отравленое мясо в ОКЕе - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 09:27     #1051
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Гамильтон Посмотреть сообщение
Пока вроде мне нравится. Но любительская колбаска с салом, ИМХО, тоже не натурпродукт. Меньше надо думать на эту тему. А то как на водичку из крана посмотрю- тож жить не хоцца
Так вот и я о том же! Типа у меня буженина выращенная в полях, а у нее колбаса натуральная...

Вода ничего, если с фильтром, но когда пора менять - сама чувствую сразу (я сырую пью)
Старый 21-01-2009, 10:42
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #1052
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


прошу заметить статья 2003 года http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12145
Старый 21-01-2009, 11:06
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #1053
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


девы, про мясную продукцию - есть два способо обезопасить себя от СОИ и искусственного мяса. Первый- не покупать дешевых колбас, пельменей и т.д.- не хватает денег на нормальную колбасу- так лучше не берите вовсе, лучше купите язык и отварите его.
Второй- помните про ГОСТы. ГОСТ- это на самом деле, как бы смешно не показалось молодежи , это палочка-выручалочка потребителя. ГОСТы не прудесматривают ни сои, ни заменителей мяса.
Позже выложу рецепт гостовской Доксторской колбасы и вы сами сможете его сравнить с составом какой-нибдуь дешевой Докторской в ближайшей Пятерочке.

Именно ГОСТ.
не ОСТ и не ТУ.

наверняка вы обращали внимание на тот факт, что ГОСТовская продукция всегда стоит дороже обычной.

То же самое относится и к молочным продуктам, и к консервам, да к очень многим продуктам.Российского производства , разумеетя.
Старый 21-01-2009, 11:09     #1054
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Позже выложу рецепт гостовской Доксторской колбасы и вы сами сможете его сравнить с составом какой-нибдуь дешевой Докторской в ближайшей Пятерочке.
Спасибки!!! Ждем!!!!!!
Старый 21-01-2009, 11:22     #1055
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
прошу заметить статья 2003 года http://www.medlinks.ru/article.php?sid=12145
что-то расстраиваюсь я все больше и больше....
Старый 21-01-2009, 11:31     #1056
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
это какие именно?
вообще-чем дороже пельмени ( в нормальном магазине)тем больше там мяса.Если вместе со свининой\говядиной там курица- для меня это вполне допустимо. Лишь бы не эмульгаторы и соя.
В следующий визит уточню название и производителя Так, с ходу, не помню.

А вот у производителя МАТЕРА есть кобласка (не спрашивайте название) типа из натурального мяса + сало. И цвет у нее темно красно коричнево неприглядный и на вкус вроде мясная. Какие есть комментарии к этому производителю?
Старый 21-01-2009, 11:48
ответ для Spi4e4ka на сообщение "отравленое мясо в ОКЕе"
    #1057
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


добавлю масла в огонь.... к сожалению я НЕ знаю где именно покупали, но в ОКЕЕ вероятнее всего.... в это вс на стол подали буженину такого слегка зеленоватого отлива, я на запах сильно претензиозна - есть не стала, а вот муж попробывал.... короче только что купленная была уже просто реально стухшей, ну мы деликатно собрали остатки и отнесли гостеприимным хозяивам в мусорку а потом с грустью наблюдадли как уплетали здоровско гости то, что уже было положено в тарелку - потому как хозяива их решили не предупреждать
Старый 21-01-2009, 12:07     #1058
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
добавлю масла в огонь.... к сожалению я НЕ знаю где именно покупали, но в ОКЕЕ вероятнее всего.... в это вс на стол подали буженину такого слегка зеленоватого отлива, я на запах сильно претензиозна - есть не стала, а вот муж попробывал.... короче только что купленная была уже просто реально стухшей, ну мы деликатно собрали остатки и отнесли гостеприимным хозяивам в мусорку а потом с грустью наблюдадли как уплетали здоровско гости то, что уже было положено в тарелку - потому как хозяива их решили не предупреждать
щедро вы потом то их встречали или они уже в больничке на санаторном лечении???
Старый 21-01-2009, 12:54     #1059
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
девы, про мясную продукцию - есть два способо обезопасить себя от СОИ и искусственного мяса. Первый- не покупать дешевых колбас, пельменей и т.д.- не хватает денег на нормальную колбасу- так лучше не берите вовсе, лучше купите язык и отварите его.
Второй- помните про ГОСТы. ГОСТ- это на самом деле, как бы смешно не показалось молодежи , это палочка-выручалочка потребителя. ГОСТы не прудесматривают ни сои, ни заменителей мяса.
Позже выложу рецепт гостовской Доксторской колбасы и вы сами сможете его сравнить с составом какой-нибдуь дешевой Докторской в ближайшей Пятерочке.

Именно ГОСТ.
не ОСТ и не ТУ.

наверняка вы обращали внимание на тот факт, что ГОСТовская продукция всегда стоит дороже обычной.

То же самое относится и к молочным продуктам, и к консервам, да к очень многим продуктам.Российского производства , разумеетя.
У нас в магазине ГОСТовское сливочное масло в пачках дешевле, чем некоторое негостовское. 21, кажется, рубль за пачку. Интересно, почему...Может, поддельная обертка?
Старый 21-01-2009, 13:39     #1060
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
У нас в магазине ГОСТовское сливочное масло в пачках дешевле, чем некоторое негостовское. 21, кажется, рубль за пачку. Интересно, почему...Может, поддельная обертка?
А я часто замечала, что и ГОСТовскую продукцию есть неозможно!
Масло сливочное ГОСТ часто бывает ненатурального вкуса и даже в холодильнике оно остается мягким, можно разу на хлеб намазывать. Сгущеное молоко ГОСТ так вообще невразумительного вкуса, просто сладкое и всё, иногда даже засахаренное.
Для меня раньше всегда ГОСТ был гарантией качества, а сейчас и к ГОСТу доверия мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.