программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 19:27     #1041
Черепашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 680
Черепашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkiy mum Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос: семья пока их трех, скоро из 4х человек. Муж с рождения прописан в Питере, но ему за 30 уже. Жена не прописана в Питере, имеет временную регистрацию, ей меньше 30. Дети тоже будут в Питере прописаны. Итого на 3х комн квартиру будут прописаны муж, 2е детей, и бабушка-дедушка. Квартира не приватизирована, жену туда прописать пока не реально. Могут ли они хоть как-то рассчтывать на эту программу или нет?
Еще надо знать, какова площадь квартиры. Вас на очередь скорее всего не поставят по причине временной регистрации. А по программе, даже если площадь позволяет признать нуждающимися, но мужу больше 30 лет, так что, увы, получается под программу вы не попадаете.
Старый 27-07-2007, 23:20     #1042
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Если есть жильё в собственности, но его метров не хватает до нормы, поставят на очередь?
???
Старый 27-07-2007, 23:36     #1043
Черепашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 680
Черепашка отсутствует


Сообщение от kilometer
Если есть жильё в собственности, но его метров не хватает до нормы, поставят на очередь?

Т.е. у вас помимо квартиры, в которой вы проживаете есть еще собственность? Щас не вспомню, где читала, но, по-моему, в расчет будет приниматься общая площадь всех объектов недвижимости.
Старый 28-07-2007, 00:00
ответ для Черепашка на сообщение "Сообщение от kilometer..."
    #1044
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
Сообщение от kilometer
Если есть жильё в собственности, но его метров не хватает до нормы, поставят на очередь?

Т.е. у вас помимо квартиры, в которой вы проживаете есть еще собственность? Щас не вспомню, где читала, но, по-моему, в расчет будет приниматься общая площадь всех объектов недвижимости.
Не, проживаем в той квартире, которая в собственности.
Старый 28-07-2007, 00:33     #1045
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
1. Что значит неполная? У Вас что отец-одиночка? Если вы не в браке..это не означает, что неполнаяНа очередь он сможет встать с ребенком, но без Вас... в зависимости от дохода и метража но у вас.. см.ниже
2. Да
3. Я думаю, не прокатит, надо менее 10 м
А вообще думаю самое правильное проконсультироваться в вашей администрации... может Вам туда прописаться стоит тоже.. тогда метров хватит..
Cпасибо за ответы , бум думать
1. Эх...А жаль..

Цитата:
Сообщение от Черепашка Посмотреть сообщение
1. Насчет неполной семьи точно не знаю.
2. Поручителем может выступать любой человек, даже не состоящий в родственной связи с заемщиком, насколько мне известно.
3. Надо МЕНЕЕ 10 метров на человека однозначно.
Согласна с предыдущим советом, чтобы вам прописаться в эту квартиру тоже. Но для этого вам надо оформить официальный брак, иначе, расценят как ухудшение жилищных условий и на очередь не поставят никого, вернее поставят только через 5 лет. И еще момент, слышала, что, если брак не зарегистрирован, ребенка прописывают к матери, но могу ошибаться.
И еще, ст. 70 Жилищного Кодекса РФ.
"Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя."
Таким образом, получается, что без официального брака вас даже могут не прописать.
Из своей выписываться не хочу.. Будем думать и искать другие пути.. А заодно поспрашаем в РА и помечтаем, что и до нашей хрущевки очередь на расселение дойдет..
Старый 28-07-2007, 00:34     #1046
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


А если мы официально зарегистрируемся - мы уже с одной программой точно пролетим.. МНе-то больше 30...
Старый 28-07-2007, 00:45     #1047
Киру$ёноК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Фрунзенская 1 минута..пока
Сообщения: 419
Киру$ёноК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
А если мы официально зарегистрируемся - мы уже с одной программой точно пролетим.. МНе-то больше 30...
Ну для "молодой семьи" достаточно и одного моложе 30...
Старый 28-07-2007, 23:41     #1048
Ирина&Никитка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщения: 754
Ирина&Никитка отсутствует


Девочки всем привет, вот тоже собрались получить субсидию по программе "молодая семья". Я на очереди уже стою надо ребенка ставить, сказали, что справка из ГБР НУЖНА, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЕ ПОЛУЧАТЬ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ С СОБОЙ ТУДА БРАТЬ! спасибо заранее
Старый 29-07-2007, 01:13     #1049
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Фрея, спасибо за ответ)
Старый 29-07-2007, 01:17     #1050
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Для того чтобы поставить ребенка на очередь справка из ГБР не нужна...по крайней мере у нас не требовали


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.