ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 1059 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 20:35     #10581
хан
Активный участник
 
Профиль хан
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: невский р-н
Сообщения: 478
хан отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,а я по-моему видела сегодня Инну в клинике.Я на прием была записана,а у нее подсадка была.Если это она,то она была в кофточке с кошкой.
А у меня пункция в пятницу!!!
Врач сегодня сказал,что все по маслу идет.И дай Бог,чтобы и дальше все так шло.Подсмотрела,на сегодня эндометрий 11.А фолликулы не удалось подсмотреть.Вроде не плохой эндометрий,да???
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-10-2008, 20:35     #10582
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Оксана, грамотному эмбриологу виднее, что и как оплодотворять. Кроме того, эмбрионы, полученные обычным ЭКО - гораздо более жизнеспособны (выложу потом статейки). Есть работы, при которых спермик перед ИКСИ даже соприкасают с поверхностью яйцеклетки, чтобы произошла акросомальная реакция. А потом уже ИКСИруют. И процент приживания таких эмбриошек выше, чем просто ИКСИ.
Поэтому, мне лично логика эмбриолога вполне понятна. И это говорит только о его/ее уровне знания вопроса. Нам тоже сначала хотели именно так делать, но на первом ИКСИ у нас было 4% нормальных, а на втором 7или 8%... Не стали....
все может быть , Ир, вот только что-то никто не оплодотворился там. Надо было верить СГ Авы
Старый 13-10-2008, 20:36     #10583
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
Цены которые я написала это все 2-х местные, и без лекарств, а одноместные там четыре тысячи с чем-то и шесть тыс.
Ценник там приличный
Давайте я еще раз упаду Жуть какая

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки! Всем приветик! подсадили сегодня мне двух эмбриошек А8 и Б8. только приехали из клиники, поели и легла я.
сделали 8 клеткам икси (остальные 7 оставили для самостоятельного оплодотворения и ни одного эмбриона из них не получилось), из проиксированных получилось 7 эмбрионов, 2 подсадили, остальные 2 остановились, 3 плохие на взгляд эмбриолога. она даже не захотела их морозить...хотя я пыталась с ней говорить. имела даже отдельную беседу с ней-сказала что заплачу за крио, предлагала забрать их и перевезти в другую клинику. Мы долго с ней говорили. По ее данным на момент оплодотворения у мужа 19% нормальных по морфологии и поэтому половину моих клеток она оставила на естест. ЭКО, она говорила о нормоспермии...я ей сказала, что сг от 6 сентября из Авы это 5% нормальных по морфологии и всегда везде стоял диагноз астенетератозооспермия...говорит, что вот в Пушкине у вас 19% нормальных и у меня тоже. ??? !!! но что же при этой нормоспермии ЭКО не произошло (да и втот раз из 13-два эмбриона). А после долгой беседы где она мне даже рисовала как икси делается, я поняла одно- на ее вгляд иксированные эмбрионы лучше не морозить и вообще никто не знает отдаленных последствий икси и крио, эти дети еще не достигли полового созревания.... прежде чем говорить со мной она спросила об уровне моего образования, для того чтобы знать на каком уровне со мной разговаривать...
Она все очень логично говорила...Вообщем-то понятно, что ей-то виднее, чем мне... Но просто обидно, что из 15 клеток опять только 2 эмбриона (в прошлый раз из 13 -два), кстати все мои клетки (во всяком случае избранные для икси) были дозревшие.
Короче, есть у меня некое неудовлетворение после этого протокола... Буду очень надеяться на моих славных А8 и Б8-солнышек, которые меня дождались сегодня и смогли понравиться эмбриологу, чтобы мне их подсадили..
Выделенное - скажу мягко - бесит
Чем наши дети хуже чем дети после просто ЭКО?
Инночка, лови кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Обязательно все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
А у меня пункция в пятницу!!!
Врач сегодня сказал,что все по маслу идет.И дай Бог,чтобы и дальше все так шло.Подсмотрела,на сегодня эндометрий 11.А фолликулы не удалось подсмотреть.Вроде не плохой эндометрий,да???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Эндометрий замечательный!

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Получила результат,на 17 ДПП ХГЧ- 2031,6, слава БОГУ!!!!!!!!Девочки,спасибо большое за кулачки!!!!!Пошла вас читать,пока не в курсе что тут творится.
Лен, поздравляю!

