О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2007, 12:38
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1041
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


всем привет!!
мы тут дома систему переустанавливали, все сслки полетели, да и некогда как-то было....
наши новости:
18 декабря нам был годик, весим 11,3 кг, рост 77, голова 45 см, грудь 49.
сейчас уже почти сами ходим - ходим перебежками от предмета к предмету... или к маме... или если очень сильно надо
...из всех проблем остались после года: косоглазие - сейчас очки носить будем, правда, нем огу представить себе как все это будет выглядеть...... и будет ли он их носить... а носить надо ... зрение у нас правый глизик - 0,5, левый - 1, врач сказала надо сравнять оба до - 0,5, а потом можно будет оперировать.... угол косоглазия большой...
с ножками - пирамидальная недостаточность..... сейчас опять будем проходить поддерживающий курс всего - массаж, электрофорез, парафин, фенибут, кавинтон, актовегин, В12

это мы сегодня:
Старый 07-01-2007, 13:34
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1042
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Лена, и это у Булаевой....
Старый 07-01-2007, 21:29
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1043
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


У нас вылез ПЕРВЫЙ ЗУБ
Вот такой рождественский подарок! Ровно в год и месяц Без слез, без капризов, бе температуры
Старый 08-01-2007, 01:29
ответ для Амаранта на сообщение "Лена, и это у Булаевой...."
    #1044
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Лена, и это у Булаевой....
Ну,... да....
У первого, правда 41я неделя, моторного алалия, гипоксия в родах (вызов родов гелем на шейку, прокол пузыря в 18-00, отсутствие родовой деятельности, ручное раскрытие шейки, куча таблеток и под конец капельница, падение сердцебиения у Лехи в родах до 90 и выдавливание в 2-10 ночи... полное отсутствие схваток но хуткая боль... Сам так и не закричал, только чихнул, серый был весь - муж сказал, что он был как инопланетянин с вытянутой черепушкой из-за кефалогиматомы, т.к. крупная она была...) сутки пролежали в интенсиве с желтушкой (биллирубин 300, заметили только в воскресенье, а в понедельник должны были бы выписать...)...на 9е сутки выписали из РД...
Второй почти по тому же сценарию.... Только у меня со здоровьем было хуже... анализы не ахти, угроза, отеки, давление , сахар на диете, алт высокое... 36 недель... гель на шейку, прокол пузыря в 18-00 (как традиция ). Правда теперь схватки были ого-го!!! Меня даже в душ не пустили "он у тебя там выпадет, он прет как танк!....", правда какой-то укол в вену делали (по словам "типа Но-шпы",... кто знает, что это могло быть?)... родила в 22-30... тоже выдавливали (хотя у НЮ была больная шея и она сперва отказывалась выдавливать, хоть я ее и просила... "сама должна"... Но потом акушерка на нее ТАК посмотрела [я это очень запомнила] и НЮ принялась выдавливать...) , т.к вроде, была короткая пуповина и застрял... В итоге: огромная кефалогематома (неонатолог вызванный в род зал предупреждала меня, что это может быть не кефалогематомой , а неразошедшимися костями черепа... описала все возможные последствия, когда я лежала еще на кресле незашитая... ничего не помню... ругались с НЮ: как записать срочные или досрочные... не помню до чего договорились...да и до сих пор не знаю разницы в этом...) Серенький опять был...прям очень светосеренький... закричал только после трех-четырех ударов по попе... слабо...закряхтел... измеряли - спорили о росте, записали среднее, 49см. и 3440гр....отдали в полату. Неонатолог предупредила, что он может кряхтеть, т.к. ранний и слабенький... сперва грудь взял, но к ночи стал ОЧЕНЬ кряхтеть и нос и угол "нос-губы-подбородок" побелел...вызвали сестру и врача... Санька забрали в интенсив... в 2 ночи сказали что оставят там, т.к. гипогликемия, и скорее всего повреждена шея... на утро я его увидила в интенсиве в шейном корсете с капельницей глюкозы.. к нему был подключен аппарат, измеряюий серцебиение... он показывал 90, 80... пришедшая "в гости" м/с у "реанимационной" спросила, что маловато что-то... сказали, что главное - не меньше 80-70... (Правда когда я увидила мельком 65 и позвала их, мне сказали что этот аппарат не для меня.... и вскоре вообще отключили...) Попытлась кормить его , но он все срыгнулнул... через 3 часа опять все срыгнул, вставили катетер в жлудок - там кровь... сперва меня успокаивали, что это может быть он от меня наглотался, но когда вышла свежая кровь, успакаивали тем, что может катетором поцарапали нежную слизистую... попытались проклизмить - никакого эффекта... Живот надувался "на глазах"... меконий так и не отходил... После Санька просто перестал брать грудь, а только тихо плакал "жаловался", причем чувствовал, что я пришла, за три метра до того как я подходила к нему... Я появлялась в дверях бокса и он начинал плакать, только он не мог плакать , а только тихо кряхтел (в справке это обозначено как болезненный крик, но его было даже трудно услышать - сил у Санька не было кричать... лишь кряхтел...). Зав. педиатрическим отделением (МариИвановна) говорила,что это видимо родовая травма, А НЮ пыталась меня убедить, что это внутриутробная инфекция... я не знала кому верить... не знала чего ждать, т.к МИ на все мои воппрося отвечала "Время, нужно время..." Я боялась, что это означает, что Санька не жилец и стоит вопрос о его выживании... И каждые три часа бегала к нему с первого на третий этаж, предлагала покушать, а он только кряхтел и кряхтел... а пузико раздувалось... На третьи сутки было решено перевезти его в больницу, МИ при мне звонила в ДГБ1 и договаривалась о госпитализации... и буквально через оченькороткое время они приехали, я только успеля маме все объяснить и пару минут с Саньком побыть... Это незабываемое и по своему страшное зрелище: длинный полузатемленный корридор, свет только через редкие окна на постах. По корридору идет три человека в спецформе скорой помощи... И из-за темноты видны лишь кресты и светоотражающие полосы на форме... И эти люди приехали, чтоб забрать твоего ребенка... без тебя... Для меня это осталось как стоп-кадр из фильма... Они запеленали Санька, подключили к переносному аппарату и унесли его...
НЮ выписала меня в тот же день, сразу как узнала, что Санька увезли (без единого осмотра после родов, единственное, что мне сделали УЗИ) , написала, что у меня есть все анализы, чтоб меня тоже положили в больницу к сыну. Я кинулась туда, но мне сказали, что до понедельника я могу быть свободна ... ( а был вечер пятницы)... .к. успели произвести кое0какие обследования, сказали, что это парез (паралич) кишечника в следствии родовой травмы шейного отдела позвоночника ... В воскресенье я привозила ему вещи... мне показали его... животик был уже нормальный, а не как воздушный шарик, но биллирубин был все еще высоким (200 с лишним) и гемоглобин тоже (в РД он был 240)... красивый цвет кожи: янтарно-свекольный... В понедельни легла к нему, ему первый раз дали 5 гр. питанияи и он не срыгнул... и понеслось...5, потом 10, потом 20, потом 30....критическая цифра... застряли мы на ней... а у меня от нервотреки начало пропадать молоко... потом появилось ... потом опять на спад пошло...
К слову сказать Санька грудь так и не взял.... на ИВ с 5 месяцев (грубо говоря)
Выписали Санька чарез 17 дней.
Самое неприятное, что когда я позвонила НЮ (а она просила сказать, что решат месные педиаторы) и сообщила, что это род.травма, то ее как отрезало... " да? род.травма? не может быть... я подниму своих знакомых педиаторов... они помогут..." и все.. тишина...
Все могу понять... слабый ребенок... готова поверить, что из-за стремительных родов сам мог шею повредить (ну не знаю я)... но НЮ могла (поверьте) понять, что я на нее жаловаться не буду ... но почему так равнодушно стала себя везти, поняв, что она "сплавила" нас...
а я ею та восхищалась...

