В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 13:15     #1041
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
чему: тому, что стреляет, или тому, что его не любят?
про не любят, конечно
Старый 18-01-2009, 13:21     #1042
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Отнощения Египта к хамас: http://www.lenta.ru/news/2006/02/21/mubarak/

Раскол в Дамаске http://cursorinfo.co.il/news/novosti.../hamas_raskol/

Иордания обвиняет хамас в подготовке терактов в ее стране http://www.lenta.ru/news/2006/04/25/arrests/

конфликт фатха и хамаса в Палестине: http://www.lenta.ru/story/civilwar/

Это просто навскидку. Если подольше покопаться- то можно еще много интересного найти.
Старый 18-01-2009, 13:21     #1043
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Есть, о том и пишу. Но немецкие мальчики за свой обоснованный провод получали пулю в лоб или еще куда, и никого это не шокировало - война есть война. Почему нельзя убить арабскоко мальчика с оружием в руках, я этого не пойму. Почему нельзя ответить на агрессию?
потому что вы не понимаете простой вещи. с Германией шла война, как со страной. А тут война идет с народом (не страной), с боевиками и т.п. Здесь все другое.
Старый 18-01-2009, 13:25     #1044
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Насчет хамства. Люб, ты действительно считаешь, что территорию 10*30 км трудно за полдня разнести с воздуха??? Ну вот просто технически- ты думаешь, что это трудно???
Это не трудно для полных олигофренов (я не про вас), вот только руководство (в том числе армейское) Израиля сложно в этом заподозрить. Последствия такой операции для самого Израиля будут катастрофические.
Старый 18-01-2009, 13:33     #1045
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это не трудно для полных олигофренов (я не про вас), вот только руководство (в том числе армейское) Израиля сложно в этом заподозрить. Последствия такой операции для самого Израиля будут катастрофические.
Согласна. Последствия в виде отношения к ним мирового сообщетсва будут ужасные. Тем не менее, история всех израильских войн показывает, что отношение к безопасности своих граждан они ставят выше отношения к ним мирового сообщества. И с этой точки зрения, миллион израильтян, находящихся под ракетами, для них может стать приоритетнее, если другого выхода как раздолбать их сверху, они не увидят. Не факт, конечно, но такой поворот событий возможен, я думаю.
Старый 18-01-2009, 13:39     #1046
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Согласна. Последствия в виде отношения к ним мирового сообщетсва будут ужасные. Тем не менее, история всех израильских войн показывает, что отношение к безопасности своих граждан они ставят выше отношения к ним мирового сообщества. И с этой точки зрения, миллион израильтян, находящихся под ракетами, для них может стать приоритетнее, если другого выхода как раздолбать их сверху, они не увидят. Не факт, конечно, но такой поворот событий возможен, я думаю.
Я не про абстрактное мировое сообщество (хотя если например ЕС закроет свой рынок от Израиля, экономике придет кирдык), а про мерку - Израиль лишится своего единтсвенного покровителя.
Старый 18-01-2009, 13:59     #1047
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Израиль лишится своего единтсвенного покровителя.
Сомневаюсь, что это будет, если они в Газе даже камня на камне не оставят. Покровителю это самому не выгодно, и он всегда умеет придумать что-нибудь, чтобы оправдать свою выгоду.

Но в самом то Израиле есть такая точка зрения, что без покровителя им будет хуже, чем с ним, но тем не менее, это не будет кирдык. Экономически Израиль сейчас способен сам себя кормить вполне распрекрасно. Политически- да, это тяжело будет. Но такие мотивы у них всегда на втором месте после мотивов безопасности своих граждан.

Перец, а на твой взгляд, что будет дальше. Вот сейчас уже хамас снова бомбит Сдерот и Беер Шеву. И это - дня не прошло после перемирия. В Сдероте и Беер-Шеве сегодня закрыты школы, детские сады и университет, за ночь и сегодня были уже 3 воздушных тревоги. Т.е. очевидно, что хамас не остановился. И это уже стало не моим домыслом, а фактом. Как на твой взгляд, Израиль будет реагировать в нынешней ситуации?
Старый 18-01-2009, 15:09     #1048
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Кстати, вот письмо от моего брата. живущего в Израиле. Тут, конечно, надо понимать, что брат у меня левый и его оценки поэтому более оптимистичны, и он считает, что Израиль победил. Я так не считаю, но тем не менее, приведу тут эту точку зрения бех купюр.

"Односторонее перемирие - это затишье перед бурей.
Те, кто сейчас обвиняют правительство в том, что оно "предало армию и народ" и "упустило победу из рук" должны понять одну вещь: война не кончилась. То, что сделал сейчас Израиль - очень правильно, это как раз то, о чем я писал в прошнлом письме. Израиль пополняет тот фонд поддержки, из которого ему скоро, по всей видимости, придется черпать. И дает передышку жителям Газы, чтобы те похоронили своих мертвых, отправили раненых в другие страны.

