Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:02     #1041
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Автор, правда, ответьте на вопрос про два варианта. Или хотя бы скажите - можете вы на него ответить или нет? Про Высоцкого мне не так интересно
Ева, ты тоже приставать пришла. да?
Старый 25-03-2009, 12:02     #1042
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да-да-да, лучшее средство, когда нужно принять чьи-то недостатки -- эт овспомнить о своих.
Ох, у меня их куча. Но что делать, принимаю как есть и по мере скромных сил рихтую.
Не можешь принять самого себя - как примешь другого ?
А не можешь принять другого - надо же объяснить себе, отчего так. И тогда вытаскиваешь на свет Божий т.наз. "общественную мораль" , с её помощью расщелкал другого на составляющие , осудил , и , с чувством выполненного долга и чистой совестью живешь себе дальше.
Старый 25-03-2009, 12:04
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #1043
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


А я пожелаю автору, что бы ее жизнь сложилась так, чтобы она никогда не разочаровалась в своих идеалах.
Потому что больше всего на свете хотела бы вернуться лет на 5 назад и быть такой же юной, такой же наивной и верить в верность, в любовь, в мужчин.
Но этого не будет никогда.
Старый 25-03-2009, 12:08     #1044
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну да. Как можно ценить себя адекватно, основываясь только на плюсах и забывая минусы? А неадекватная самооценка -- это тупик. Как большинство иллюзий.
Старый 25-03-2009, 12:09     #1045
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ох, у меня их куча.
Та же фигня. Но чужие принять гораздо проще, чем свои. Потому что про чужих людей ты можешь многое не знать - что именно привело человека к тому, что есть.
Старый 25-03-2009, 12:10     #1046
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
и я того же пожелаю.
хотя опять же повторю - я за верность, есиче.
но выпить могу
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну да. Как можно ценить себя адекватно, основываясь только на плюсах и забывая минусы? А неадекватная самооценка -- это тупик. Как большинство иллюзий.
Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Та же фигня. Но чужие принять гораздо проще, чем свои. Потому что про чужих людей ты можешь многое не знать - что именно привело человека к тому, что есть.
Цитата:
Сам Гендель был обжорой,
Гюго грешил инцестом,
А Фёдор наш Михалыч
В рулетку баловал.
И даже умный Ницше
Свихнулся, как известно.
Чайковский... Ну, это ладно…
А Мусоргский бухал!
Старый 25-03-2009, 12:14
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #1047
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


даешь топегу двести страниц
Старый 25-03-2009, 12:18     #1048
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
А я пожелаю автору, что бы ее жизнь сложилась так, чтобы она никогда не разочаровалась в своих идеалах.
Потому что больше всего на свете хотела бы вернуться лет на 5 назад и быть такой же юной, такой же наивной и верить в верность, в любовь, в мужчин.
Но этого не будет никогда.
да бросте Вы все в порядке в этом мире и в нем и любовь и верность , и даже мужчины каки женщины -вполне себе ничего ..
если конечно не мерять любовь, верность и духовные качества людей монописечностью ..
когда начинаем такие критерии брать то неким странным образом оказывается что те кто им на 100%соответсвует какие -то не шибко приятные люди..
гм.. видели когда нибудь " бывших" алклоголиков? ужОС!!!! пить имнельзя, они и не пьют и люто ненавидят тех кто легко может себе это позволить без малейшегно ущерба для здоровьяи психического состояния ...
Старый 25-03-2009, 12:19
ответ для Littlemama на сообщение ":014::014::014::014::014::014:"
    #1049
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


гип-гип ура недотаткам в разумных количествах!

чужие принять проще, если они не так больно ранят, как обсуждаемая измена
допустим: алкоголизм и наркоманию коллеге простить проще, чем мужу и тем более ребенку
свои... свои можно спрятать от окружающих (чтобы их не ранили), найдя с собой компромисс. Не худшая иногда полумера.
Старый 25-03-2009, 12:19     #1050
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ох, у меня их куча. Но что делать, принимаю как есть и по мере скромных сил рихтую.
Не можешь принять самого себя - как примешь другого ?
А не можешь принять другого - надо же объяснить себе, отчего так. И тогда вытаскиваешь на свет Божий т.наз. "общественную мораль" , с её помощью расщелкал другого на составляющие , осудил , и , с чувством выполненного долга и чистой совестью живешь себе дальше.
Littlema, скажите мне, верность- это глупо? Вот сейчас, именно в данный исторический момент, когда придумали средства предохранения и легче кормить детей и т.д. Верность- это наивно? Если я себя приняла такой, блин, ископаемо-верной. Если мне наплевать на общественную мораль, которая кстати трансформировалась существенно (и часто с точнойстью до наоборот). Для меня это важно. Скажите- это плохо? Это значит я ханжа, это значит я максималистка, это значит я жизни не знаю? Если я не смогу простить неверность (да! тупо физическую неверность! Да,для меня это камень преткновения), это значит я не любила по-настоящему? Это значит я не мудра?
Я готова услышать "да" на все вопросы....

По-поводу "а сама-то"..... я ухожу. не могу двоих сразу. прото ухожу. Так уже было. Не зарекаться? Ну да. Ни от чего. И никогда. Понимаю. Помните? "невозможно жить в ожидании катастрофы"
Хорошо, это мои проблемы. Я понимаю. Я не могу требовать верности, но я могу сказать о своих мыслях и имею право уйти.

Я не вчитывалась в пассажи автора, если честно. Я не люблю навязывания. Никакого. Ни в одну сторону.
Я не трогаю манеру изложения автора, не трогаю религию и прочее.

Всё. замолкаю и превращаюсь в чукчу-читателя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.