Вымрем - не аргумент - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 16:02     #1051
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
зря вы так, вот у нас есть возможность жить отдельно от свекра со свекровью (есть отдельная крвартира)... когда мы жили отдельно, так свекровь чуть ли не плакала когда мы в гости к ней приезжали - очень одиноко им было без нас.. люди они пожилые уже, а ч нами они чувствуют себя моложе что -ли, вот потрындим мы с ней на кухне про мужиков и настроение поднимается =))))
кто-то хочет жить отдельно, кто-то нет. - люди то разные
Это все запросто, я этого не отрицаю. Мне формулировка "мама не дает" не нравится.
Старый 24-09-2008, 16:03     #1052
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вс еравно будьте готовы к тому, что Вы для него не такой авторитет, как Вам кажетсяи хочется. Это я Вам как бабушкина внучка говорю. Мой брат совсем, совсем другим вырос.
Знаю, я специально так делала, боялась, стать слишком любящей мамой. Видела, к чему такие примеры потом приводят, когда выросшему чаду жизнь ломают любящие мамочки.

Ребенок знает, что его безумно любят, но, ему надо искать себя, проживать свою жизнь, а не ту, что хотят родители.

Наша задача дать тул, чтоб, с случае форс-мажора поддержать, но.... надеюсь, что этого форс-мажора не будет.
Старый 24-09-2008, 16:04     #1053
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Это все запросто, я этого не отрицаю. Мне формулировка "мама не дает" не нравится.
Так это уже ваши тараканы, это же вам не нравится.
Старый 24-09-2008, 16:08     #1054
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Знаю, я специально так делала, боялась, стать слишком любящей мамой. Видела, к чему такие примеры потом приводят, когда выросшему чаду жизнь ломают любящие мамочки.

Ребенок знает, что его безумно любят, но, ему надо искать себя, проживать свою жизнь, а не ту, что хотят родители.

Наша задача дать тул, чтоб, с случае форс-мажора поддержать, но.... надеюсь, что этого форс-мажора не будет.
а вы думаете. любящая бабушка не может сломать жизнь?
Старый 24-09-2008, 16:10     #1055
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


кто угодно может и кто угодно не сломит. Больше от матерьяла зависит. Муж с братом вообще рядом до большого возраста росли, с одними мамой и бабушкой. А выросли тоже очень разными...
Старый 24-09-2008, 16:13     #1056
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а вы думаете. любящая бабушка не может сломать жизнь?
А вот это уже я контролирую. )))
У нас такой тендем замечательный в этом плане, конечно, реально решаю все я, но.... все считают, что моя мама. Ей это нравится, а мне не жалко.

Пусть говорят все что угодно, лишь бы ей и мелкому было хорошо, а сплетни в мой адрес... (см. подпись)
Старый 24-09-2008, 16:15     #1057
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
я всегда знала, что при любом исходе моей семейной жизни , мама меня поймет и поддержит, пока не выберусь.
хм... вот тут задумалась.

Если моя дочь в случае ссоры со своим мужем придет ко мне и станет распинаться в стиле ГКА, то я ее не подержу, а вправлю мозги.
Выбрала - когда выбирала, чем-то думала - решай проблему, находи выход, налаживай отношения.
Не можешь наладить отношения, считаешь, что все уже фатально - принимай решение сама. Могу варианты решения с ней обсудить, если захочет. Но принимать решение и отвечать за него будет она.
Поддерживать свою дочь во всякой дури не буду.
А если решение уже примет, если будет осознавать его последствия, то поддержу, помогу, и у себя в доме могу на время принять.
Старый 24-09-2008, 16:17     #1058
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
хм... вот тут задумалась.

Если моя дочь в случае ссоры со своим мужем придет ко мне и станет распинаться в стиле ГКА, то я ее не подержу, а вправлю мозги.
Выбрала - когда выбирала, чем-то думала - решай проблему, находи выход, налаживай отношения.
Не можешь наладить отношения, считаешь, что все уже фатально - принимай решение сама. Могу варианты решения с ней обсудить, если захочет. Но принимать решение и отвечать за него будет она.
Поддерживать свою дочь во всякой дури не буду.
А если решение уже примет, если будет осознавать его последствия, то поддержу, помогу, и у себя в доме могу на время принять.
в это и будет ваша поддержка- во вправлении мозгов)
Старый 24-09-2008, 16:18
ответ для pоison на сообщение "ну ты это-из группы не..."
    #1059
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ничего- в школе хватит.
Мне было очень тяжело в школе именно из-за отсутствия д/с и залюбленности/избалованности дома.
Старый 24-09-2008, 16:19     #1060
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Так это уже ваши тараканы, это же вам не нравится.
Куда ж без них, родимых





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.