Гидронефроз почки - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 14:56     #1041
Кирулёк
Активный участник
 
Профиль Кирулёк
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 476
Кирулёк отсутствует


Насколько я помню, перед обследованиями надо выяснить объем мочевого пузыря у ребенка, чтоб вернее знать сколько контрастной жидкости вливать. Для этого общий объем мочи за три дня делят на количество мочеиспусканий за три дня. Т.е. нужно за каждый день узнать сколько раз пописал и объем этих пописов в миллилитрах. Сложить все за три дня и получите результат.
Коряво как-то написала... поймете, надеюсь
Старый 30-11-2007, 17:41     #1042
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Спасибо, поняла.
Старый 05-12-2007, 13:46
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1043
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Нас наконец-то выписали!!! Пролежали мы в ПМА в общей сложности более двух месяцев. Сейчас Юрочка выглядит бодрячком, хотя гемоглобин низкий и ХПН сохраняется. Операции прошли хорошо,почки сохранили а вот после операций нам все было не выписаться: то ОРЗ, то пиелонефрит, замкнутый круг. Теперь каждые две недели будем делать УЗИ в ПМА. Еще нужно биохимию сдавать, но в нашей поликлинике ни мочевину, ни креатинин не определяют, не говоря о КОСе. Пока в раздумьях, что делать, т.к. малыш у меня еще совсем малыш и платные лаборатории не хотят у нас брать кровь из вены. Да, я подала документы на оформление инвалидности, не знаю, надо ли, но врачи советовали.
Старый 05-12-2007, 14:01     #1044
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Нас наконец-то выписали!!! Пролежали мы в ПМА в общей сложности более двух месяцев. Сейчас Юрочка выглядит бодрячком, хотя гемоглобин низкий и ХПН сохраняется. Операции прошли хорошо,почки сохранили а вот после операций нам все было не выписаться: то ОРЗ, то пиелонефрит, замкнутый круг. Теперь каждые две недели будем делать УЗИ в ПМА. Еще нужно биохимию сдавать, но в нашей поликлинике ни мочевину, ни креатинин не определяют, не говоря о КОСе. Пока в раздумьях, что делать, т.к. малыш у меня еще совсем малыш и платные лаборатории не хотят у нас брать кровь из вены. Да, я подала документы на оформление инвалидности, не знаю, надо ли, но врачи советовали.

Привет! Рада вас видеть на просторах инета. Сегодня у Иришки с Аленкой комиссия в 12 часов была.Обещала Иришка позвонить, так че то не звонит. Я собираюсь в больницу. Юрика целуй.
Старый 06-12-2007, 13:41     #1045
Julp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 389
Julp отсутствует


Проходим обследование в ПМА
Не смогли вчера сделать нам урографию ,не попали в вену три раза
Завтра будут повторять....

Скорей всего операция будет на следующей недели..
не могу никак успокоиться и собраться... думаю что еще очень маленький он, всего 3 месяца завтра..для такой операции..
врачи согласны, но ...
Старый 06-12-2007, 13:55
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1046
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Corneja, поздравляю с операцией! про инвалидность, честно говоря, не очень поняла зачем. У вас операция удачно прошла?

Julp, поверьте лучше делать в 3 месяца, чем в полгода и старше. Нам тоже было 3 месяца без одной недели в день операции
Старый 06-12-2007, 14:34     #1047
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
Corneja, поздравляю с операцией! про инвалидность, честно говоря, не очень поняла зачем. У вас операция удачно прошла?

Julp, поверьте лучше делать в 3 месяца, чем в полгода и старше. Нам тоже было 3 месяца без одной недели в день операции
У нас еще не все закончилось. Эти операции прошли удачно. Но общее состояние не стабильно: гидронефроз 4-5 степени, хпн и ацидозное состояние. Пока нужно оформить , до окончания оперативного лечения.


Нас оперировали в почти 4 месяца,послеоперационный период прошел намного легче, чем у шести- восьмимесячных.
Старый 07-12-2007, 13:39
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1048
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Вот и мы вернулись...
Старый 07-12-2007, 14:01
ответ для Vitochk@ на сообщение "Вот и мы вернулись..."
    #1049
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


как дела?
Старый 07-12-2007, 18:20
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #1050
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Позже напишу все подробно, пока нет ни сил ни желания...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.