Наша Алиса. - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 00:42     #1051
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Ооо, это мне очень знакомо...И обидно всегда так...бывает, что сил нет повторить...
Олечка, постарайся, пожалуйста!
Обидно, слов нет...
Но я постаралась набрала еще раз все, и даже больше получилось
Только вот не знаю, размер шрифта у всех будет такой же, как у меня? У меня крупный шрифт, а некоторые говорят, что у них очень мелко видно... Может от настроек зависит

Поэтому спрашиваю - все могут прочитать? Не мелко?
Старый 19-05-2008, 00:44
ответ для Ромашка на сообщение "Наша Алиса."
    #1052
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Не ложусь спать, жду новости.
У меня так и лежит 1000 руб для Алисочки, не смогла перевести в выходные.
В ближайшее время постараюсь отправить.
Инночка, отличные подарки! И Смешарикам спасибо за праздник для нашей девочки.
Ой, пока писала, новости появились
Ромашка, как я рада, что праздник удался и девочка была счастлива
Будем ждать фотки.
Алисочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-05-2008, 00:51     #1053
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Обидно, слов нет...
Но я постаралась набрала еще раз все, и даже больше получилось
Только вот не знаю, размер шрифта у всех будет такой же, как у меня? У меня крупный шрифт, а некоторые говорят, что у них очень мелко видно... Может от настроек зависит

Поэтому спрашиваю - все могут прочитать? Не мелко?
Шрифт мелкий, но все прочитать можно без труда, не волнуйтесь
Старый 19-05-2008, 00:51     #1054
Одри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 083
Одри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Обидно, слов нет...
Но я постаралась набрала еще раз все, и даже больше получилось
Только вот не знаю, размер шрифта у всех будет такой же, как у меня? У меня крупный шрифт, а некоторые говорят, что у них очень мелко видно... Может от настроек зависит

Поэтому спрашиваю - все могут прочитать? Не мелко?
Спасибо за новости!!!
Тоже ждала, как там девочки?
Прочитала без проблем, не мелко, даже крупнее, чем форумский...
Старый 19-05-2008, 00:56
ответ для Ромашка на сообщение "Наша Алиса."
    #1055
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


такие радостные новости можно и с лупой почитать
со шрифтом все нормально
Оля,а какие -то альтернативные методы лечения еще не планировали?
Старый 19-05-2008, 01:20     #1056
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Отчет о празднике почти весь написала, остались только фотки... Я их обязательно выложу в ближайшии дни.

А теперь наши новости.

Вчера и сегодня у Алисы есть небольшие улучшения (ттт). Она начала немного кушать, стала проявлять желания, чего хочет попить, съесть. Мы стараемся сразу выполнить ее просьбу.
Вчера она попросила корюшку.. Мы нашли в Ленте, купили, нажарили, и Алиса съела 4 целых корюшки, пятую немного пощипала.. Сейчас хорошо пьет компот, какао, морс. А то прошлые дни, в начале недели у нас была проблема. Она почти совсем не пила ничего..
Вечером вчера еще попросила яблоко, съела половинку, и ночью попросила персик, его съела полностью.
По сравнению в теми днями, когда она за целый день съедала только половинку печенья, четвертинку яблока и максимум 250 гр. воды (чай, компот), то вчера она нас порадовала улучшающимся аппетитом.

Ночью спала с 3 часов и до 9 утра. Может спала бы и дольше, но Оксана собиралась в церковь, разбудила ее, да и лекарство надо было уже принимать. Алиса отказалась куда-то ехать, не захотела одеваться, выпила лекарство и легла снова спать. САМА! Без укачиваний, без слез. Она обычно не может заснуть. Спит только на ручках у Оксаны или на ее животе. И ей не устроится, очень болит ножка. Поэтому со сном проблемы.
За прошлые дни она спала по 40 минут в сутки!!
А сегодня полночи спала, и утром легла снова спать, причем сама!
Мы приехали за девочками около 10.20, чтобы отвезти их в церковь на причастие. Алиса к этому времени уже снова проснулась, кушать отказалась.
Были сегодня в церкви на Цветочной, д. 16. Возили Алису и Калину на причастие к отцу Иоанну Миронову. Почти всю дорогу Алиса плакала Болела ножка.
После причастия Алисочка снова захотела спать. Засыпала у меня на руках, пока мы шли к машине.
И всю дорогу обратно до дома она спала. Перед самым домом проснулась в хорошем настроении, и начала играть с Калиной.

Почти весь день была в хорошем настроении, на боли уже жаловалась меньше (ттт еще раз...). Много сегодня читали, рисовали.

Сегодня Алисочка играла с подаренной вчера куклой. Кормила ее, щекотала (когда куклу щекочешь, она смеется), переодевала.

В церкви ей дали просфору, Алиса крепко держала ее в кулачке всю дорогу, даже во сне не отпускала. И дома сразу же съела ее.

Днем попросила котлет ей сделать. Съела две достаточно большие котлеты. Ела яблочко, абрикосы. Потом еще две просфоры съела.

Так что аппетит у нее улучшился (ттт еще раз) И настроение тоже.

