Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1055 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 00:32     #10541
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ооооо.... Калгель - страшная гадость. Первое, что мне сказала наша педиатр - "от Калгеля никакого толку, только аллергии сплошные". Купите Дентинокс!!!!!!!!!
нам он вроде помогал , но....
а Дентинокс разве чем-то отличается? там вроде тоже в составе ледокаин или я путаю?
Старый 18-12-2008, 00:47     #10542
tasha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пл. Мужества
Сообщения: 257
tasha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
А ещё мой сынуля, по-моему, сегодня в первый раз меня назвал ОСОЗНАННО МАМОЙ!!! Полз за мной, пока я одевалась и красилась, и сказал не-то жалобно, не-то удивлённо - МАМА?!
поздравляю!! вот это достижение!
Старый 18-12-2008, 00:48     #10543
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
У меня тогда, если можно, еще вопрос: не хотела с Кузиным - ок. А почему Громыко? Почему не ТВ, например? На последнем осмотре ты у него не в день родов была?
Оля, отвечаю.
Хотелось вторые ЕР, и я принялась вдоль и поперёк изучать этот вопрос как в России, так и за границей. И выяснилась потрясающая вещь- ещё примерно 5-7 лет назад ЕР после КС являлись совершенно обычной практикой, процент расхождения такого шва, как делают сейчас- поперёк внизу- достаточно минимальный, а за границей ЕР после КС и продолжают быть обычной практикой. А у нас тенденция 100% перестраховывания и упрощения любой ситуации Вообще я рассматривала клинику в Финляндии, в которой рожала моя подруга- они там совершенно все повёрнуты на максимально естественном течении родов, и ЕР после КС являются рядовой процедурой. Но у мужа на тот момент был Шенгенский отказ, поэтому эти варианты отпали сами собой.
Стала в родном городе изучать врачей и акушеров, для которых подобная ситуация не диковина, и которые совершенно уверены в своём профессионализме. Таких оказалось очень много и работают они совершенно в разных роддомах. А вариант Сканди с дежурной бригадой мне не подходил по определению.
Среди врачей, с которыми я пообщалась, Громыко мне понравился больше всего. Во 2р/д с ним рожать было бы намного дешевле, но мне почему-то психологически туда не хотелось. Тем более, что прошлый раз мне в Сканди понравилось совершенно всё, кроме родов А уж раз с родами я вопрос уже решила, то вот) О том, что помимо Громыко договор можно ещё с кем-то заключать, я узнала только от ТВ в момент подписания договора. Если бы знала об этом заранее- съэкономила бы массу времени Ну и совершенно со всеми врачами я начинала разговор со слов "я бы хотела ЕР после КС- как Вы считаете, каким образом это можно осуществить"
Но реально ведь кстати получается, что любой врач, кроме Громыко и ТВ может быть после суток дежурства.
На последнем осмотре я была дня за 3-4 до родов.
И вот такой облом в виде отслойки но по крайней мере я хотела, изучила вопрос и попыталась А подружке моей кстати удалось безпроблемно родить самой после КС, при этом у неё была просто отвратительная мерзкая врач- но это уже другая история.
Старый 18-12-2008, 01:28     #10544
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
да что ж такое!
ковер убрали? и ничего нового из еды не было? бедняжка Яся.
мы тоже с красными щеками, пятнами на груди.... я грешу на Калгель ...
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ооооо.... Калгель - страшная гадость. Первое, что мне сказала наша педиатр - "от Калгеля никакого толку, только аллергии сплошные". Купите Дентинокс!!!!!!!!!
Ковер убрали, и щечки прошли... и вот снова
Спасибо за совет! Кста, такая красная щечка вполне могла быть после Калгеля Намазала первый раз дня три назад, что совпадает с ухудшением.
Старый 18-12-2008, 10:48     #10545
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
нам он вроде помогал , но....
а Дентинокс разве чем-то отличается? там вроде тоже в составе ледокаин или я путаю?

