~2006~Щебечут птицы и сугробы тают! А Сентябрата вновь весну встречают!~2006~ - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:22     #1
negodaiyka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 315
negodaiyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Лен, тебе до дома намного быстрее ехать
Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
1. Повесьте, кто-нить красные флаги перед съездом в Рыбацкое!
ага как встанешь на переезде на 2 часа - вот теье и праздник
Девы, пока не обещваю что приеду, так как завтра первый рабочий день. посмотрим как пойдет
Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Соглашусь с девчатами: всех в сад!!!! Надя! Сдай на то, что считаешь необходимым для Ани! А наглость такую надо пресекать, имхо. Стол для родителей и вовсе не понимаю зачем нужен??? Неужели только у тебя ситуация напряжённая, а остальные-рокфеллеры? Уверена, что многие не имеют больших возможностей, просто не хотят , чтоб им выговаривали. Так ты скажи сразу, что не согласна с таким раскладом и наверняка найдёшь единомышленников.
у нас в саду за первое полугодие сдавали 1000р за хоз нужды и т.п. и во втором полугодии какие-то деньги. нас не было в первом полугодии, мы пришли в сад только с декабря. так нас все равно каждый раз как меня видят напоминают что надо сдать. я сдала 500р и пока больше не собираюсь, но посмотрим кто окажется наглее
это я к чему. дело конечно добровольное и все такое, но мне как-то неудобно что все сдали а мы как ....
Старый 06-04-2009, 15:23     #2
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Вот у нас в группе 21 человек и уже посчитали,что по 2500 надо сдавать,и это пока предварительно и это без детского стола и без тортов воспитателям........
Ладно,думаю разберёмся...просто откровенно душит жаба,праздник то для детей,а не для кормёжки персонала сада.
Старый 06-04-2009, 15:25     #3
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


У нас ещё в саду традиция,перед летом на ремонт все сдаю кто сколько может,но минимум 1000р.И с уходящих подготовительных групп тоже.
Старый 06-04-2009, 15:40     #4
negodaiyka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 315
negodaiyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Вот у нас в группе 21 человек и уже посчитали,что по 2500 надо сдавать,и это пока предварительно и это без детского стола и без тортов воспитателям........
Ладно,думаю разберёмся...просто откровенно душит жаба,праздник то для детей,а не для кормёжки персонала сада.
Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
У нас ещё в саду традиция,перед летом на ремонт все сдаю кто сколько может,но минимум 1000р.И с уходящих подготовительных групп тоже.
жесть конечно. но наверное сейчас так везде
Старый 06-04-2009, 15:53     #5
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
У нас ещё в саду традиция,перед летом на ремонт все сдаю кто сколько может,но минимум 1000р.И с уходящих подготовительных групп тоже.
Вот в этом случае я бы точно не платила. Еще бы и по горячей линии по борьбе с поборами позвонила бы
Старый 06-04-2009, 15:56     #6
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Вот в этом случае я бы точно не платила. Еще бы и по горячей линии по борьбе с поборами позвонила бы
Оль, а на кого жаловаться то? Обычно ж это не воспитатели собирают а родительский комитет..Типа, дело добровольное и не запрещено
Старый 06-04-2009, 15:59     #7
negodaiyka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 315
negodaiyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Оль, а на кого жаловаться то? Обычно ж это не воспитатели собирают а родительский комитет..Типа, дело добровольное и не запрещено
а если сдавать не будешь, то что??
Старый 06-04-2009, 16:07     #8
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от negodaiyka Посмотреть сообщение
а если сдавать не будешь, то что??

Откуда я знаю что?

Просто я говорю, как все повернут, если позвонишь....Воспитатели открестятся от того что они деньги собирают, запрещено то им собирать.

Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Ну собственно добровольное - это хочешь - платишь, не хочешь - не платишь. А когда минимум 1000р - это на добровольное ну никак не тянет
Добровольное - в том смысле что это родители посовещались и решили сами собрать сумму на ремонт, посчитали и вышло у них по 1000 р.
А воспитатели вам скажут - сами родительский комитет на собрании выбирали....
Старый 06-04-2009, 16:02     #9
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Оль, а на кого жаловаться то? Обычно ж это не воспитатели собирают а родительский комитет..Типа, дело добровольное и не запрещено
Ну собственно добровольное - это хочешь - платишь, не хочешь - не платишь. А когда минимум 1000р - это на добровольное ну никак не тянет
Старый 08-04-2009, 15:23     #10
NinaAM
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 7 745
NinaAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Вот в этом случае я бы точно не платила. Еще бы и по горячей линии по борьбе с поборами позвонила бы
Кстати, в нашем саду где-то год назад, кто-то из родителей нажаловался что собирают деньги на НГ подарки для воспитателей, нажаловался в РОНО! Деньги собирал родительский комитет! Как результат, заведующую вместе с воспитателями вызвали "на ковер"! В этом году с родителями из нашей группы хотели скинуться на хороший подарок, так нам сказали что просто его не примут!!! И запретили даже думать об этом!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.