отвлечь или заманить заманухами( мандарины которые он любит очень, пообещать дать).
Но у нас и кризисов 1 и 2 лет тож не было
Но...
Миша у меня маленький был жутко оручий!!! просто невыносимый, не сидел, ни лежал, тока на мне висел. Ток положишь на секунду-дикие вопли..
И мне кажется что мож терь кризисы 1,2 3 года и были, но все они просто сказка по сравнению с тем что было)
Старый 22-12-2008, 14:37     #10646
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
АСобственно, вопрос следующий: это, интересно, пресловутый кризис так карает или характер такой "замечательный"? И как на это вообще реагировать?
Ален! А он просто истерит, иль говорит чего ему собственно надо?А?
А как т заболтать его, завлечь и увлечь?? Спокойные обьяснения почему счас чего-то делать низя, с разложением по полкам, спокойно-занудным голосом не проходят?
Старый 22-12-2008, 14:58     #10647
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
А мы в субботу сходили - впервые - в театр На Дюймовочку "У Нарвских ворот". Вот теперь пребываю в глубоких раздумьях - продолжать ли нам "театральный роман" или повременитьСобственно, вопрос следующий: это, интересно, пресловутый кризис так карает или характер такой "замечательный"? И как на это вообще реагировать?
Пытаюсь перевести на позитив - становится только хуже. Пытаюсь игнорировать - тоже не помогает. Вчера не выдержала уже, поставила в угол в темной спальне. Постоял, поплакал, пришел просить прощения: "Мамочка, я больше так не буду!" - "Как не будешь?" - "В углу стоять!"
Алена, это ОН...Я вот тоже в ужасе...
Ребенок за последние недели освоила ор на ультразвуковых частотах, валяние на полу/лестнице/снегу, приобрела навыки рукопашного боя с мамой (это при том, что в общем-то все такие выкрутасы в основном игнорятся, ну или делаются уступки, если я чувствую что в общем-то не за что бодаться)...Хотя может канешна стоило ей седня разрешить взять в сад лыжи (лежали в машине вчера обновленные детские пластмассовые приспособления, гордо именуемые лыжами, увидела, схватила, наотрез отказалась идти в сад без них...Мамаша-злыдня не дала...Ну и был концерт на весь сад и окрестности...) Или спать в новогоднем костюме (с крыльями) вместо пижамы?

Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Ален! А он просто истерит, иль говорит чего ему собственно надо?А?
А как т заболтать его, завлечь и увлечь?? Спокойные обьяснения почему счас чего-то делать низя, с разложением по полкам, спокойно-занудным голосом не проходят?
Вот спокойные объяснения не катят ни разу, если я пытаюсь что-то объяснить...а вот если чужие - то все сразу хорошо...Воспитатель сегодня вышла из группы на наш ор, так Майка при ее появлении сразу же успокоилась...никакие лыжи не нужны стали...И слезы што характерно высохли моментом...А вчера мы с подругой мозоль на языке натерли, объясняя почему на даче нельзя залезть на второй этаж ( заколоченный на зиму). Аргумент "Ну я же туда хочу" - сражает наповал своей непосредственностью...
Испытывают родителей на прочность наши дети, иначе не скажешь...Спокойствие только спокойствие И это пройдет...Это я себя тоже успокаиваю
Старый 22-12-2008, 15:09     #10648
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
..Мамаша-злыдня не дала...Ну и был концерт на весь сад и окрестности...) Или спать в новогоднем костюме (с крыльями) вместо пижамы?
А!! поняла
Я стараюсь до такого не доводить.
Лыжи в сад бы дала, фиг с ними, че от этого будет то
А крылья б просто разрешила рядом с кроватью положить, типа ты в кроватке спишь, а крылья тож вот рядом с тобой спят что не помяться.
Старый 22-12-2008, 15:24     #10649
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Почитала-почитала.......... что-то из "ранних" моя младшенькая Мусь уже валяется, включает ультразвук, дерется, отправляет нас с папой "уходить" и заявляет о своей нелюбви к нам.... При чем есть принципиальные вопросы - в них ни на шаг не отступлюсь, а есть непринципиальные - там стараюсь недоводить, не всегда получается. Самый верный способ успокоить мой "кошмар" - полный игнор. Правда иногда приходится выжидать эффекта по 1,5-2часа..... УЖОС!

Оля, какие у тебя мальчишки очаровательные ВСЕ!!! И какая дружная семья!! Ты - просто гений!!
Старый 22-12-2008, 15:26     #10650
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Видели? Теперь на ЛВ свои линеечки. Их можно вставлять и оставлять активными, естественно
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=943360
На счёт воспитания и всяческих кризисов не могу ничего сказать ,пока не вижу обстановку, обоснованность детских требований, общую атмосферу и т.д.
Стараюсь до конфликта не доводить. Пока удаётся (тьфу-тьфу-тьфу). Но у меня девушки - более понятные существа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.