!!!!!!!!!!!!!!!!!Первый Годик июлят - поздравляем всех ребят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 1051 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2007, 21:19     #10501
GrowsOn
Элита
 
Профиль GrowsOn
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщения: 1 654
GrowsOn отсутствует


Девочки, я, конечно, зануда редкая - но чем обосновывает педиатр выдачу витамина Д? Он же еще и в продуктах содержится. Свою норму ребенок должен с питанием получать. Если ребенок не на диете - витамин Д обычно не нужен. Есть еще случае с дисбактериозом и всякими ферментопатиями, когда вит Д просто не усваивается, но тогда давать его бессмысленно - лечить надо причину - дисбактериоз.
Вы хоть раз перед назначением анализы сдавали??? Думаю, что 99% - нет =( К сожалению у нас сначала назначается лечение, а потом ставится диагноз. =((((( И такой подход - норма.
Гипервитаминоз витамина Д - гораздо более опасное заболевание, чем слабая степень рахита - правда его тоже нужно еще постараться получить.
Старый 14-01-2007, 21:47     #10502
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Могу лишь процитировать своего врача - у всех Питерских деток, от недостатка солнца есть легкая степень рахита, по-этому зимой витамин д по капле в день давать - а как только ребенок начинает получать солнышко - не надо. Честно говоря сомневаюсь, что Даня особо получает витамин Д из продуктов - он ест очень ограниченный набор блюд..
Старый 14-01-2007, 22:10     #10503
GrowsOn
Элита
 
Профиль GrowsOn
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщения: 1 654
GrowsOn отсутствует


Ася - я регулярно для собственноо успокоения сдаю Кирюшкин анализ, показывающий, что у него витамина Д в достатке.
Называется проба Сулковича. При 3-х "крестах" - витамин отменяют детям, даже если у них есть рахит. У нас всегда 3 (один раз 2 было). Мы никогда не пили вит Д. А вит Д нам назначали частенько разные врачи. Просто так, для профилактики. Последний раз я просто показала сбор этих проб - на меня ОЧЕНЬ удивленно посмотрели, но подтвердили, что при таком анализе вит. Д не нужно. На мой вопрос: " А почему вы нам его назначаете без анализов?" Мне сказали избитую фразу о рахите, о недостатке солнца и тп.
Вы масло сливочное едите? А рыбу? - обычно этого уже достаточно.
Старый 14-01-2007, 22:13     #10504
GrowsOn
Элита
 
Профиль GrowsOn
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщения: 1 654
GrowsOn отсутствует


Если вдруг решите сдать анализ, то 3 креста - НЕЛЬЗЯ пить, 2 креста - не нужно ничего, 1 крест - можно пить, но сколько должен сказать врач, а вот отсутствие - НУЖНО пить.
Старый 14-01-2007, 22:24     #10505
lokka
Наш человек
 
Профиль lokka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 5 445
lokka отсутствует


Олечка,куртку нашла-ее муж выложил...
Насть,обновки покажу,как только,так сразу!Ездили с Олей Пив на машине ее.
Маша,а когда Галя вернется?Я-то уже в выходные собираюсь по горячей ехать.Не с детем,а с подругой детства.Вот!
Старый 14-01-2007, 22:25     #10506
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Я сегодня пригласила к нам медсестру на сдачу анализа и говорю, заодно Сулковича, а она казала, что проба Сулковича в нашем возврасте уже неинформативна. Ее обычно берут до 8-10 месяцев. В нашем уже какой-то более серьезный анализ.
Старый 14-01-2007, 22:26     #10507
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Масло не едим, рыбу редко. Про анализы учту, спасибо но если учесть что я мать -безголовка, и постоянно забываю этот самый витамин давать, то особого вреда думаю нет все равно.
Старый 14-01-2007, 23:26     #10508
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Оль, я, например, уверена в своем враче. И не парюсь на эту тему. Говорит, что нужно сдавать, я сдаю. Вот тут целый топик был про глистов. Единого мнения там и не выработали. Так что... ИМХО имховое. Кто сичтает, что пить нужно, пусть пьет, а кто против, пусть не пьет.

Танюш, Галя вернется только через 1,5 недели, так что не успеешь ничего узнать, к сожалению. А цены на разговоры-смски там боснословные...
Старый 14-01-2007, 23:35     #10509
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Покажу нас. Сначала я в Финке:
Изображения
   
Старый 14-01-2007, 23:45     #10510
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Ничего себе, какая красотень в Финке! Это где ? Машуня, ты на фотке как школьница - подросток, совсем молоденькая
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.