Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 13:37     #1041
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Да, у меня подруга сейчас уже в шоке: она продавец с большим стажем. 39 лет. Со старой работы ее уволили, на новую не устроиться, так как много где сокращения (см.например выше про Диксис). Она настолько в шоке, что я уже ей звонить боюсь, так нервничает по поводу того, что никуда не берут. А раньше продавцом было устроиться легко, везде объявления: требуются, требуются, требуются.
Я тоже пережила безработицу начала 90-х. Ситуация очень напоминает.

С другой стороны, моя классная руководительница, имеющая двоих детей, пошла в начале 90-х работать продавцом в ларек. Когда ситуация нормализовалась - вернулась в школу. Она вообще сильная женщина и умница.
Это ее и спасло.
Ваша учительница сильная женщина! )))))))))))))))
Старый 31-01-2009, 14:02     #1042
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Ну работали люди - теперь в других местах работать будут. На неквалифицированную рабочую силу спрос всегда есть и будет. Есть масса работы, которую нужно делать даже во время кризиса.
Вопрос в том что предложение на рынке той неквалифицированной рабсилы становится выше спроса на нее. Так что на всех не хватит.
Старый 31-01-2009, 15:10     #1043
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Мне 25 лет
Вот быть комдиром в 25 лет - это абсурд и было возможно только благодаря беспорядочно раскидываемым по стране нефтебаксам. Экономистом еще куда ни шло, но комдир - это перебор. Впрочем, судя по зацикленности на карьере и работе, должность комдира - это тот же экономист с названиием, тешащим самолюбие. Примерно как сисадминов называют ИТ-директорами или начальниками ИТ-отделов. Если же собственники платят 25-тилетней девочке приличную зарплату (ну, скажем, хотя бы 80 тысяч), то я не понимаю что у них в голове и откуда у них деньги, но то, что эти деньги шальные - это 100%.
Старый 31-01-2009, 15:16     #1044
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Вот быть комдиром в 25 лет - это абсурд и было возможно только благодаря беспорядочно раскидываемым по стране нефтебаксам. Экономистом еще куда ни шло, но комдир - это перебор. Впрочем, судя по зацикленности на карьере и работе, должность комдира - это тот же экономист с названиием, тешащим самолюбие. Примерно как сисадминов называют ИТ-директорами или начальниками ИТ-отделов. Если же собственники платят 25-тилетней девочке приличную зарплату (ну, скажем, хотя бы 80 тысяч), то я не понимаю что у них в голове и откуда у них деньги, но то, что эти деньги шальные - это 100%.
А сама должность не говорит об уровне. Это может быть небольшая фирма.
На счет зарплаты 25-ти летней девочки категорически не согласен. Вообще, твоя привычка заочно ставить категоричные диагнозы сама тянет на неутешительный диагноз.
Старый 31-01-2009, 15:26     #1045
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


В любом случае, хотелось бы знать, что это за компания, которая позволяет себе держать 25-тилетних девочек на ответственных должностях, чтобы по возможности не иметь с такой компанией никаких дел.
Старый 31-01-2009, 15:29     #1046
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Вот быть комдиром в 25 лет - это абсурд и было возможно только благодаря беспорядочно раскидываемым по стране нефтебаксам. Экономистом еще куда ни шло, но комдир - это перебор. Впрочем, судя по зацикленности на карьере и работе, должность комдира - это тот же экономист с названиием, тешащим самолюбие. Примерно как сисадминов называют ИТ-директорами или начальниками ИТ-отделов. Если же собственники платят 25-тилетней девочке приличную зарплату (ну, скажем, хотя бы 80 тысяч), то я не понимаю что у них в голове и откуда у них деньги, но то, что эти деньги шальные - это 100%.
Как я поняла, вы очень категоричный человек. Заочно готовы говорить об уровне образования и опыта людей - не зная их. Я не говорю, что у нас большая фирма - у нас она не большая! По поводу должности - то у наск в компании аждый занимает должность, согласно знаниям и опыту. А то, что по Вашему мнению 25 летняя девочка занимает такую должность это абсурд, так извинити, что с Вами не посоветовались. По Вашему мнению, на этой должности должен быть человек за 40, но который не разбирается в сфере деятельности компании? Или все таки достойный человек из компании, который владеет многими вопросами, знает рынок, но которому ВСЕГО 25 лет? Я считаю, что 25 лет не юный возраст, и к 25 годам можно добиться определенного положения.
А откуда Вы можете знать какие оклады у нас, и тем более как Вы можете утверждать, что эти деньги шальные? А кем работаете Вы, если не секрет???
Старый 31-01-2009, 15:32     #1047
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
В любом случае, хотелось бы знать, что это за компания, которая позволяет себе держать 25-тилетних девочек на ответственных должностях, чтобы по возможности не иметь с такой компанией никаких дел.
Может у Вас какие то комплексы? Подумай об этом!!!!!!!!
Старый 31-01-2009, 15:40     #1048
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Заочно готовы говорить об уровне образования и опыта людей - не зная их.
Возраст - это объективный фактор. Уверен, что из-за 25-тилетнего комдира компания теряет часть вменяемых заказчиков.
Старый 31-01-2009, 15:47     #1049
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Можно я влезу?
X-Ray, если в 25 Вы соответствовали фразе "из-за 25-тилетнего комдира компания теряет часть вменяемых заказчиков." , не стоит думать что весь мир подобен Вам, уважаемый.
Старый 31-01-2009, 15:49     #1050
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Можно я влезу?
X-Ray, если в 25 Вы соответствовали фразе "из-за 25-тилетнего комдира компания теряет часть вменяемых заказчиков." , не стоит думать что весь мир подобен Вам, уважаемый.
Полностью с Вами согласна!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.