первые денечки проведенные в детском саду - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 13:53     #1051
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Мы ходим седьмой день.
Первый день с 8.30 до 10.30
Второй и третий день с 8.00 до 11.00.
На четвертый день остались на обед до 12.00
Пятый - на сон до 15.00.
Шестой день - начали гулять с детками и снова до 15.00
Сегодня седьмой день - сказали приходить после полдника к 16.00.
Меня устраивает такой режим адаптации. На мой взгляд не слишком быстро и не слишком затянуто.
Да, у них к каждому малышу свой подход и висит список кого в сколько должны забирать, кто-то ещё ходит всё на 2 часа, а мы уже и полдничаем
И первую неделю работали обе воспитательницы каждый день, сегодня первый день воспитательница одна с нянечкой.
Старый 09-09-2008, 13:55     #1052
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
А я с каждым днем офигеваю
Сегодня спросила воспитательницу как будем завтра оставаться (на сколько часов), а она мне и говорит, что мол всю эту неделю по два часа и только со следующей будем оставаться на обед и что ...мы так месяц или полтора будем привыкать?!
Хочу завтра не смотря на то, что она сказала, оставить дочу на обед, а после завтра на сон, т.к. в понедельник нам надо уже на полный день оставаться.
Самое интересное я ей говорю что нам надо с понедельника на полный день, а она:" Ну давайте в пятницу посмотрим, как эта неделя пройдет" Как же я в понедельник ребенка на весь день оставлю если он всю эту неделю только по 2 часа ходить будет.
У Вас хоть на 2 часа, а мою на 1 час берут. Мы ходим в сад тлько второй день и ,конечно, с ревом. Вчера ее взяли на музикальные занятия ребенку очень нравилось, она улыбалась ( это мне воспит. по музык. работе ) сказала, сегодня привела пораньше, соответственно пришла через час ( ещё до муз. занятий ) ,смотрю ребенок стоит у окошка, рисует. Спрашиваю может я посижу в раздевалке ещё, посмотрим, может дочка больше не будет капризничать и сильно плакать, а мне отказали.
Я вот не понимаю, почему на час ? Ребенок только успокоиться, делом займется, а за ним уже мама пришла. Завтра буду настаивать на своем. Приду потихоньку,сяду, послушаю и попробую оставить ещё на час- полтора.
Старый 09-09-2008, 14:02     #1053
solinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ульянка, ул. Л. Голикова
Сообщения: 426
solinka отсутствует


У нас так, наоборот, воспитатели стараются быстрее на весь день перевести. Но у нас группа с 2,5 лет до 3-х. И пол-группы уже второй год ходят и остаются на сон. Мы с первого дня ходим до 12 часов (до сна). А некоторых уже оставляют на сон. И воспитатели говорят, что дети быстро привыкают, что их после обеда забирают и деткам потом труднее оставаться спать в саду. Хотя, конечно, все индивидуально. А вот на час оставлять мне тоже кажется очень мало.
Старый 09-09-2008, 14:06     #1054
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
вот пыталась сейчас решить этот вопрос в саду. В общем перевести не удастся, т.к. в той группе набрано детишек даже больше нормы. Второй момент...как-то странно.. в этой группе дети примерно возрастом до июля 2006г...а где дети с августа по октябрь...в других садиках ? но я уже не расстраиваюсь, т.к. изучила поподробней список возрастов детишек нашей группы, на самом деле наших ровесников (разница неск дн-неделя) 6 человек, остальные на 1-2 мес младше, нормальнО. И осстались двеое малышей 1,3 и 1,4.
А еще воспитательница сказала, что сегодня плакал меньше , даже подошел покушать, завтра уже на 3 часа пойдем .
Немного ОФФ: а вы в какой садик ходите? Где-то рядом с нами живете просто...
Старый 09-09-2008, 14:08     #1055
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


а мы завтра будем оставаться на сон
посмотрим как будет
Старый 09-09-2008, 14:12     #1056
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
А я с каждым днем офигеваю
Сегодня спросила воспитательницу как будем завтра оставаться (на сколько часов), а она мне и говорит, что мол всю эту неделю по два часа и только со следующей будем оставаться на обед и что ...мы так месяц или полтора будем привыкать?!
Хочу завтра не смотря на то, что она сказала, оставить дочу на обед, а после завтра на сон, т.к. в понедельник нам надо уже на полный день оставаться.
Самое интересное я ей говорю что нам надо с понедельника на полный день, а она:" Ну давайте в пятницу посмотрим, как эта неделя пройдет" Как же я в понедельник ребенка на весь день оставлю если он всю эту неделю только по 2 часа ходить будет.
Там еще все связано с едой. Чтобы ребенка оставить, нужно накормить его обедом, а он пока может отсутствовать в списке на еду.
Старый 09-09-2008, 14:21     #1057
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Просто Вашей воспиталке в лом ради 1 малыша сидеть полдня на работе. Куда как проще сделать себе неделю почти каникул (по 2 часа работы - чем не отдых?) под предлогом адаптации.
Получается адаптация воспитателей к рабочему году
Старый 09-09-2008, 14:31     #1058
ZEMBA
Ветеран
 
Профиль ZEMBA
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 854
ZEMBA отсутствует


А я сегодня сказала воспитателю что на этой недели на сон оставлять ещё не буду,мне сказали смотрите сами как вам удобней
Старый 09-09-2008, 14:38     #1059
funfrog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 316
funfrog отсутствует


Мы сразу оставались с 8.30 до 12.30, перед сном пока забираю, но нам уже предлагали оставить на дневной сон.
Детишек никто на час или два не оставвлял, нам такого даже не предлагали.
Старый 09-09-2008, 14:40     #1060
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
А я с каждым днем офигеваю
Сегодня спросила воспитательницу как будем завтра оставаться (на сколько часов), а она мне и говорит, что мол всю эту неделю по два часа и только со следующей будем оставаться на обед и что ...мы так месяц или полтора будем привыкать?!
Хочу завтра не смотря на то, что она сказала, оставить дочу на обед, а после завтра на сон, т.к. в понедельник нам надо уже на полный день оставаться.
Самое интересное я ей говорю что нам надо с понедельника на полный день, а она:" Ну давайте в пятницу посмотрим, как эта неделя пройдет" Как же я в понедельник ребенка на весь день оставлю если он всю эту неделю только по 2 часа ходить будет.
Нужно смотреть на реакцию ребенка. Если все в порядке, дите довольное, сытое, веселое, то почему бы и не оставить.
У нас была другая ситуация. Мы попробовали ходить в сад в марте. На второй неделе оставляли уже на обед, решили оставить на сон и тут началось. Плакал так, что мне позвонили и срочно попросили забрать. Следующие два дня опять ходили на 2 часа, которые мальчик мой непрерывно плакал. Пришлось забрать совсем и с 1 сентября начинать все заново





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.