и самое интересное: справки читаешь.... а там так все красиво..... но ....не так все было....

вот не хотела я писать отчет о родах... но получилось...
Старый 08-01-2007, 02:29     #1045
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ндааа. Жуть какая!!! Чего вам только довелось пережить!!! Этот "стоп-кадр" я прям наяву увидела. Ужас!!!
Но главное, что это уже позади. Желаю здоровья вам и мальчишкам Пусть все трудности остаются позади, уходят в след за прошедшим годом.
Старый 08-01-2007, 07:48     #1046
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Стоп кадр впечатлил
Хорошо что все позади, детки симпатичные

Скажите, а по ощущениям гель на шейку это как? мне это предстояло, но.....
Старый 08-01-2007, 11:14     #1047
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Спасибо, да.. впечатления до сих пор живы...

А гель - не страшно. Просто при осмотре на кресле мне чем-то там помазали (почему я это поняла, потому что НЮ смеялась "ты куда вываливаешься - тты лекарство и должно быть там..."). Я особо не поняла, т.к. думала, что просто раскрытие смотрят (а это не приятно, мягко сказать). Потом сказали часик полежать и ждать когда схватки начнутся. С Лехой они у меня так и не начались, а вот с Саньком начались и довольно сильные (но с Саньком у меня еще до геля за два дня, после осмотра на кресле "с пристрастием", были слабенькие схватки каждые 40-50 минут...
Старый 08-01-2007, 12:35     #1048
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Стоп кадр я думала тут все такой видали... некоторые, увы, ни 1 раз...
Старый 08-01-2007, 15:11
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1049
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


У меня небыло стоп-кадра.... наверное хорошо что небыло.

kukunika, у моего геля в коробке шприц был, и врач говорила что "вколят и бум рожать".
У меня смотрели готовность шейки к родам, я извивалась на кресле и плакала, а после пробка отошла с кровью, и потом долго гематома на шейке держалась.
Старый 08-01-2007, 17:46
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #1050
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


kukunika
прочитала на одном дыхании.....впечатляет....
....пыталась покапаться в своей памяти - нет у меня такого стоп-кадра... хотя и реанимация была, и больница.... или, может оттого что вообще все произошедшее щас, через год, воспринимается как стоп-кадр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.