Женщины потерявшие мужей - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 00:24
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1041
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


может и так что-нибудь соображу, попробую, хочу подольше оттянуть этот момент
Старый 20-10-2007, 10:24
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1042
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Привет, Алла. Я - Наташа.

У меня пришел Никита из садика на днях и говорит "У всех ребят в нашей группе есть папа" Я - напряглась, спрашиваю, а почему такой разговор, а что ты сказал Н. - "А я сказал, что мой папа погиб!"
Раньше Никита говорил, что у него вместо папы - деда. Причем, я эту тему никогда не поднимала, потому что Никита в принципе не знает, что такое отец и объяснить что то было достаточно проблематично. Один раз только, я ему сказала, что папа умер, потому что болел и теперь папа на небе, стал ангелом, смотрит на нас с неба и защищает.
Старый 20-10-2007, 13:17
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1043
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


Привет, Наташа!
Я очень переживаю по поводу садика, мы не ходим еще, но сейчас устраиваю как раз по врачам бегаем справки собираем.Мне главное, чтобы малыша не травмировали эти вопросы, он так растерянно глазенами хлопает обычно, когда про папу заговаривают, я очень переживаю за него, всяко тоже будут задавать такие вопросы...
Старый 20-10-2007, 13:18
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1044
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


Девочки, а еще у меня такой вопрос к вам: с паспортом моим надо что-то делать? ведь у меня там стоит печать о браке, типа я все еще замужем, как-нибудь это отмечается в паспорте или забить и ничего не надо делать?
Старый 20-10-2007, 16:25
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1045
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Алла, я тоже своему младшему сказала, что папы нет больше с нами дома, но он на небе и помогает нам всегда..
Фотографий мужа много в доме.. Максик часто с ним разговаривает о чем-то своем, смеется))
Помнит, как он с папой гулял и тот мыл ему попу )))))

Вещей Вовы у меня тоже много.. Я до недавнего времени вообще не могла к ним прикасаться.. Все лежало на полках и висело на вешалках.. Но потом, когда я увидела моль.. перебрала все шкафы.. Что-то перестирала и положила на место, что-то почистила и повесила на плечики. Часть отдала, что-то на дачу свезла..

А мне, девочки, стало немного легче... Я можно сказать заставила себя начать жить снова... Мне было тааак плохо одно время чисто физически.. Стало болеть сердце, прыгать давление, я боялась спать - думала а вдруг не проснусь? Не могла ездить в метро - задыхалась просто...
Потом я подумала, но ведь случись что со мной - а как же мои дети??????? Надо брать себя в руки, ведь так точно можно загнуться....

Я стала потихоньку снова заниматься тем, чем занималась раньше... Детьми, работой, вязанием, помощью брошеным малышам, плаваньем, встречаться с друзьями... И не на автопилоте это все как раньше, а с интересом... Честно!
И мне кажется, Вове нравится, что я перестала без конца рыдать и жалеть себя.. И он помогает мне.. в моих делах.. Я как будто силы от него черпаю.. Он действительно мой ангел-хранитель!!!

Простите, что длинно)))))
Старый 20-10-2007, 16:33
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1046
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


А с паспортом я ничего не далала.. Да это и не надо.
Старый 20-10-2007, 16:40
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1047
CHEEKY
Активный участник
 
Профиль CHEEKY
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 404
CHEEKY отсутствует


как приятно было это читать, что вы смогли так построить свою жизнь и верите в ЕГО помощь и черпаете силы, я тоже хочу к такому прийти и я приду обязательно, но думаю, что чуть позже, не хватает сил пока.Если бы не малыш - не знаю как и что бы делала.
ладно, все не буду о грустном...
вы такая молодец! я читала как вы активно помогаете брошеным малышам - это здорово и хватает же времени на все?! умничка просто!
Старый 20-10-2007, 18:22
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1048
Джульет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 511
Джульет отсутствует


Привет, Алла, я Юля.
Страшно когда к нам на топик еще кто-то приходит.возникает вопрос *почему??? почему женщины должны житьс этим, а дети расти без отцов???
У меня доче 4 года и когда папа умер, мне пришлось все сказать - если полистаете топик то увидите. Скоро 3 месяца как мы одни - ей безумно тяжело. В садике дразнят, хвастаются, что у них есть папы, а за ней никто кроме мамы не придет и не погуляет... Ей и так тяжело, она не может смириться с тем, что произошло, разговаривает с папой, просит, чтобы вернулся или забрал ее к себе. А иногда улыбается его фотографии - говорит*он рядом.
НО если бы она сама не начала разговор о папе или показала другим ребятам, что ее эта тема не трогает - ее никто не стал бы задевать. А она говорит о нем постоянно, а дети, которые не пережили потерю просто не понимают ее.
Алла, я думаю, что все будет нормально, если самому не провоцировать эти темы. Ну, мне так кажется.
Старый 20-10-2007, 21:25
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1049
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У меня в паспорте тоже до сих пор штамп о замужестве. один раз я проходила в метро через турнекет по пенсионному, никите было тогда годика 2 -3 и меня остановил работнки метрополитена (их двое было) стали изучать мое пенсионное, а там написано, что до 2018 года выдано, они давай прикалываться, ну как бы не верят, думали, что я с поддельным пытаюсь пройти. "Я им говорю, в чем проблема у меян ребенку всего 2 годика, поэтому и пенсионное до совершеннолетия, т.е. до 2018 года", а они мне покажите паспорт, а там штамп о замужестве и мне один говорит, видать вумный очень, вам нужно пойти в ЗАГС и поставить штамп, что ваш брак аннулирован всвязи со смертью мужа, меня аж затрясло и я ему сказала "А если у тебя умрет бесконечно любимы человек, ТЫ бы хотел иметь у себя в паспорте такой штампик??????" он так опешил, а я врвала свой паспорт и ушла.
Больше подобных инциднтов со мной не было, так что думаю, что можно и так ходить.
Старый 20-10-2007, 21:51
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #1050
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Я прошлой осенью спрашивала у нашего юриста на форуме по поводу штампа в паспорте.
Цитата:
в паспорте никаких штампов не ставят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.