ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:31
ответ для Marva на сообщение "Вот поэтому и восприняла всё..."
    #1041
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Ира, объясни мне вот эту фразу, я не поняла
Поясняю - когда тебе что-то предлагают решить со Стефаном (та же кухня, те же руки), ты сразу говоришь, что не подходит потому что... Не попробовав - сразу не подходит. ПОка ты не попробуешь - с рук он не слезет, а ты не узнаешь - прокатит или нет. Дети - они такие, никогда не знаешь наверняка.
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а прежде всего уважать и любить себя!!! и других
если бы ответила Вика свекрови НЕ криком (это похоже на беспомощность) а спокойно и с достоинством, реакция была бы другой думаю
+1
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Вот поэтому и восприняла всё по-другому. Т.к. все пишут, что я не права, что надо вот так и вот так... А Ира сейчас скажет, что вот, я опять все советы отвергла, т.к. сейчас мне удобнее думать, что я жертва... Всё понятно, но прочитать и повернуть в голове мысли наоборот нелегко.
Вика, обрати внимание - никто не пишет, что ты не права. Никто, НИКТО не пишет, что права свекровь. Пишут о том, что ты загоняешь себя в угол, в первую очередь потому что даешь дорогу эмоциям, которые ухудшают твое положение и ситуацию вокруг. И так-то не сладко тебе приходится, а ты еще и себя изнутри разрушаешь. А страдают в первую очередь - ты и Стефан. "Если ты не можешь исправить ситуацию, измени отношение к ней" (с) Именно об этом мы тебе и говорим, объясняя, что твоя свекровь - не худший вариант. Измени отношение к этой ситуации и сдается мне, что ты найдешь мало-мальскую опору. В твоей свекрови есть плюс - они говорит все, что у нее в голове! Приятного мало, зато ты знаешь что она думает и как с этим бороться. Ты ей в ответ можешь что-то сказать, объяснить, пожаловаться в конце концов.
Ты можешь не жить со свекрами в данный момент? Нет. Ты можешь постоянно жить в Выборге? Нет. Ты можешь изменить людей вокруг тебя? Нет. Значит надо что-то менять в себе - приоритеты, точку зрения, отношение к ситуации. Наплевать на что-то, вспомнить о том, что ты не только мать и невестка, жена, а - женщина, которая себя любит, уважает, многое может.
Старый 27-02-2009, 10:34
ответ для Ксюшкин на сообщение "http://dl10.glitter-graphics.net/pub/467..."
    #1042
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение


Ванечку и его мамочку Олю ПОЗДРАВЛЯЮ с ГОДОВАСИЕМ!!!

Присоединяюсь!
Старый 27-02-2009, 11:00     #1043
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Олю и Ваню с 6 месяцами

Девочки, прошу кулачков. Через пару часов вернемся и расскажу, зачем просила.
Пожалуйста, а то мандраж у меня уже.
Старый 27-02-2009, 11:28
ответ для Gatta на сообщение ":support::support::support::support:Олю..."
    #1044
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Девочки, прошу кулачков. Через пару часов вернемся и расскажу, зачем просила.
Пожалуйста, а то мандраж у меня уже.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-02-2009, 11:43
ответ для Gatta на сообщение ":support::support::support::support:Олю..."
    #1045
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Вика, обрати внимание - никто не пишет, что ты не права. Никто, НИКТО не пишет, что права свекровь. Пишут о том, что ты загоняешь себя в угол, в первую очередь потому что даешь дорогу эмоциям, которые ухудшают твое положение и ситуацию вокруг. И так-то не сладко тебе приходится, а ты еще и себя изнутри разрушаешь. А страдают в первую очередь - ты и Стефан. "Если ты не можешь исправить ситуацию, измени отношение к ней" (с) Именно об этом мы тебе и говорим, объясняя, что твоя свекровь - не худший вариант. Измени отношение к этой ситуации и сдается мне, что ты найдешь мало-мальскую опору. В твоей свекрови есть плюс - они говорит все, что у нее в голове! Приятного мало, зато ты знаешь что она думает и как с этим бороться. Ты ей в ответ можешь что-то сказать, объяснить, пожаловаться в конце концов.
Ты можешь не жить со свекрами в данный момент? Нет. Ты можешь постоянно жить в Выборге? Нет. Ты можешь изменить людей вокруг тебя? Нет. Значит надо что-то менять в себе - приоритеты, точку зрения, отношение к ситуации. Наплевать на что-то, вспомнить о том, что ты не только мать и невестка, жена, а - женщина, которая себя любит, уважает, многое может.
Ира, вот честно тебе скажу, что теперь я поняла. Сейчас для моей тупой головы доходчиво написано Спасибо

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Девочки, прошу кулачков. Через пару часов вернемся и расскажу, зачем просила.
Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-02-2009, 11:46
ответ для Gatta на сообщение ":support::support::support::support:Олю..."
    #1046
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Олю и Ваню с 6 месяцами

Девочки, прошу кулачков. Через пару часов вернемся и расскажу, зачем просила.
Пожалуйста, а то мандраж у меня уже.
Олю и Ваню с Днюшечкой! Здоровья крепкого!!! И радостного смеха!!!