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Ален, да дело в том, что в Аве ХГЧ входит в цену и Ка говорил сдать именно в Аве. А в Хеликсе я сдавала, чтобы пораньеш узнать результат.
А чтобы динамику смотреть, буду именно в Хеликсе сдавать.
Рост-то есть, но не в два раза, а меньше грешу на разные лабы. Если судить абстрагированно от "динамики", то цифра для 14 ДПП хорошая. А там посмотрим. Всё равно спокойно станет только после УЗИ, сама знаешь
Оксан, поздравляю с ростом!
А по поводу волнения - думаешь после УЗи спокойнее станет? Фигушки.
Потом нервы перед 12-недельным УЗИ, перед анализами, почему не шевелится, почему мало/много шевелится, а как там второе-третье УЗИ, что с шейкой, ой, а это не воды подтекают
Это только то, что вспомнила
Старый 13-10-2008, 20:36     #10584
хан
Активный участник
 
Профиль хан
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: невский р-н
Сообщения: 478
хан отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Получила результат,на 17 ДПП ХГЧ- 2031,6, слава БОГУ!!!!!!!!Девочки,спасибо большое за кулачки!!!!!Пошла вас читать,пока не в курсе что тут творится.
Ура!
Молодец!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Старый 13-10-2008, 20:37
ответ для knopotka на сообщение "ОКСАНОЧКА,двоих..."
    #10585
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
И не говори,пока УЗИ не увидем,так и не успокоимся!!!!Ну,значит я держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо, солнце
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
ОКСАНОЧКА,двоих хочу,двоих!!!!!!!!!!!!!Да,шучу.Как будет так и будет,лишь бы рос и здоровеньким родился и все.
да понятное дело, я бы тоже двоих хотела, если бы не было уже двое
Старый 13-10-2008, 20:37     #10586
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


Инна,какую поддержку тебе назначили????
Старый 13-10-2008, 20:38     #10587
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ой,Ирусик спасибо тебе большое. Ирочка,а когда серцебиение появляется?????
Стараюсь беречься!!!Но,у меня эти долбанные отчеты,сама понимаешь нервничаю,но стараюсь сразу глубоко дышать и все сразу в норме.Ирочка,а у тебя как токсикоз???И вообще ты что то избранное кушаешь,или как ешь так и ешь.Я вот поправилась на 2,5 кг за протокол,наверно сейчас нельзя после 6 то не есть,я раньше так худела????

Алена, у меня СБ+ было на 6 неделе плюс 2-3 дня. Врач сказал, что как раз только вчера или сегодня и начало биться! Помню, что сам масик был всего 4,5 мм! А уже с сердечком!

Мой токсикоз почти меня оставил . Ем почти все, только очень остро реагирую на малейшую несвежесть продуктов. если раньше могла съесть кусок колбасы, полежавший в холодильнике день-другой, то тут только все самое свежее подавай!
А про вес.. Мне еще повезло - я сейчас сладкое почти не ем. То есть, вообще не тянет! Ем только чтобы глюкозки чуток мозгам дать. А так - равнодушна!
А питаться теперь нужно правильно - молочных продуктов кушать - чтобы кальций был, овощи, чтобы запоров не было, картошку для калия, или курагу.... Мясо-рыбу обязательно..
У меня вот только с мясом проблема - не хочу... То есть, ем, но не хочу
Старый 13-10-2008, 20:39     #10588
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Аленочка, зайка, про маму не переживай, все будет хорошо. Если ее берут на такую операцию - значит, все должно быть хорошо! И до операции ей тоже ничего не говори - не нужно ей волноваться! Потом выпишется - вы ее обрадуете!

А мы вообще никому-никому до 12-13-й недели не скажем, пока я все анализы не сдам, что малыш нормальный . Нам страшно как-то...... Не дай Бог сглазят....
Спасибо,Ирочка!!!!Я тоже так считаю,что не стоит говорить до 12-13 недель,но у меня свекровь обидется,это точно,сколько помню всегда она осуждала людей,которые не говорят сразу о своей беременности.А подружка теперь каждый день названивает,сбылся сон или нет,которая про вещий сон мне писала.Тоже неудобно вроде не сказать.Даже не знаю,что и делать
Старый 13-10-2008, 20:39     #10589
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Оксан, поздравляю с ростом!
А по поводу волнения - думаешь после УЗи спокойнее станет? Фигушки.
Потом нервы перед 12-недельным УЗИ, перед анализами, почему не шевелится, почему мало/много шевелится, а как там второе-третье УЗИ, что с шейкой, ой, а это не воды подтекают
Это только то, что вспомнила
да это понятно, Наташ
но что ни говори, а после первого УЗИ все же легче должно стать, ведь будешь знать, что масик в матке и что СБ есть.
Старый 13-10-2008, 20:41
ответ для knopotka на сообщение "ОКСАНОЧКА,двоих..."
    #10590
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
ОКСАНОЧКА,двоих хочу,двоих!!!!!!!!!!!!!Да,шучу.Как будет так и будет,лишь бы рос и здоровеньким родился и все.
А вот у меня четкое ощещение было, вплоть до второго кровотечения, что их двое.... Вот на УЗИ 1 ПЯ, а у меня в душе чувство, что двое их...
А потом, когда гематома отошла, как отпустило - один у меня.....
наверное, и правда там второй был....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.