~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1059 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 12:06     #10581
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
С Днем рождения Вас
Растите здоровенькими,уменькими и послушненькими
Спасибо, будем стараться!
Старый 01-10-2008, 12:15     #10582
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Пересдай, я бы врачу не показывала плохой анализ. Если ошибка- зачем зря врача огорчать, а если и повторный будет плохой- тогда уже будешь что-то решать.
врачЁв огорчать не надо..они люди с тонкой и трепетной нервной системой...
Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Вот всем до всего дело есть Моя свекровь тоже -"мальчик...ммм...ну ладно....ваще то я девочку хотела...." если тебе говорят МАЛЧИК то МАЛЧИК!!!Какая разница че ты там хотела...
Гармончики еще у меня подыгрывают
ну пусть себе и рожает сама девочку!
а у нас тоже все спрашивают: кто?
говорю:мальчик...
а в ответ:ну ничего, третья девочка будет!
Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
гормоны -это беда!я со старшим устала уже по врачам бегать и сегодняшняя тётя-гардеробщица, читающая лекции, как ей тяжело живётся и некогда ей у нас одежду приниамть...а сама бахилы крутит, которые по 5 руб тут же продаёт........считала про себя до 10и тут же чуть в обморок не грохнулась, прямо по настоящему...всё поплыло, хорошо скамеечка пустая рядом была, на неё и упалау меня такое впервые за всю беременность...давление низкое?
может, душно было, может, давление, может деть как-нить передавил какой-нить сосудик... у меня один раз так было-отлежалась просто
Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Мелочь моя стал попу выставлять да так что глаза вываливаются,я ее на место ручкой аккуратно...и ребра пересчитывает...математик чтоль...
ооо!!! мы так попу уже давно выставляем...у меня такое чувство, что моя печень уже давно по ребрам размазана...
Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Вообще так трепетно - день рождения ребенка это в 100 раз приятнее, чем свой!
Вот только с мужем вспоминали, как я с животиком в роддом ехала , а уже 5 лет пролетело... и я опять с животиком!
Старый 01-10-2008, 12:35     #10583
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение

ну пусть себе и рожает сама девочку!
а у нас тоже все спрашивают: кто?
говорю:мальчик...
а в ответ:ну ничего, третья девочка будет!
ооо!!! мы так попу уже давно выставляем...у меня такое чувство, что моя печень уже давно по ребрам размазана...
Что пусть сама рожает+100000
а мы видно недавно скромничать перестали)))еще 6 недель покажем маме себя
Старый 01-10-2008, 12:41     #10584
Lika Mikhailova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 546
Lika Mikhailova отсутствует


Девочки, если кто-нибудь в курсе подскажите...
Меня волнует вопрос о декретном отпуске. Первое, правда ли, что на размер пособия влияет стаж работы в организации? Как мне предварительно сказали в нашей бухгалтерии, так как мой стаж работы менее 6 лет, то размер пособия будет составлять 60% от официальной зарплаты? Ничего подобного в Интернете я не видела, кроме случая, если стаж работы в организации менее 6 месяцев ( у меня стаж почти 3 года). Второе, с февраля этого года я перешла на облегченный график работы – три раза в неделю. Мне платили по факту отработанных дней, но размер официальной зарплаты по 2НДФЛ не менялся, то есть она составляла для гос. Органов 19500р, при том, что на руки я получала порядка 12 000 р. Правильно ли я понимаю, что при расчете суммы пособия в учет должна браться сумма по 2НДФЛ? И последнее, с января по март 2008 года включительно наша компания без предупреждения снизила на три месяца размер официальной з/п ( в моем случае с 19500 на 9750р.) и это, естественно, повлияет в сторону снижения размера выплаты декретных.. Я имею право каким то образом потребовать у работодателя компенсации за такие неправомерные действия, которые в конце концов ударили по моему карману??? И как самостоятельно рассчитать размер полагающегося мне пособия, чтобы оградить себя от возможных ошибок не в мою пользу, спасибо.
Старый 01-10-2008, 12:56
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #10585
Leda
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 12
Leda отсутствует