Весь мир поддержал Израиль в этой войне и весь мир поддержал решение Израиля об одностороннем прекращении оффенсивных военных действий. Вот факты. Израиль покупает оружие где хочет. Хамас переправляет старые Грады иранского производства через нелегальные туннели. Вчера Британия, Германия, Италия и Франция согласились помочь Израилю и Египту в том, чтобы прекратить хамасовскую контрабанду оружия. Помощь включает не только обеспечение технологией и оборудованием, но и поддержка со стороны ВМФ этих стран. Сегодня в Египте международная конференция по Газе. В ней примут участие Египет, Израиль, Палестинская Автономия, ЕС, ООН, США, Англия, Франция, Италия. Хамас не приглашен. Ну и т.д. и т.п. Мы - признанный и уважаемый член международного сообщества. Хамас признан всеми странами террористической организацией, которую никто не признает, никто не ведет с ней переговоров и весь мир поддерживает экономическое эмбарго против нее. Вот тебе несколько фактов, а можно сколько угодно таких фактов привести. А толпы, бьющие витрины магазинов в Лондоне или там Осло, да бестолочи-журналисты - они, конечно, очень крикливы...Но до них никому особо нет дела. У террористов, которые делают вид, что они - "правительство", есть сейчас неплохой шанс проявить ответственность и заботу о собственном народе.

Но ведь мы все, весь мир и сами палестинцы - все знают, что Хамас - это никакое не правительство, что это просто бандиты. К тому же бандиты не рациональные, а взбесившиеся твари. Никакой ответственности от них ожидать не приходится.

Наше правительство, по всей видимости, не хочет реоккупации Газы. Самсон взвалил на свои плечи ворота Газы - а каково нам взвалить на себя всю Газу? Всю эту нищету, безграмотность, дикость, ненависть, перенаселенность, фанатизм? Сотни тысяч жизней несчастливых, не имеющих шанса для самореализации, для достойной жизни, для того, чтобы приносить пользу обществу, себе, своим семьям людей. Людей без будущего, детей без будущего.

Но по всей видимости, это сделать придется. Вот мой прогноз. Нынешнее прекращение огня - не конец операции. Мы в начале войны. Ждать ответственности и заботы о жителях от бандитов не приходится. После этого промежутка вступит в действие третья фаза операции, гораздо более тяжелая и для армии, и, главным образом, для палестинцев. Город Газа будет оккупирован. Бандиты будут выкурены из своих нор. Будут произведены обыски всюду и везде. Эта фаза операции будет длиться месяцы. Возможно, Израилю придется даже остаться в Газе на годы. Но режим Хамас будет демонтирован. И поэтому- это не проигрыш, а победа."
Старый 18-01-2009, 21:26     #1049
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
То, что делает Израиль (и та же мерка) это называется государственный терроризим. Это еще хуже, так как людей гибнет во много раз больше.
Назвается - КЕМ, сори?

Терроризм изучают во всем мире как феномен политикал стадиз, социологи, психологи и т.д. Вы вводите собственный термин? Повторяете слова журналиста или еще какого деятеля (ну, из тех, кто про кровь христианских младенцев говорит )?

Или: есть термин state-sponsored terrorism - Вы про это? Тогда сорри, но это не к перечисленным Вами странам, а к ряду других, Вами отнюдь не упомянутых.

Я отнюдь не придираюсь, и если "с тех пор наука шагнула далеко вперед" и некий видный специалист (Брайан Дженкинс http://en.wikipedia.org/wiki/Brian_Michael_Jenkinsали еще кто) утверждает, что такой термин есть и такие страны им описываются - киньте сноской, плиз
Старый 18-01-2009, 21:40     #1050
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Назвается - КЕМ, сори?

Терроризм изучают во всем мире как феномен политикал стадиз, социологи, психологи и т.д. Вы вводите собственный термин? Повторяете слова журналиста или еще какого деятеля (ну, из тех, кто про кровь христианских младенцев говорит )?

Или: есть термин state-sponsored terrorism - Вы про это? Тогда сорри, но это не к перечисленным Вами странам, а к ряду других, Вами отнюдь не упомянутых.

Я отнюдь не придираюсь, и если "с тех пор наука шагнула далеко вперед" и некий видный специалист (Брайан Дженкинс http://en.wikipedia.org/wiki/Brian_Michael_Jenkinsали еще кто) утверждает, что такой термин есть и такие страны им описываются - киньте сноской, плиз
первая ссылка в Гугле, между прочим.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D0%B7%D0%BC
http://en.wikipedia.org/wiki/State_terrorism

и даже это

http://www.islam.ru/pressclub/tema/goster/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.