Марин лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-02-2009, 11:47     #1047
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Саша, расскажи, как ты борешься с пищевым однообразием, и как Аркаша воспринимает еду, не отказывается? Вы же ввели основное - брокколи, цветную, кабачок и картофель, да?
Мне сейчас готовить, а я в стопоре, опять кабачок с цветной? Тыкву вчера Стефа отказался есть, даже ложечку. Сидел и ревел. Еще мне кажется, что это из-за кальция. Как только подсыпаю кальций в еду, он прочухивает и отказывается есть, причем уже и без кальция. Муж говорит, чтобы я забила на кальций, а я не могу, это нам Волошин прописал, надо 2 месяца принимать.
Старый 27-02-2009, 11:48
ответ для Gatta на сообщение ":support::support::support::support:Олю..."
    #1048
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Олю и Ваню с 6 месяцами
А почему с 6 месяцами, когда им год???

А у нас опять нет холодной воды, что-то там меняют... Какая же я жертва цивилизации, не могу без удобств .
Старый 27-02-2009, 11:56     #1049
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Присоединяюсь и
поздравляю Ванюшу с Денм рождения!!!!


Марина, вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Старый 27-02-2009, 11:58     #1050
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Поясняю - когда тебе что-то предлагают решить со Стефаном (та же кухня, те же руки), ты сразу говоришь, что не подходит потому что... Не попробовав - сразу не подходит. ПОка ты не попробуешь - с рук он не слезет, а ты не узнаешь - прокатит или нет. Дети - они такие, никогда не знаешь наверняка.

Вика, обрати внимание - никто не пишет, что ты не права. Никто, НИКТО не пишет, что права свекровь. Пишут о том, что ты загоняешь себя в угол, в первую очередь потому что даешь дорогу эмоциям, которые ухудшают твое положение и ситуацию вокруг. И так-то не сладко тебе приходится, а ты еще и себя изнутри разрушаешь. А страдают в первую очередь - ты и Стефан. "Если ты не можешь исправить ситуацию, измени отношение к ней" (с) Именно об этом мы тебе и говорим, объясняя, что твоя свекровь - не худший вариант. Измени отношение к этой ситуации и сдается мне, что ты найдешь мало-мальскую опору. В твоей свекрови есть плюс - они говорит все, что у нее в голове! Приятного мало, зато ты знаешь что она думает и как с этим бороться. Ты ей в ответ можешь что-то сказать, объяснить, пожаловаться в конце концов.
Ты можешь не жить со свекрами в данный момент? Нет. Ты можешь постоянно жить в Выборге? Нет. Ты можешь изменить людей вокруг тебя? Нет. Значит надо что-то менять в себе - приоритеты, точку зрения, отношение к ситуации. Наплевать на что-то, вспомнить о том, что ты не только мать и невестка, жена, а - женщина, которая себя любит, уважает, многое может.
ППКС! Ира, очень правильно все написала!

Вика, все прекрасно понимают чтоты не сдержалась и свекровь тоже и что эта неприятная ситуация имела место быть и каждый из вас в ней был по своему прав и не прав! НО это уже БЫЛО!
Пойми сейчас все тебе пытаются помочь все же выйти из этого замкнутого круга!!!
Потому что у всех тоже уже накипело, мы все тебя очень любим и уважаем, и очень за тебя и Стефу переживаем, нам тоже больно все это читать! Просто со стороны все выглядит немного виднее, как говорится "в своем глазу и бревна не замечаем, а в чужом и соринку видно!"
Тебе надо там как-то дальше жить, и уж раз Женя завела разговор о разводе, то тоже вступлюсь.....

Вика вот сама себе ответь честно на ряд вопросов:
- Зачем ты живешь с мужем?
- Зачем ты живешь со свекрами?
- Чего ты от них ждешь? В каких ожиданиях они тебя обманывают?
- Готова ли ты порвать все эти отношения и станет ли тебе от этого легче?
- Ты сама уважаешь и любишь этих людей?
- Ты от них требуешь (ожидаешь) уважения и любви!?
- Ты счастлива что есть Стефан?
- Ты осознаешь что его отец его тоже любит!? Пусть по своему, но наверняка любит, найди эти проявления и выращивай их как полевые цветы! От тебя зависит какими станут взаимоотношения отца и сына!
- Вспомни все хорошее что было у вас с мужем
- Подумай что оборвалось в какой момент и можно ли это востановить...
- Если он слышит от тебя только жалобы на мать, и негатив, не мудрено что он предпочитает пореже бывать дома - это горько осознавать, но я через это сама прошла, не на пустом месте говорю... моя мама дала мне мудрый совет: "Никогда не обсуждайте родню, ни ту, ни другую, тогда ваша семейная жизнь будет намного счастливее" мы правда в итоге сами к этому пришли, и отпустили ситуацию, теперь нам обоим легче... а чуть не разошлись из-за обсуждений семьи мужа...

Просто посиди и подумай сама с собой максимально честно, без жалости к себе любимой! Возможно это принесет тебе облегчение... пусть даже через боль некоторых откровений и открытий... главное осознать, принять и ДЕЙСТВОВАТЬ!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.