Посмотрите на офицальном сайте Фонда Социального страхования
http://www.fss.ru/ru/consultation/6811/index.shtml
Старый 01-10-2008, 12:59
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "RE"
    #10586
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Mikhailova Посмотреть сообщение
Первое, правда ли, что на размер пособия влияет стаж работы в организации? Как мне предварительно сказали в нашей бухгалтерии, так как мой стаж работы менее 6 лет, то размер пособия будет составлять 60% от официальной зарплаты? Ничего подобного в Интернете я не видела, кроме случая, если стаж работы в организации менее 6 месяцев ( у меня стаж почти 3 года).
По-моему, полная ерунда!
Старый 01-10-2008, 13:12     #10587
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У нас на развивалках 6 мальчиков и 1 девочка, а в садике, в который мы на развивалки ходим, по-моему вообще нет ни одной девочки (это частный садик, правда), среди моих подруг ни у кого нет девочки. Так что, сдается мне, девочки сейчас- это редкость
Хи, у меня сынуля ходит в группу развивающую - 7 человек в группе, мальчик он один
Старый 01-10-2008, 13:15     #10588
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Побывала в ЖК. Моя врач была в шоке от 9-ки... Особенно от того, что тот "мужик" мне сказал, что у меня все нормально и все закрыто, а в отказном листе, кот. я подписала, написал, что что все уже мягкое и готовое к родам! Это жесть какая-то. Акушерка в ЖК начала звонить по роддомам, чтобы меня положить на сохранение - а либо мест нет , либо они закрываются! Предложили поехать в 15, а это от меня вообще тьма тараканья...
В общем лежу дома с трубкой у уха( это чтоб звонить в 03 если что) и жду 2-го числа - когда откроется ПУшкинский роддом - там уже место забронировала...
Сделали КТГ - тонус есть , но ттт это не схватки...
Я приехала в 9-ку по скорой с угрозой выкидыша на 26 нед. Меня там встретил "мужик", который так и не понял, зачем я согласилась ехать в роддом. Осмотр длился 15-20 секунд. За это время он определил предлежащую часть плода, посчитал сердцебиение, потрогал тонус (матка вся колом стояла, что даже ребенка на прощупать было). В консультации говорят, что у меня сердцебиение плода во время тонуса очень плохо слышно и ждут, когда отпустит!!!
Мне "мужик" сказал, что он меня не возьмет, даже если рожать начну, т.к. мест нет. Написал отказной лист, в котором написал - жалоб нет, тонус в норме, все круто!!! Моя жк была в шоке. Этот "мужик" был молодой, темненький, заигрывал с врачом моей скорой одновременно с осмотром меня, сидел на стуле очень вальяжно раскинувшись, костюм у него был не белый - какой-то коричневый или серосиний, не помню, но точно темный!!! Может это ОН???? Гад, я его возненавидела...
Старый 01-10-2008, 13:18     #10589
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ожидатель Чуда Посмотреть сообщение
Я приехала в 9-ку по скорой с угрозой выкидыша на 26 нед. Меня там встретил "мужик", который так и не понял, зачем я согласилась ехать в роддом. Осмотр длился 15-20 секунд. За это время он определил предлежащую часть плода, посчитал сердцебиение, потрогал тонус (матка вся колом стояла, что даже ребенка на прощупать было). В консультации говорят, что у меня сердцебиение плода во время тонуса очень плохо слышно и ждут, когда отпустит!!!
Мне "мужик" сказал, что он меня не возьмет, даже если рожать начну, т.к. мест нет. Написал отказной лист, в котором написал - жалоб нет, тонус в норме, все круто!!! Моя жк была в шоке. Этот "мужик" был молодой, темненький, заигрывал с врачом моей скорой одновременно с осмотром меня, сидел на стуле очень вальяжно раскинувшись, костюм у него был не белый - какой-то коричневый или серосиний, не помню, но точно темный!!! Может это ОН???? Гад, я его возненавидела...
кстати, в этот же день мне делали узи - предлежала попа, а не голова, как мужик сказал, а сердцебиения 129 не было никогда, только у него, обычно 150-159. Я понимаю, что все это очень изменчиво, но точно знаю, что в этот день ребенок не переворачивался, я это хорошо прочувствовала при перевороте неделю спустя.
Старый 01-10-2008, 13:25     #10590
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ожидатель Чуда Посмотреть сообщение
кстати, в этот же день мне делали узи - предлежала попа, а не голова, как мужик сказал, а сердцебиения 129 не было никогда, только у него, обычно 150-159. Я понимаю, что все это очень изменчиво, но точно знаю, что в этот день ребенок не переворачивался, я это хорошо прочувствовала при перевороте неделю спустя.
Мне ,на самом деле,оч интересно:чем 9 , 10, 18 р\д заработали себе таку замечательну репутацию?
Я ,полежав на ДО 18 р\д тоже поняла,что там не все так великолепно,как пишут...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.