Пункт назначения - КРЫМ. Давайте все сюда :) - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 14:41     #1051
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Немножко не в тему опять о гражданстве ребенка
Обзвонила на неделе вагон и маленькую тележку всяких официальных органов. В Москве в том числе. В хохлятском посольстве унылый дядька уныло толдычил: "В св-ве о рождении должно быть указание на гр-во РФ..." Многие пишут, что пересекали границу безо всякого штампа без проблем. Но меня уже азарт взял!
Позвонила в приемную ФМС в Москве. Мне дали какой-то питерский телефон, которого нет ни в одном справочнике. Там дали другой телефон. Где мне милая девушка наконец сказала то, что я знала и без нее: "Ваш ребенок и так гражданин, но по желанию родителей можно поставить штамп"
Я говорю: "Что ж делать, не ставят мне штамп"
Она: "У нас сегодня обучение сотрудников, мы им об этом скажем"
Я говорю: "Да уж, акцентируйте на этом внимание, пожалуйста!"
Так что после праздников пойду опять. Из принципа!
не в хохлядском, а в Украинском посольстве

Гражданство (вкладыш) проверяют , у нас прошлым летом российские пограничники въедливо изучали! Знаю случай, что семью сняли с поезда из-за отсутствия вкладыша (это было пару лет назад)
Старый 25-04-2007, 14:58     #1052
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


Если я правильно поняла, то для пересечения границы нужно св-во о рождении и вкладыш о гражданстве? И все? А то мы даже на эту тему не задумывались.
Старый 25-04-2007, 14:59     #1053
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


А у меня не смотрели вкладыш и мало того, даже никто не спросил согласие отца на вывоз.... Без него конечно нельзя, т.к. высадят с поезда...
Старый 25-04-2007, 15:10     #1054
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medvejenka Посмотреть сообщение
А у меня не смотрели вкладыш и мало того, даже никто не спросил согласие отца на вывоз.... Без него конечно нельзя, т.к. высадят с поезда...
ВАМ оочень повезло (особенно про согласие отца!)
Старый 25-04-2007, 15:11     #1055
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от mobility2007 Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то для пересечения границы нужно св-во о рождении и вкладыш о гражданстве? И все? А то мы даже на эту тему не задумывались.
правильно поняли
Старый 25-04-2007, 15:32     #1056
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


и в тысячный раз повторяю


вкладыш отменили..
теперь для подтверждения гражданства - а именно с 6 февраля 2007 года - достаточно что у ребенка в св. о рождении стоит - что родители - граждане РФ - вот если ЭТОГО нет - или родители или один не граждане - тогда надо идти ставить печать, и помимо нее еще пишут по какому пункту закона деть является таки гражданином..
теперь вкладыш не дают!!!!!
только детям до 2002 г.р. - вот им - ежели не получали - надо получить вкладыш о гражданстве.. детям с 2002 г.р. - не ДАДУТ просто
и печать не поставят...
Старый 25-04-2007, 15:42     #1057
Небесное светило
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 705
Небесное светило отсутствует


А мы вкладш получили, когда мелному было месяца 3.
Старый 25-04-2007, 15:44     #1058
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну возьмите с собой - не помешает.. а вот кто не получил - все.. и не получите как мы
Старый 25-04-2007, 16:00     #1059
annasneg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 321
annasneg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
и в тысячный раз повторяю


вкладыш отменили..
теперь для подтверждения гражданства - а именно с 6 февраля 2007 года - достаточно что у ребенка в св. о рождении стоит - что родители - граждане РФ - вот если ЭТОГО нет - или родители или один не граждане - тогда надо идти ставить печать, и помимо нее еще пишут по какому пункту закона деть является таки гражданином..
теперь вкладыш не дают!!!!!
только детям до 2002 г.р. - вот им - ежели не получали - надо получить вкладыш о гражданстве.. детям с 2002 г.р. - не ДАДУТ просто
и печать не поставят...
Вкладыши действительно отменили. Вернее, заменили штампами. Но штамп ОБЯЗАНЫ поставить, если родители просят!!! Сегодня только на эту тему беседовала с сотрудником ФМС Петербурга, отдел гражданства (см. выше). Конечно, это не обязательно, ВЫ ПРАВЫ, по закону ребенок является гражданином РФ по рождению, если в св-ве о рождении указано российское гражданство обоих родителей.
НО! При пересечении российско-украинской границы ШТАМП МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ!!! Я же вам цитировала дяденьку из украинского посольства. В Соглашении между Украиной и Россией о пересечении границы говорится, что ребенок должен иметь при себе св-во о рождении С УКАЗАНИЕМ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА. Т.е., по идее, там должно быть черным по белому написано: Иван Иванов - гражданин РФ. Не знаю как у вас, у моего сына так не написано.
Конечно, я допускаю, что границу можно преодолеть и без этого. Я знаю человека, который эту границу спокойно пересек вообще не имея никаких документов (думаю, вы догадываетесь, как ) Но я, для собственного спокойствия (ну некогда будет в поезде на границе права качать, когда вас высаживать начнут!) штампик этот разнесчастный все-таки поставлю. Заодно покажу язык сотруднице ФМС, которая месяц назад мне в этом штампике отказала. Пусть знает наших!
Старый 25-04-2007, 16:00     #1060
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Мааша, у меня уже муж собрался загранпаспорта делать из-за этого вкладыша. Не хочу, говорит, взятки всем давать за наше законодательство.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.