КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1060 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:11     #10591
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Наверно, насчет спокойного сна, тут по ребенку надо смотреть. Я именно против пеленания для того "чтобы спинка ровная была", "ножки выпрямлялись" и т.д.
Я бодики и слипы все мягонькие покупала, тоже все внутреннюю сторону щупала
Распашонки совсем не нра, хотя парочка все равно имеется - так, на всякий случай, да и свекровь все-таки одну купила.
А пуговицы - это зло! А пришивание пуговиц - вдвойне!
Более того, тугое пеленание в отдельных случаях недосмотренных родовых травм может приводить к внезапной смерти грудных детей. Я - сторонник пеленания по необходимости, на не для профилактики и прочего ноговыпрямления.
Кому как, лично мне распашонки были удобны, у нас они ни мялись, ни сползали. На первое время я вообще предпочитала пару распашонок и штанишки. А бодики-комбезики начала юзать уже после месяца.
Старый 15-02-2009, 18:17     #10592
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Да нет, я сейчас спокойно несла из комнаты в комнату, без напряга. Хотя стараюсь тяжести не поднимать )
аха, ясно, спасибо
очень красивая коляска
Старый 15-02-2009, 18:23     #10593
masya_222
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 564
masya_222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Наконец-то я сегодня купила коляску! Посмотрела на цены колясок и решила купить у знакомой (она пользовалась всего полгода). X-Lander трехколесная 3-в одном: люлька, прогулка и автокресло, сумка мамы и прочие мелочи )))
Первая большая вещь для ребенка ))) Теперь вот только разобраться во всем этом нужно - как все снимается-крепится, складывается и т.д. %)
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Про пеленание - это отдельная тема... У меня свекровь, похоже, за А для меня пеленание - это сущий ужас, какое-то насилие над личностью. Она говорит, что так детки меньше пугаются во сне, когда ручками дергают. По-моему, это какая-то фигня. В любом случае, пеленать не буду.
Тут собралась купить распашонок, но мне удалось ее отговорить, убедить, что сейчас есть удобные бодики, все на кнопочках... На что она сначала ответила, что когда ребенок принимает воздушные ванны, лучше чтобы животик был открыт (а не проще тогда голышом какое-то время подержать?). Я ей опять про неудобство распашонок, что они все сбиваются и ты пы, а она говорит: я в свое время на распашонки пуговицы пришивала Тут я вообще чуть со стула не упала, представив эту картину В конце концов, она сдалась, вроде бы.
И еще связала кофточку вязаную - очень красивую, двустроннюю, но девочки, она такая тяжелая, боюсь, что деть ее вообще носить не сможет! Это как на взрослого тяжеленную дубленку надеть, чтоб не пошевелиться.
И вещей напокупала в отчетственном магазе "на вырост", очень радуется, что в 5 раз дешевле, чем мы в Меге... Но там такие вещи... гм... и качество... В общем, человек, вроде бы, хочет проявить инициативу... Как бы и объяснить что-то, и не обидеть
У меня и мама и свекровь ЗА пеленание и распашонки. Только сегодня с мамой были в ЗМ, так она схватилась за многоразовые подгузники. Говорит - надо! Я не стала спорить, купила. Все-равно, сама не пойму, как нашей малявке будет лучше (ну и мне, конечно), пока не попробую и одноразовые и многоразовые. Поэтому покупаю всего по чуть-чуть. В нашем гардеробе уже есть и бодики-слипики, и пеленки, и распашенки.
ИМХО - спорить с предками - себе дороже. Они обижаются, что их опыт никому не нужен.
Поэтому соблюдаю нейтралитет - дарят - беру. Но денюшкой, конечно - лучше!!!
Старый 15-02-2009, 18:29     #10594
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Да, я вот тоже пеленала Димку на гулянки... Он прям ждал этого момента.))) Ему видимо, сразу спокойнее было))) Так смешно, начинаешь одевать ребенка на улицу, он возмущается, как только заканчиваешь - он закрывает глаза и засыпает на 3 часа.... А вот когда в кроватке дома спал - не пеленала - протестовал и отказывался ... боролся изо всех сил с пеленками...

