Мы ждем заветных шевелюшек - Второй триместр у Августюшек*2009 - Страница 1054 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:06     #10531
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


Вот, кстати, недавно были дебаты про гемоглобин... Я не врач, ни на чем не настаиваю, просто делюсь полезной, на мой взгляд, информацией. Думать - оно завсегда полезно.

Мишель Оден "Кесарево сечение" (очень заечательная книга, горячо советую)
Цитата: «Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это — эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5 (85-95 г/л). Более того — если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. — Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза».
Старый 11-03-2009, 14:07     #10532
pavlova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. Ленсовета
Сообщения: 181
pavlova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
Поражаюсь, какие душевные люди работают с беременными женщинами, чуткие и отзывчивые...
Да ладно, я вот сейчас к другому врачу перевелась, а то мой участковый, оказываеццо, делает аборты (для меня это принципиально) в нашей ЖК, а когда узнал, что я, родив на тот момент 7 месяцев назад, не предохраняюсь никак, тоже стал бубнить, что я!!!! непременно!!!! приду к нему на аборт!!!! если не поставлю спираль. Ну, на этом мы и попрощались.
Старый 11-03-2009, 14:07
ответ для Anna_79 на сообщение ":046::046::046:ну это уже перебор! я..."
    #10533
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
ну это уже перебор!
я вот думаю опять к таблеткам потом перейти, много лет пила, мне нравилось!
Скорей всего я таблетки пить не буду...
Рассматриваем:
ванинальное кольцо
пластырь
капсулу в плечо
еще что-то.....
Старый 11-03-2009, 14:14     #10534
Marieshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 886
Marieshka отсутствует


А почему таблетки пить не будешь?
Старый 11-03-2009, 14:15     #10535
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
Поражаюсь, какие душевные люди работают с беременными женщинами, чуткие и отзывчивые...
У нас очень душевные врачи работают, а какие грамотные...
Мне вот на последнем приеме прописали курантил, на каком основании, для чего... Позвонила сестре, она мне сказала, что вообще-то прописывают, как правило, на последних сроках беременности, при чем должны быть к этому показания

Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Скорей всего я таблетки пить не буду...
Рассматриваем:
ванинальное кольцо
пластырь
капсулу в плечо
еще что-то.....
Про кольцо слышала, у меня подруга подумывала на счет него, а вот про остальные не слышала, надо будет почитать!
Старый 11-03-2009, 14:17     #10536
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
Поражаюсь, какие душевные люди работают с беременными женщинами, чуткие и отзывчивые...
+ мульен! То же самое подумала
Старый 11-03-2009, 14:18     #10537
borsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 1 378
borsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya H. Посмотреть сообщение
Поражаюсь, какие душевные люди работают с беременными женщинами, чуткие и отзывчивые...
а главное какими словами они подбадривают беременных - "подозрение!", "замёрзшая беременность, так как мне что-то тут не понравилось!", "дауна родишь!", "рожай, кого хочешь!", "аборт делать будешь!" и т.д.
Я понимаю, работа не из лёгких, и оплачивается не дай Бог, но всё же, надо иметь какое-то чувство такта.
Старый 11-03-2009, 14:19     #10538
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Скорей всего я таблетки пить не буду...
Рассматриваем:
ванинальное кольцо
пластырь
капсулу в плечо
еще что-то.....
Ну кольцо у меня было-нова ринг, а вот про капсулу в плечо-расскажи плиз! (звучит страшно )
Старый 11-03-2009, 14:20     #10539
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Мне нужно менять загранпаспорт и фамилию ребенку. Был вариант сейчас в Россию слетать....Муж конечно против. А я как представлю, что ежели чего, я буду опять в России рожать...меня колбасить начинает. Воспоминания свежи даже через 5,5 лет.
А у тебя загранпаспорт не на пж? Ты не можешь в израиле на учет встать в консульство? Тогда там можно будет менять документы.
А у меня вообще забавно вышло - в России и в Израиле я - 2 разных человека. Там на учете не стою, въезжала как турист, а потом не надо было, фамилия там другая. Сейчас могу въехать по русскому паспорту, никто не спалит))
Мой тоже здесь роддомов чурается. Не пущу, грит)) Давай в Израиль, но как? За месяц свалить и ждать там? Тоже бредушка...

Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
я в первую беременность ходила, так, курсы кажется "Аистенок" назывались.. там и про роды, и про педиатрию, и колыбельные пели, и дышать учились, и гимнастика была. Считаю, что если есть время, то можно и походить тому, кто первый раз рожает. Второй бы раз именно на курсы бы не пола.. но может быть придется пойти в Радугу, если надумаю там рожать, так как без курсов они не берут. В ЖК бы точно не пошла, ну что они мне могут нового сказать то?
Про Радугу - на курсы надо до 25 недель записаться, а сделать это ой как непросто. Запись длится минут 40, дозвониться - нереально. Они отбирают по принципу "нам не нужны неудачники". Но, выяснилось, что в радугу берут и после подготовки кого-нибудь из акушеров, кого они там знают. Так что я, если надумаю, то туда. Далеко, правда(( А еще на полном раскрытии куда угодно возьмут, так что можно вообще не париться. На подготовка все равно нужна, мне кажется.
Старый 11-03-2009, 14:21     #10540
lora2009
Частый гость
 
Профиль lora2009
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Культуры
Сообщения: 77
lora2009 отсутствует


Боже, какая красавица!
Ставь веник у порога, чтоб женихов отгонять![/quote]

Спасибо за комплимент! Функцию веника выполняет папа, никогда не думала, что муж будет так ревностно относится к её кавалерам, даже если это просто одноклассники. Папина доча.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.