Калгель
Цитата:
Лидокаина гидрохлорид, цетилпиридиния хлорид, р-р сорбитола 70%, ксилитол, этанол 96%, глицерол, гидроксиэтилцеллюлоза 5000, ПЭГ-40, касторового масла гидрогенизированный концентрат, лаурет 9, макрогол 300, натрия сахарин, левоментол, растительный ароматизатор, карамель (Е150), вода очищенная.
Дентинокс
Цитата:
Лидокаин+Лауромакрогол 400+Ромашки цветков экстракт.
Немного разные. Не знаю, что дает аллергический эффект, но меня предупредили. Я его не использовала и аллергикам не советовала бы.
Старый 18-12-2008, 10:53     #10546
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Оля, отвечаю.
Хотелось вторые ЕР, и я принялась вдоль и поперёк изучать этот вопрос как в России, так и за границей. И выяснилась потрясающая вещь- ещё примерно 5-7 лет назад ЕР после КС являлись совершенно обычной практикой, процент расхождения такого шва, как делают сейчас- поперёк внизу- достаточно минимальный, а за границей ЕР после КС и продолжают быть обычной практикой. А у нас тенденция 100% перестраховывания и упрощения любой ситуации Вообще я рассматривала клинику в Финляндии, в которой рожала моя подруга- они там совершенно все повёрнуты на максимально естественном течении родов, и ЕР после КС являются рядовой процедурой. Но у мужа на тот момент был Шенгенский отказ, поэтому эти варианты отпали сами собой.
Стала в родном городе изучать врачей и акушеров, для которых подобная ситуация не диковина, и которые совершенно уверены в своём профессионализме. Таких оказалось очень много и работают они совершенно в разных роддомах. А вариант Сканди с дежурной бригадой мне не подходил по определению.
Среди врачей, с которыми я пообщалась, Громыко мне понравился больше всего. Во 2р/д с ним рожать было бы намного дешевле, но мне почему-то психологически туда не хотелось. Тем более, что прошлый раз мне в Сканди понравилось совершенно всё, кроме родов А уж раз с родами я вопрос уже решила, то вот) О том, что помимо Громыко договор можно ещё с кем-то заключать, я узнала только от ТВ в момент подписания договора. Если бы знала об этом заранее- съэкономила бы массу времени Ну и совершенно со всеми врачами я начинала разговор со слов "я бы хотела ЕР после КС- как Вы считаете, каким образом это можно осуществить"
Но реально ведь кстати получается, что любой врач, кроме Громыко и ТВ может быть после суток дежурства.
На последнем осмотре я была дня за 3-4 до родов.
И вот такой облом в виде отслойки но по крайней мере я хотела, изучила вопрос и попыталась А подружке моей кстати удалось безпроблемно родить самой после КС, при этом у неё была просто отвратительная мерзкая врач- но это уже другая история.
Маша, спасибо, я все поняла!!!!!!! Громыко "после суток" может быть запросто, поскольку разрывается на два роддома с индивидуальными договорами. Он, кстати, из Скандинавии уходит.
Ты молодец, что попробовала. Передо мной такой же глобальный вопрос будет стоять.
Если не секрет, почему так хотелось ЕР? Ты ощутила какие-то проблемы после КС?
Старый 18-12-2008, 12:12
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #10547
Ksju_ha
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 78
Ksju_ha отсутствует


Как приятно читать, что даже после КС кто-то еще хочет ЕР, а то теперь тенденция- многие только и мечтают о КС
Старый 18-12-2008, 13:56
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #10548
jujara
Гость
 
Профиль jujara
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 13
jujara отсутствует


извиняюсь сразу же, все 1000 страниц не читала.

хотелось бы спросить кто-нить делал КС с забором крови для гемабанка?
очень хочу услышать ваше мнение об этой процедуре...
Старый 18-12-2008, 14:17     #10549
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Здравствуйте!
Вот эту тему мы не обсуждали еще.
Я в подобные вещи не очень верю - это мое вот такое мнение Т.е. когда уровень медицинских технологий будет действительно на высоте, будут те методики, на мой взгляд, которые позволят упрощать многие вещи, не хранить ничего в течение такого долгого времени.
Старый 18-12-2008, 14:33
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #10550
jujara
Гость
 
Профиль jujara
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 13
jujara отсутствует


добрый день.
а если через лет так 40 стволовые клетки будут что то решать? =))

ну я по крайней мере надеюсь, что медицина будет развиваться =)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.