Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1055 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 23:07     #10541
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
У меня вопрос -или совет!!!! Как думаете пропустят 44 метра вместо 54.У нас субсидия на троих, хотим купить однушку уже нашли вариант и добавлять надо всего 600 тысяч.Но не знаем стоит ли рисковать?подскажите- может кто уже покупал с письмом от нотариуса???
Нам ЖК одобрил кв. на 17м2 меньше положеного с письмом от нотариуса
Старый 06-12-2008, 03:12     #10542
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение

но надо обращать внимание откуда выписываетесь, здесь может быть ухудшение.



Расшифруйте пожалуйста!
Вы имеете ввиду, если была в собственности площадь, а потом прописались к супругу. Или Вы имеете ввиду обычную прописку?
к примеру если муж прописывается к жене то это не ухудшение, но

-если он выписывается из квартиры где есть собственность, метры все равно учитываются (хотя они учитываются даже если он не будут выписываться, но может помочь для братьев и т.д.)
-если он выписывается из НЕ приватизированной квартиры(муниципальной), то это считается как расторжение договора соц. найма. (хотя считается спорным моментом, ибо некоторые проживают в не приватизированных и не заключали дог. соц найма)
-если он выписывается из квартиры которая собственности (но у него тама нет доли), то это самый чистый вариант, нет никакого вообще ухудшения. (типичный случай для кооперативных квартир)
Старый 06-12-2008, 03:13     #10543
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
У меня вопрос -или совет!!!! Как думаете пропустят 44 метра вместо 54.У нас субсидия на троих, хотим купить однушку уже нашли вариант и добавлять надо всего 600 тысяч.Но не знаем стоит ли рисковать?подскажите- может кто уже покупал с письмом от нотариуса???
нам одобрили 44.95 , 32 метра зарезали, на 39 вроде согласны были (нас трое)


а что за однушка за 2 ляма с копейками?
Старый 06-12-2008, 03:14
ответ для satira на сообщение "Если у Вас теперь на человека..."
    #10544
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Если у Вас теперь на человека приходится больше 18 метров, то Вас снимут с очереди, если нет, то Вы продолжаете быть очередником и соответственно можете участвовать в программах.
любопытно, а можно ссылочку откуда это взяли?
Старый 06-12-2008, 03:17     #10545
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Так скажите плиз.. почему здесь пишут что их супругов с учетом того что они себе ухудшили жилплощадь все равно ставили на очередь?

вот у нас муж из 14 метров на человека перепрописался в 12 потом дочь родилась и у нас получилось меньше 10 на человека...
по закону не должны поставить его или есть лазейка.
выше ответил, у меня жена перепрописалась из большущей трешки к нам (3 вариант) , все нормально поставили на очередь
Старый 06-12-2008, 11:35
ответ для digital на сообщение "нам одобрили 44.95 :), 32 метра..."
    #10546
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нам одобрили 44.95 , 32 метра зарезали, на 39 вроде согласны были (нас трое)


а что за однушка за 2 ляма с копейками?
В Горелово . У них сейчас скидки она стоит 2630))) спасибо всем за ответы.Я думаю мы никуда не пойдем и будем пробовать Только вот думаем ипотеку брать на 600 тыс. или потребительский кредит? с ипотекой больше заморочек с долей на ребенка. А потребительский наверное при сейчашнем положении страны врятли дадут.
Старый 06-12-2008, 12:28     #10547
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
В Горелово . У них сейчас скидки она стоит 2630))) спасибо всем за ответы.Я думаю мы никуда не пойдем и будем пробовать Только вот думаем ипотеку брать на 600 тыс. или потребительский кредит? с ипотекой больше заморочек с долей на ребенка. А потребительский наверное при сейчашнем положении страны врятли дадут.
Ну вот, получается, мы переплатили 200 тыс.
А площадь однушки в Гореловоо 43,9 только в рекламе. По документам общая площадь квартиры 42,3 (лоджия с коэфф. 0,5). А если лоджию вообще не считать (в сертификатах не учитывали лоджию вообще), то получается 40,7. Но в любом случае, удачи вам! Будем соседями!
Старый 06-12-2008, 12:29     #10548
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Саша, а у твоей жены в трешке была доля?
Старый 06-12-2008, 12:54     #10549
маковка
Участник
 
Профиль маковка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.нарвская
Сообщения: 120
маковка отсутствует


девченки еще вопросик? хочу вступить в программу содействия.живем в коммуналке и вот думаю семья это все включая брата и маму, или можно только на себя и ребенка собирать документы. муж прописан отдельно и на очередь его поставить неудастся там тоже камуналка. или надо на всех прописанных в нашей квартире.и справки из гбр на них тоже (маму и брата)
Старый 06-12-2008, 14:07     #10550
Лидик
Частый гость
 
Профиль Лидик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 82
Лидик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Ну вот, получается, мы переплатили 200 тыс.
А площадь однушки в Гореловоо 43,9 только в рекламе. По документам общая площадь квартиры 42,3 (лоджия с коэфф. 0,5). А если лоджию вообще не считать (в сертификатах не учитывали лоджию вообще), то получается 40,7. Но в любом случае, удачи вам! Будем соседями!
Спасибочки!!!мы с радостью)))Мы будем брать на первом этаже-там вроде нет лоджии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.