КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1061 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:04     #10601
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Ортопеды все против такого тугого пеленания, как раньше говорили - для ножек. Говорят, что наоборот, не дают костям нормально развиваться, и не факт, что ноги не останутся кривыми.

Так что если пеленать, к примеру, на ночь - то легко, сейчас продаются какие-то спец.пеленки для естественного пеленания - кому это нужно. )))


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Более того, тугое пеленание в отдельных случаях недосмотренных родовых травм может приводить к внезапной смерти грудных детей. Я - сторонник пеленания по необходимости, на не для профилактики и прочего ноговыпрямления.
Кому как, лично мне распашонки были удобны, у нас они ни мялись, ни сползали. На первое время я вообще предпочитала пару распашонок и штанишки. А бодики-комбезики начала юзать уже после месяца.
В общем, каждому свое

Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!



У меня и мама и свекровь ЗА пеленание и распашонки. Только сегодня с мамой были в ЗМ, так она схватилась за многоразовые подгузники. Говорит - надо! Я не стала спорить, купила. Все-равно, сама не пойму, как нашей малявке будет лучше (ну и мне, конечно), пока не попробую и одноразовые и многоразовые. Поэтому покупаю всего по чуть-чуть. В нашем гардеробе уже есть и бодики-слипики, и пеленки, и распашенки.
ИМХО - спорить с предками - себе дороже. Они обижаются, что их опыт никому не нужен.
Поэтому соблюдаю нейтралитет - дарят - беру. Но денюшкой, конечно - лучше!!!
Тут девочки уже сегодня обсуждали многоразовые подгузники. Из обсуждения я вынесла только то, что мне оно не надо
У нас тоже, в пинципе, все имеется - и бодики, и слипики, и распашонки, и пеленки, так, на всякий случай Тем более пеленки все равно нужны как подкладка хотя бы, в пликлинику взять, на руки родственникам малыша дать.
Нейтралитет- да, это наше все

Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Кстати, вчера сделала рейд по детским магазам... Заезжала в магазин при фабрике на Бабушкина 36. Вот этот http://www.kitty-baby.ru/ Магазин очень понравился, там много всяких пеленок, кофточек, распашоночек, ползунков ,штанишек, постельного белья, махровых полотенец с уголочками по ОЧЧЕНЬ приятственным ценам. (сильно дешевле, чем в Детях и ЗМ) Фланелька, хлопок, махрушка...все добротное, но без изысков... ))) Потом забурились в Мегу. Там я оторвалась по полной Купили много Димке в Нексте, Адамс Кидсе и даже в Сэле брючки ему вельветовые классные нарыла... На всякие слипики-бодики везде только пооблизывалась, но покупать пока не стала, оно никуда не убежит... тем более все шкафы забиты вещами, складывать некуда. В Мазекеа пригляделась внимательно к весенней коллекции Керри, надо будет посторожить топик и купить у Наташи НИК...Цены в Мазе жутко заряженные...
О, про цены - это точно! Мы там купили только велюровый слипик-комбезик на выписку со скидкой 50%. Адам кидс, Окаиди гораздо гуманнее.
Старый 15-02-2009, 19:07     #10602
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


А вот в чем суть этого суеверия-то? Никак не пойму..

Мой дедушка тоже был против покупки приданного для малышки, т.к. - "А если ребенок в родах умрет? жалко будет денег выкинутых". Вот вам и все суеверие .
Старый 15-02-2009, 19:07
ответ для *Белка* на сообщение ":053: В общем, каждому свое;) ..."
    #10603
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Да, согласна... та куртка, что в Мазе 3200 стоит у Наташи 2600... дешевле, конечно, но не как в прошлые годы было у нее дешевле на 50%... Надо еще в ГД съездить... там по Детской карте скидка 30%. Я в эту зиму комбез Димке купила дешевле, чем у Наташи...
А в ГД карта действует? Классно, я и не знала!
Старый 15-02-2009, 19:08     #10604
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А вот в чем суть этого суеверия-то? Никак не пойму..

Вот мой дедушка тоже был против покупки приданного для малышки, т.к. - "А если ребенок в родах умрет? жалко будет денег выкинутых". Вот вам и все суеверие .
Это он так и сказал? Я бы убила, чесслово
Старый 15-02-2009, 19:09     #10605
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Это он так и сказал? Я бы убила
Ага .

По крайней мере все у кого я спрашивала почему же нет, отвечали примерно то же самое .
Старый 15-02-2009, 19:12     #10606
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Ага .

По крайней мере все у кого я спрашивала почему же нет, отвечали примерно то же самое .
Я тоже побаивалась сначала, а теперь кайфую - оправданный шопоголизм как-никак
У меня другая логика - не российская, а, скоре, китайская - пусть ребеночек знает, что его очень ждут и готовятся к его появлению
Старый 15-02-2009, 19:19     #10607
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
А в ГД карта действует? Классно, я и не знала!
Всем привет!
А что такое ГД?
Старый 15-02-2009, 19:22     #10608
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
меня очень удивила подруга, у неё трое деток - все мальчики, так она просто относит кладет в кроватку - и они засыпают - даже в годик - никаких слез капризов - и трехлетний засыпает и полуторагодовалый
Мои все четверо только так засыпали. Главное, вовремя отнести . Рано отнесешь - недовольство, поздно - будешь отыскивать где он отрубился и соскребать спящего с пола.
Старый 15-02-2009, 19:27
ответ для Hata на сообщение "доброе утро всем!!!!!!!! только..."
    #10609
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
бортики в кроватку функциональны или просто так???
Более чем! когда ребенок начинает месяца в 3 переворачиваться на живот, поднимать свою тяжелую голову и потом бабахать ею об прутья кроватки при попытке перевернуться обратно. Во сне колбасятся и нередко просыпаются от удура головкой. Когла во сне или без него просунут ногу или обе между прутьями и не могут высвободить обратно.
Старый 15-02-2009, 19:28     #10610
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
А что такое ГД?
+1
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.