!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЮЛЯТ 2005 ОСЕНЬ РАДУЕТ ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 10:14     #1051
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


А я-то как хочу... В этом году без отпуска без моря без солнца да и вообще считай без лета хлюп...

Ася, пошел вроде нормально ТТТ Будить себя и его, конечно, мало приятного. Пришли, усадили его кушать, сразу сел такой послушный, ложку в руку взял и стал ею круги в тарелке разводить Типа вот я какой хороший и послушный, но кашу вашу гадкую я есть все равно не буду
Я воспитательницу спрашиваю, можно я чуточку постою, она грит - "не положено, у нас не ясли". Я-то прошу постоять, чтобы убедиться, что Ромыч спокоен и меня нормально отпустит. Зачем деткам выслушивать вопли "мама, ты куда?" Короче, настроение испортилось напрочь, сказала Ромке "пока", он мне довольный помахал ручкой и продолжил рисовать круги в тарелке
Старый 17-11-2008, 10:17     #1052
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Вера, вот видишь, как у вас всё хорошо, Ромка не заплакал, не пошел за тобой, может, ему понравится в садике.
А родителям действительно не положено стоять в группе, лучше не устраивать долгих прощаний.
Старый 17-11-2008, 10:26     #1053
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Да оно понятно, что не положено. Я же не прошу по полдня торчать. Вот в пятницу в первый день Рома не стал при воспиталке писать, взял меня за руку и при мне сам все сделал. А если бы я сразу ушла, мог бы надуть в штаны. А почему? Потому что человек чужой, место незнакомое. Да и вообще она не видела, что Рома писать хочет, хотя я предупредила, что после сна дома не пописали. Я обратила ее внимание, что Рома хочет писать, на тот момент он даже не знал, где туалет находится. Ему ничего не показали. Когда пописали, я же опять же ж показала, где мыть руки, как мыть (дома для Ромкиного удобства жидкое мыло). Краем глаза увидела, куда повесили Ромкино полотенце, Я показала Ромке, где его полотенце и объяснила, что это его полотенце, а рядом других деток. Ни воспиталки, ни няни рядом не было!
А если бы я ушла сразу?
Старый 17-11-2008, 10:40     #1054
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Девочки, а никто не знает, как мы отдыхаем в новогодние праздники? Просто много где пишут, что хотят отменить длинные новогодние выходные и перенести их на май.
Старый 17-11-2008, 10:41     #1055
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женечка К Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает, как мы отдыхаем в новогодние праздники? Просто много где пишут, что хотят отменить длинные новогодние выходные и перенести их на май.
Постановлений правительства еще не было.
Старый 17-11-2008, 10:42     #1056
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Runya-Mam Посмотреть сообщение
Да оно понятно, что не положено. Я же не прошу по полдня торчать. Вот в пятницу в первый день Рома не стал при воспиталке писать, взял меня за руку и при мне сам все сделал. А если бы я сразу ушла, мог бы надуть в штаны. А почему? Потому что человек чужой, место незнакомое. Да и вообще она не видела, что Рома писать хочет, хотя я предупредила, что после сна дома не пописали. Я обратила ее внимание, что Рома хочет писать, на тот момент он даже не знал, где туалет находится. Ему ничего не показали. Когда пописали, я же опять же ж показала, где мыть руки, как мыть (дома для Ромкиного удобства жидкое мыло). Краем глаза увидела, куда повесили Ромкино полотенце, Я показала Ромке, где его полотенце и объяснила, что это его полотенце, а рядом других деток. Ни воспиталки, ни няни рядом не было!
А если бы я ушла сразу?
Очень странно, что воспитатели Ромке ничего сами не показали. У нас в группе тоже недавно появился новый мальчик, так ему воспитательница устроила целую экскурсию по группе, где что находится показала и т.д.
Старый 17-11-2008, 10:42     #1057
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Да, пока только разговоры. Лучше б не отменили, хоть какой-то отдых.
Старый 17-11-2008, 10:44     #1058
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от O! Stroganova Посмотреть сообщение
Постановлений правительства еще не было.
Даже поездку не запланировать.Надеюсь, когда именно выходные объявят не за пару дней до Нового года.
Старый 17-11-2008, 10:44     #1059
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Веруня, про " не положено" - к сожалению, да ((( Нам до сих пор в группу не разрешают заходить. Если вдруг малыш начинает скандалить, выходит воспитатель, берет на руки, или за руку и уводит. Это только кажется, что остальные детки такие взрослые и адаптированные, на самом деле такие же мелкие )) И всем хочется чтобы мама была, по-этому одну маму пустишь -все запросят. Про туалет - неприятная ситуация, но ведь разобрались )) так что забудь! еще много таких моментов будет, всего сразу не учесть. И все-таки засылай папу, а потом и сама с тортом и со спасибами ))
Старый 17-11-2008, 10:50     #1060
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Ну так, Жень, а я о чем? До воспиталки не доходит, что новый ребенок даже не знает, где что находится!!! О чем тут можно говорить вообще? О какой адаптации может идти речь? В общем, посмотрим. Дальше должно быть попроще. С тортиком хорошая идея.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.