Готовим вместе с Tupperware! - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:39
ответ для salima на сообщение "Пирог с яблоками"
    #1051
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Импровизация на тему моего любимого "Пирога с ягодами" (ссылка на него есть на первой странице топика) - "Пирог с яблоками или навороченная шарлотка"









Очень аппетитно
не знала, что прозрачная штука на крышке в замесочном снимается!!! правда я его только приобрела и еще не использовала....
Старый 12-02-2009, 13:18
ответ для salima на сообщение "Пирог с яблоками"
    #1052
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Импровизация на тему моего любимого "Пирога с ягодами" (ссылка на него есть на первой странице топика) - "Пирог с яблоками или навороченная шарлотка"
А не могли бы Вы привести все-таки рецепт или хотя бы ссылку на исходный рецепт? А то пересмотрела все рецепты на первой странице, Пирога с яблоками почему-то не нашла :-(

Очень понравилось, хочется сделать.
Старый 12-02-2009, 20:21     #1053
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=690
Старый 12-02-2009, 20:25     #1054
salima
Старожил
 
Профиль salima
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол Замшина и Блюхера
Сообщения: 1 164
salima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
не знала, что прозрачная штука на крышке в замесочном снимается!!! правда я его только приобрела и еще не использовала....
Кстати очень удобная эта прозрачная штука Я пирог сложила в замесочное блюдо, поставила на стол и мои мужики его нашли (что удивительно) - увидели что внутри а так бы ходили вокруг да около и не заметили
Старый 12-02-2009, 22:32     #1055
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Кстати очень удобная эта прозрачная штука Я пирог сложила в замесочное блюдо, поставила на стол и мои мужики его нашли (что удивительно) - увидели что внутри а так бы ходили вокруг да около и не заметили
Да, они такие, перед носом ничего не видят
Старый 12-02-2009, 22:33
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1056
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Девочки, а если вместо "мокрых" дрожжей положить сухие и в замесочное? поднимется хорошо? а то уже несколько дней в близлежащих магазах нет обычных...
Старый 12-02-2009, 22:53     #1057
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


я пользуюсь сухими, поднимается хорошо, главное положить столько, чтобы потом изделие не пахло дрожжами, ну и чтоб поднималось, если мало, то тесто поднимется не очень .
Старый 12-02-2009, 23:02
ответ для salima на сообщение "Пирог с яблоками"
    #1058
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Импровизация на тему моего любимого "Пирога с ягодами" (ссылка на него есть на первой странице топика) - "Пирог с яблоками или навороченная шарлотка"





Когда мне сказали, что можно миксером в ней работать, почему-то сразу возникло в голове --- так блюдо то поцарапается!!!!!! и все думала делать так или нет. вопрос разрешился сам. Бабушка поцарапала ее так еперь вопрос даже и не стоит
Старый 12-02-2009, 23:03
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1059
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Еще хочу сказать спасибо за вваш топик!!! и Кетрин Кэт
Старый 13-02-2009, 19:39     #1060
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Даш,я как раз сегодня подумывала о подписи
Решила научиться с твоей подачи,правда по твоей ссылке программа не открылась у меня...

Сегодня думала,куда использовать творог,сделала творожные булочки,у меня вышли правда лепешки(как всегда я пожалела муки)рецепт с кукинга
Так и не открылась? Попробуй тогда другую ссылку, в Яндексе их море )

Ириш, так НИЗЯ!!! Огромная просьба к тебе: выкладывай, пожалуйста, фото вместе с рецептом сразу.

Цитата:
Сообщение от nadena Посмотреть сообщение
Даша, девочки! Спасибо огромное за рецепты теста

И еще у меня вопросик: А яйца в тесто не добавляются из каких соображений? Это просто рецепты такие безъяичные, или в замесочное блюдо их нельзя?
А еще читала, что в замесочном блюде шашлыки маринуют - можно, да?
На здоровье!! Очень рада, что понравилось. Действиетельно очень необычно и просто готовится )

Яйца не добавляются исключительно из тех соображений, что они делают готовое тесто жестче, и черствеет оно быстрее. Но рецепты у всех разные. Делайте свое любимое тесто.

Шашлыки очень даже здорово мариновать в Замесочном. Почему? Получается быстрее из-за того, что когда вы выпускаете лишний воздух, внутри блюда он получается разреженным, что способствует вытягиванию жидкости из мяса к поверхности. Процесс маринования при этом идет намного быстрее Тоже самое относится и к огурцам. По той же самой причине малосольные огурчики делаются в хит-параде (мисочка поменьше просто) за 20 минут.

Цитата:
Сообщение от nadena Посмотреть сообщение
А что с ним делать? Обычный маринад и наглухо крышкой закрываем, правильно? И сколько обычно маринуется по времени? А блюдо потом не пахнет?
Да, я вот в кефире мясо мариную, он там наглухо закрытый не скиснет?
Во вопросами закидала
Просто закрыть крышкой 1-го класса и выпустить воздух. 3-4 часа в Замесочном вместо 12 в эмалированном блюде.

Блюдо может потом пахнуть. Избавляемся от запаха обычными методами: просто оставляем в открытом месте на неск. дней, замачиваем на ночь в воде с моющим средством или замораживаем. Что удобнее. У меня и на полке в тумбочке запах проходит сам собой, правда тумбочка хорошо проветривается...

Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
буду готовить в четверг покажу обязательно я и курицу сфотографировала. но все никак не выложить
А я все жду... жду.... ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.