@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:14     #1051
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка-картошка Посмотреть сообщение
Я вообще никому не планирую говорить об ЭКО. Может это неправильно? Разве ЭКО беременность отличается от обычной? Я только врачу в ЖК сказала об ЭКО, но просила в обменную карту эту информацию не вносить.
Меня пугает только то, что по размерам плода ПРД так отличается. На 34 неделе, голова малыша была уже на 39-40 недель. Вдруг он за месяц еще больше увеличится, тогда как рожать....
Девочки, может кто-то подскажет, есть какие-нибудь короткие курсы по подготовке к родам? А то мы с мужем все в работе, и пропустили все сроки.
так-так, в этом месте поподробнее . и что врач спокойно не стала писать это в карту? я тоже так хочу!!!
Старый 21-11-2008, 00:16     #1052
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Зита, а напомни, ты уда ходишь на занятия? И правильно ли я понимаю, что с мужем?

Я хожу в Аистенок на Лиговку без мужа.
Для мужей там есть воскресная школа, два воскресенья по 4 часа. Первое-роды, второе-уход.
Старый 21-11-2008, 00:17     #1053
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Была я в 9, у Зоз Нат Бор
Девочки, вы меня можете не уговаривать. Я двумя руками-ногами и всем остальным за ЕР!!!!!! Абсолютно согласна, что неважно каким способом ты имеешь этого ребенка. И буду до последнего на этом настаивать!
Я не дала свое согласие на КС, но задумалась, что ситуация бывают разные, всякое может случиться в процессе и от этого никто не растрохован (от КС).
Я не готова пересказывать сейчас весь наш разговор, после родов я смогу об этом написать. Что-то очень впечатлительная стала, вчера пол дня колотило после посещения данного заведения, всю ночь всякие страшилки снились, а рожать мне еще рано.

Оля, вопрос про упражнения: а если двойня, и один из детей лежит неправильно, тогда как делать упражнения?
ну всё, пойду повешусь.... бред какой вообще. я так и знала
но я так поняла, рожать ты всё же решила с ней и остановились вы пока на ЕР и в случае чего экстренное КС? или как?
Старый 21-11-2008, 00:29     #1054
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Ну для этих самых упражнений. Но, как оказалось, мне их нельзя. Поэтому форму я носит не буду.
Кстати позу на четвереньках мне врач из ЖК тоже рекомендовала, но для лучшей работы
почек.
Почек? Причем здесь почки? Мне терапевт и на курсах говорили, что это нужно для ребенка и матки.
Я помню, у меня подруга так делала с тазовым предлежанием. Правда, все равно не перевернулся.
Старый 21-11-2008, 00:31     #1055
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну всё, пойду повешусь.... бред какой вообще. я так и знала
но я так поняла, рожать ты всё же решила с ней и остановились вы пока на ЕР и в случае чего экстренное КС? или как?
И вы так же будете! Это логичнее, пока не будет показаний для КС, рожать ЕР.
Старый 21-11-2008, 00:33     #1056
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Почек? Причем здесь почки? Мне терапевт и на курсах говорили, что это нужно для ребенка и матки.
Я помню, у меня подруга так делала с тазовым предлежанием. Правда, все равно не перевернулся.
подтверждаю, врачи и для работы почек и для переворачивания такое рекомендуют. У меня правая почка плохо работала, тоже говорили так стоять. но я честно говоря так и не стояла, отчасти от того что ленивая жутко , отчасти потому что боялась, что ребенок возьмет да и перевернется, хотя ему это и не надо вовсе, он у меня правильно лежал. А вот знакомые две девочки (с другого форума) тоже такое упражнение делали ,именно чтобы перевернулся деть. у одной перевернулся, у второй - нет.
Старый 21-11-2008, 00:35     #1057
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Оксан, напомни в сотый раз, когда ты к Лебедеву?
Старый 21-11-2008, 00:37     #1058
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Я пока еще не знаю, где сама буду - в финке или в Питере, так что, пока не в курсе. Но я там живу, так что, мне вопрос оплаты родов там не стоит. У меня знакомые интересуются, сколько это сейчас стоит там? И что знат "на экскурсию в роддом"? Я когда на акушерстве там работала, не помню, чтобы к нам просто так кто-то приходил выбирать РД.... Только группами тех, кто уже вот-вот родит.....
По стоимости получается следующее (к ценам нужно еще прибавить дородовое обследование у врача):
1. Таммисаари - минимум 4,5 т.евро, если ЕР, а если кесарево, то еще больше (нам из клиники прислали всю информацию по ценам, если понадобится, то скину). Там нам очень понравилось: небольшой городок, по-домашнему уютная клиника (как бы странно это не звучало), но дорого. Отдельные одноместные палаты.
2. Савонлина - около 3,0 т.евро, если ЕР, КС - дороже. Нет гарантии того, что будет одноместная палата
3. Лаппенранта - 710 евро в сутки. Сюда входит все. Без разницы ЕР или КС. Нет гарантии того, что будет одноместная палата

Во всех 3-х роддомах нам провели экскурсию: показали родильные отделения - родзалы, комнаты для дородового пребывания, рассказали как проходят роды, о методах обезболивания, где купают, обрабатывают малышей - короче - все, все, все. Везде акушерки, которые рассказывали о роддоме, были очень доброжелательны. Договаривались о встрече по телефону, в день приезда.
Старый 21-11-2008, 00:37     #1059
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
И вы так же будете! Это логичнее, пока не будет показаний для КС, рожать ЕР.
так вот я не поняла, Маша сама все же будет пробовать рожать, разрешила ей это Зоз или нет?
Старый 21-11-2008, 00:38     #1060
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Оксан, напомни в сотый раз, когда ты к Лебедеву?
еще чуть больше 2-х недель ждать, мне к нему 8-го к 10.00
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.