Кстати, вчера сделала рейд по детским магазам... Заезжала в магазин при фабрике на Бабушкина 36. Вот этот http://www.kitty-baby.ru/ Магазин очень понравился, там много всяких пеленок, кофточек, распашоночек, ползунков ,штанишек, постельного белья, махровых полотенец с уголочками по ОЧЧЕНЬ приятственным ценам. (сильно дешевле, чем в Детях и ЗМ) Фланелька, хлопок, махрушка...все добротное, но без изысков... ))) Потом забурились в Мегу. Там я оторвалась по полной Купили много Димке в Нексте, Адамс Кидсе и даже в Сэле брючки ему вельветовые классные нарыла... На всякие слипики-бодики везде только пооблизывалась, но покупать пока не стала, оно никуда не убежит... тем более все шкафы забиты вещами, складывать некуда. В Мазекеа пригляделась внимательно к весенней коллекции Керри, надо будет посторожить топик и купить у Наташи НИК...Цены в Мазе жутко заряженные...
Старый 15-02-2009, 18:43     #10595
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Кстати, для девочек, уже имеющих деток,

стала рыть и нашла, что Наташа НИК уже открыла свой топик про Керри:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1081341
Старый 15-02-2009, 18:45     #10596
Лейла
Наш человек
 
Профиль Лейла
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 9 604
Лейла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Кстати, для девочек, уже имеющих деток,

стала рыть и нашла, что Наташа НИК уже открыла свой топик про Керри:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1081341
Я уже видела, но цены что-то тоже не радуют
Старый 15-02-2009, 18:55     #10597
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Приветик!!!! Я читаю что вы во всю уже коляски, кроватки, памперсы покупаете... Я тож по магазам хожу-смотрю все, но чет из дурацкого суеверия не покупаю пока.... Мама моя знаючтоприкупила коляску уже нам в подарок...Ценники конечно на все атомные...Одежки срашненькие такие( красивые ток в Кенгуру и т.п. но там для небожителей видимо)....
У меня пунктик! Хочу купить белье в постельку чисто БЕЛОЕ!!!!! Но это пороблема, как я поняла.. Ток цветное, голубое, розовое, бежевое, зеленое.....Но не БЕЛОЕ!!!
Старый 15-02-2009, 18:57     #10598
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
Я уже видела, но цены что-то тоже не радуют
Да, согласна... та куртка, что в Мазе 3200 стоит у Наташи 2600... дешевле, конечно, но не как в прошлые годы было у нее дешевле на 50%... Надо еще в ГД съездить... там по Детской карте скидка 30%. Я в эту зиму комбез Димке купила дешевле, чем у Наташи...
Старый 15-02-2009, 18:59     #10599
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение

Кстати, вчера сделала рейд по детским магазам... Заезжала в магазин при фабрике на Бабушкина 36. Вот этот http://www.kitty-baby.ru/ Магазин очень понравился, там много всяких пеленок, кофточек, распашоночек, ползунков ,штанишек, постельного белья, махровых полотенец с уголочками по ОЧЧЕНЬ приятственным ценам. (сильно дешевле, чем в Детях и ЗМ) Фланелька, хлопок, махрушка...все добротное, но без изысков... )))
Ооо, спасибо за информацию Это от меня недалеко совсем, нужно будет сползать на разведку
Старый 15-02-2009, 19:02     #10600
Пушонок
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 416
Пушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Приветик!!!! Я читаю что вы во всю уже коляски, кроватки, памперсы покупаете... Я тож по магазам хожу-смотрю все, но чет из дурацкого суеверия не покупаю пока.... Мама моя знаючтоприкупила коляску уже нам в подарок...Ценники конечно на все атомные...Одежки срашненькие такие( красивые ток в Кенгуру и т.п. но там для небожителей видимо)....
У меня пунктик! Хочу купить белье в постельку чисто БЕЛОЕ!!!!! Но это пороблема, как я поняла.. Ток цветное, голубое, розовое, бежевое, зеленое.....Но не БЕЛОЕ!!!
А я решила плюнуть на суеверия, тем более что моя лучшая подруга все закупила заранее - и все у нее шикарно Тем более что лучше сейчас все купить, чем потом бестолковое мужичье засылать - все равно именно то, что ты сама хочешь, другие вряд ли купят А самой носиться после родов, с маленьким - нееее

Насчет белого белья - если уж так хочется, то можно самой сшить или в ателье заказать Будет возможно даже дешевле
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.