В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:44     #1051
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Угу. И сразу по Вашей википедиевской ссыллке читаю именно то, о чем я говорю:

Термин «государственный терроризм» с научной точки зрения представляется некорректным

А по следующей:

the definition of state terrorism remains controversial and without international consensus


Старый 18-01-2009, 21:44     #1052
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что это будет, если они в Газе даже камня на камне не оставят. Покровителю это самому не выгодно, и он всегда умеет придумать что-нибудь, чтобы оправдать свою выгоду.
Ты помнишь как закончилась война во Вьетнаме? Первая Иракская?

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Но в самом то Израиле есть такая точка зрения, что без покровителя им будет хуже, чем с ним, но тем не менее, это не будет кирдык. Экономически Израиль сейчас способен сам себя кормить вполне распрекрасно. Политически- да, это тяжело будет. Но такие мотивы у них всегда на втором месте после мотивов безопасности своих граждан.
Закрой Израилю мериканский и европейский рынки и ему кирдык по полной, уровень жизни будет не сильно лучше, чем в Сирии. Много будет желающих так жить?

Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Перец, а на твой взгляд, что будет дальше. Вот сейчас уже хамас снова бомбит Сдерот и Беер Шеву. И это - дня не прошло после перемирия. В Сдероте и Беер-Шеве сегодня закрыты школы, детские сады и университет, за ночь и сегодня были уже 3 воздушных тревоги. Т.е. очевидно, что хамас не остановился. И это уже стало не моим домыслом, а фактом. Как на твой взгляд, Израиль будет реагировать в нынешней ситуации?
Я думаю, что насилие продолжится, только на более высоком уровне, потому как Израиль видит, что мировая реакция довольно вялая и значит теперние еще не выбрано окончательно.
Старый 18-01-2009, 21:45     #1053
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Угу. И сразу по Вашей википедиевской ссыллке читаю именно то, о чем я говорю:

Термин «государственный терроризм» с научной точки зрения представляется некорректным

это лишь одно из множества мнений. Далее, если государство применяет насилие внутри своей страны, это одно (хотя сегодня это может быть поводом для вторжения!), а когда применяет свою силу против гражданского населения другой страны (будем считать Газу страной, хоть и с натяжкой), это вполне подпадает под определение государственного терроризма.
Старый 18-01-2009, 21:47     #1054
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
the definition of state terrorism remains controversial and without international consensus

северный кипр тоже далеко не все признали и что? его нету что-ли?
Старый 18-01-2009, 21:49     #1055
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
это лишь одно из множества мнений.
Кто ж спорит! Я просто поправила Ваш исходный пост - не "это называется", а "некоторые считают возможным назвать это...". Все же безальтернативное "называется" лучше зарезервировать для общеупотребительных вещей, не так ли?
Некоторые и про кровь христианских младенцев тоже пишут

Да, зануда я, зануда))
Старый 18-01-2009, 21:54     #1056
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Кто ж спорит! Я просто поправила Ваш исходный пост - не "это называется", а "некоторые считают возможным назвать это...". Все же безальтернативное "называется" лучше зарезервировать для общеупотребительных вещей, не так ли?
Некоторые и про кровь христианских младенцев тоже пишут

Да, зануда я, зануда))
1) вы кто по специальности? предположим филолог, вы говорите "некоторые считают возможным называть это идентичностью (во втором значении этого слова)" или же "идентичность"?
Гос. терроризм термин вполне устоявшийся уже лет 25, минимум. А то, что кто-то в нем сомневается, это его личные проблемы.

2) Вы на крови зациклились или статью прочитали? Человек, который ее писал, может и несколько экцентричен, но он
а) еврей
б) еврей, который жил в Израиле
в) еврей, который воевал за Израиль
г) еврей, который разачаровался в Израиле и идеи сионизма
д) еврей, который постоянно в курсе внутриизраильских проблем, событий и разборок.
Старый 18-01-2009, 21:55     #1057
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Кто ж спорит!
Далее, если государство применяет насилие внутри своей страны, это одно (хотя сегодня это может быть поводом для вторжения!), а когда применяет свою силу против гражданского населения другой страны (будем считать Газу страной, хоть и с натяжкой), это вполне подпадает под определение государственного терроризма.
Старый 18-01-2009, 21:58     #1058
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Далее, если государство применяет насилие внутри своей страны, это одно (хотя сегодня это может быть поводом для вторжения!), а когда применяет свою силу против гражданского населения другой страны (будем считать Газу страной, хоть и с натяжкой), это вполне подпадает под определение государственного терроризма.
Смелое утверждение! То есть, Чечня... - ?

ЗЫ А я действительно и по работе и в обыденной жизни предпочту лишний раз сказать so called
Старый 18-01-2009, 22:06     #1059
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Смелое утверждение! То есть, Чечня... - ?

ЗЫ А я действительно и по работе и в обыденной жизни предпочту лишний раз сказать so called
нет, с такими искусственными синтетическими конструкциями вы не сможете разговаривать ни с одним нормальным человеком, он от вас уйдет-)))

А что Чечня?
Старый 18-01-2009, 22:10     #1060
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
нет, с такими искусственными синтетическими конструкциями вы не сможете разговаривать ни с одним нормальным человеком, он от вас уйдет-)))

А что Чечня?
Нет, одно дело - я сама себя занудой обзываю, а другое дело - джентльмен открытым текстом мне это говорит! Пойду убьюсь ап стену)) ...пойду поубиваюсь, потом почитаю, что здесь тем временем напишете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.