Из лекарств сейчас принимает парацетамол, карбамазепин, трамал, кетанов.
НО! Со вчерашнего дня Оксана давала ей немного уменьшенные дозы. Алиса на боли меньше жалуется. Отменили нурофен. Т.к. заметили, что при его приеме, эффективность других лекарств снижается.. Зато, мы так же сами заметили, что при приеме парацетамола, другие лекарства действуют сильнее и дольше. А потом нам и врачи сказали об этом.
Как говорит Оксана, мы уже сами, "опытным" путем дошли до этого.
Трамал даем вместе с детским панадолом на ночь, тогда ночью ее не мучают такие боли, как были в начале недели. Но тогда у нас не было и схемы приема лекарств.
Сейчас Оксана сама уже знает, что и когда лучше давать, сама наработала эту схему. Т.к.к сожалению, расписать ее нам никто не мог.

Завтра должны выписать рецепт на морфин. В индивидуальном порядке. Были задействованы и Комитет здравоохранения и Роспотребнадзор, и другие организации и связи. Это оказалось огромной проблемой!!! Посмотрим, как завтра разрешится этот вопрос.
Пока мы решили, что давать наркотические анальгетики не будем, т.к. сейчас помогают и эти обезболивающие, которые даем. Но все таки добьемся рецепта, и получим лекарство. Так будет спокойнее, что оно есть дома, а не бегать снова по городу, как мы всю эту неделю, и пытаться хоть от кого-то добиться препаратов...

Еще хотела написать такую вещь... Я знаю, что многие читают этот форум. Читают новости об Алисе. Пишу для тех, кто считает, что мы что-то делаем не правильно, точнее, что расходится с их понятиями, их верой и т.п.
Я прошу не говорить вслух, что то, что мы ездим к матушке или в церковь - что это фигня (цитирую..). Это ВАШЕ мнение. И я очень прошу оставить его при себе, а не передавать Оксане.
Озвучу мою позицию по данному вопросу. Я не могу сказать, что я глубоко верующих человек. Мне многие вещи не очень понятны. Но... Я уважаю решение родителей. Это их ребенок, и это ИХ право поступать так, как ОНИ считают нужным и необходимым в данный момент.
Кто-то может не верить в чудеса, совершаемые церковью или от Бога... Но если от этого (от посещения церкви, матушки, Иоанна Миронова) Оксане на душе становится хотя бы чуточку легче - это, я считаю, уже многое значит. По крайне мере для меня.
Извините, если кого-то обидела и резко написала, но меня очень задели такие слова, сказанные в адрес Оксаны.
Я считаю, что никто, кроме матери, не может решить, что лучше для ЕЕ ребенка. Поэтому свое мнение я держу при себе, а ей помогаю, чем могу. Могу только посоветовать, но решать будет только она.
Старый 19-05-2008, 01:27     #1057
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
Оля,а какие -то альтернативные методы лечения еще не планировали?
Да, планируем. На этой неделе, думаю, станет все понятнее.. Пока писать не буду, что конкретно мы решили, т.к. точного решения еще нет. Все решится на этой неделе.
У каждого метода или экспериментального перпарата есть свои особенности. Нам не все подходит.
Старый 19-05-2008, 01:38     #1058
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
такое солнышко!
Оля, а что там со съемной квартирой ? было бы хорошо все-таки.
А общага у них какого типа? у них свой санузел в комнате (очень надеюсь)? а кухня как далеко находится?
лекарство для животных вы не даете пока? что с альтернативными методами?
как чувствует себя Оксана? держится?
Со съемной квартирой вопрос пока не решился.
Общага.. Даже не знаю, как сказать какого она типа.. Коммунального.. В квартире 7 комнат, из них 3 - наши (1 комната 11,5 кв. м. оформлена по договору социального найма на Оксану, остальные две такие же они снимают за 5500 тыс. руб в месяц, за две комнаты).
Кухня общая, ванны нет..
Есть два санузла, один их, другой общий.
Кухня напротив комнаты Оксаны.

Лекарство для животных (АСД) не даем. Там есть свои ньюансы.. Пока не получим консультацию врача, сами давать не будем. Не знаем дозы, не знаем правильную схему приема - ребенок все таки, да и индивидуально это все.
Поэтому с этим лекарством вопрос пока открытый.

Оксана сейчас чувствует себя уже получше. Первый шок прошел, и она снова настроена на борьбу. Она наслаждается каждым днем, проведенным с Алисой.
Оксана снова начала улыбаться По крайне мере, при нас она старается держатся. Но я знаю, что ночами, когда Алиса не спит и плачет от боли, Оксана плачет всю ночь вместе с ней... Вижу утром ее красные опухшие глаза...
Но днем она держится, и при Алисе старается все время улыбатся, завлечь ее игрой, отвлечь от боли.

Оксана у нас молодец!!
Девочки, все, кто познакомился с Оксаной и видел ее эти дни, думаю, подтвердят мои слова. Что она всегда открыта, доброжелательна, и старается улыбаться.
Старый 19-05-2008, 01:40
ответ для Ромашка на сообщение "Наша Алиса."
    #1059
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Ох.. сколько я сегодня написала новостей.. сразу за два дня

Всем, кто сейчас со мной в этом топике - спокойной ночи! Я уже засыпаю перед клавиатурой...
Старый 19-05-2008, 01:41     #1060
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Завтра должны выписать рецепт В индивидуальном порядке. Были задействованы и Комитет здравоохранения и Роспотребнадзор, и другие организации и связи. Это оказалось огромной проблемой!!! Посмотрим, как завтра разрешится этот вопрос.
Но все таки добьемся рецепта, и получим лекарство. Так будет спокойнее, что оно есть дома, а не бегать снова по городу, как мы всю эту неделю, и пытаться хоть от кого-то добиться препаратов...

.
пусть у вас все получится
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и за Алису ( держись малыш!)-
""@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.