православная женщина - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2006, 18:17     #1051
о.Сергий
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 130
о.Сергий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
Фарисейство это называется, не так ли? И не против него ли боролся Христос в земной своей жизни, чтобы сейчас, в возрождающемся православии те, кто пришел раньше (лет на 5-15? срок?) возносились над тем, кто еще в пути.
Видимо, Вы недостаточно внимательно читали то, что я написал. Речь шла о ЦС языке. Я и написал, что когда сам пришел в Церковь не было той громадной кучи всевозможной литературы, что лежит на прилавках сейчас. Однако несмотря на это я научился понимать ЦС. И писал я это не для того, чтобы превознестись над кем-то, а для того, чтобы показать, что для того, кто хочет идти нет никаких преград.
Старый 22-11-2006, 18:18
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #1052
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Я вот что не поняла. А почему о. Сергий говорит "от лица РПЦ" (ну, так получается из его постов, например, "Если Вы укажите мне где мое мнение не согласуется с мнением Церкви..."), а "отдельные служители" - это все же отдельные служители. А почему не наоборот?
Старый 22-11-2006, 18:18     #1053
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от о.Сергий Посмотреть сообщение
Ах вот как, значит?! Вы имели дерзость обвинить Церковь сказав, что
Уууууу,как всё.....О.Сергий, Вы Дашкин духовник или просто её кровный отец, чтоб она не смела Вам дерзить?
Цитата:
и когда я попросил доказать, что этим занимается именно Церковь, а не отдельные ее служители, впали в обиду и наговорили мне тут кучу всяких слов. И этим я оттолкнул... Занятно...
А что есть "Церковь" тогда, как не люди, которым даны бОльшие знания?
Старый 22-11-2006, 18:22
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #1054
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Мда,если еще вспомнить какое количество народа читает этот топик,но не пишет...Стыдно как то...
Отец Сергий,Вы написали,что тут как родитель.Вот,пожалуйста,расскажите о Вашем опыте относительно деток.Если согласитесь,конечно.Как к службе деток приучали?Вопрос наказаний меня по-прежнему оч. интересует.Вопрос поста для деток.
Старый 22-11-2006, 18:23     #1055
о.Сергий
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 130
о.Сергий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Я вот что не поняла. А почему о. Сергий говорит "от лица РПЦ" (ну, так получается из его постов, например, "Если Вы укажите мне где мое мнение не согласуется с мнением Церкви..."), а "отдельные служители" - это все же отдельные служители. А почему не наоборот?
Элена, здесь очень просто. Если я говорю так, как учит Церковь, значит я говорю от ее лица. Если я говорю нечто несообразное, значит это мое личное мнение. Вот я и попросил указать мне на место, где я неправ. И делов-то...
Старый 22-11-2006, 18:24
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #1056
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


А раз так стало распространено расхождения "частных мнений отдельных священников" с позицией Церкви, что правильнее, открещиваться, мол это "частное мнение", или проводить какую-то серьезную внутрицерковную работу, что бы "частное" не мешало ГЛАВНОМУ. Церковь не несет ответственности за своих батюшек?!
Старый 22-11-2006, 18:26     #1057
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от о.Сергий Посмотреть сообщение
Элена, здесь очень просто. Если я говорю так, как учит Церковь, значит я говорю от ее лица. Если я говорю нечто несообразное, значит это мое личное мнение. Вот я и попросил указать мне на место, где я неправ. И делов-то...

А как простому смертному отличить, где "как учит Церковь", а где "нечто несообразное"?
Старый 22-11-2006, 18:29     #1058
о.Сергий
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 130
о.Сергий отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Уууууу,как всё.....О.Сергий, Вы Дашкин духовник или просто её кровный отец, чтоб она не смела Вам дерзить?
Мне можно. Церкви не надо.
Цитата:
А что есть "Церковь" тогда, как не люди, которым даны бОльшие знания?[/
Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных православной верой, Законом Божиим, священноначалием и Таинствами. (свт.Филарет Московский)
Старый 22-11-2006, 18:29     #1059
Дашка
горняшка
 
Профиль Дашка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: улица Орбели
Сообщения: 2 208
Дашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
А раз так стало распространено расхождения "частных мнений отдельных священников" с позицией Церкви, что правильнее, открещиваться, мол это "частное мнение", или проводить какую-то серьезную внутрицерковную работу, что бы "частное" не мешало ГЛАВНОМУ. Церковь не несет ответственности за своих батюшек?!
Во, вот об этом большинство моих постов!

Ну уж Марусю-то не обвинят в расколе и нерелигиозности?
Старый 22-11-2006, 18:29
ответ для matushka на сообщение "православная женщина"
    #1060
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Вот и у меня такой же вопрос!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.