@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 22:16     #1041
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девочки,а Лебедев на сроке 12 недель делает УЗИ вагинальный или наружным датчиком?
Меня обычным смотрел....

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Пеленать и подмывать мы еще не учились. По уходу учились одевать одноразовые и многоразовые памперсы. Многоразовые памперсы-это свернутый хитрым способом кусок материи, который при одевании становится похож на обычный памперс. Но в его ношении два неоспоримых плюса-это при появлении опрелостей или др. проблем с кожей, и экономия денег на покупных памперсах. Схему я, конечно, не запомнила, поэтому приду завтра пораньше и зарисую.
В целом, курсы очень понравились, малочисленная группа, всего 4 человека, преподаватель хорошо рассказывает и вообще очень приятная женщина, 4 часа пролетели незаметно. Думаю, твой муж скажет тоже самое.
В теории - говорили про питание, отеки и проч. В практике - учились дышать при раскрытии до 3 см. Правильно получилось не сразу, только после дом. тренировок.
Вот так в кратце.
А зачем тебе нужна была форма на занятии?
Зита, а напомни, ты уда ходишь на занятия? И правильно ли я понимаю, что с мужем?

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Как минимум нужно стоять на четвереньках два раза в день по 15 мин.
Старый 20-11-2008, 22:18     #1042
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка-картошка Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления! ЭКО делали в ИнАлМеде у Боярского, удача с первой попытки (оргомное ему спасибо). Беременность протекает хорошо, поэтому наблюдаюсь я в ЖК.

Мы съездили на экскурсию в 3 Финских роддома: были в Лаппенранте, Савонлинне, Таммиссаари. Из всех трех больше всех понравилось в Таммисаари, но там рожать нам не по карману, в Лаппенранте понравилось больше, чем в Савонлине, еще плюс в том, что ближе к границе, поэтому, скорее всего, рожать будем там.
Родственники все равно против (не то, чтобы против, но не понимают зачем, ноходять кучу «веских» причин, чтобы не рожать), а свекровь хочет, чтобы я рожала в любом питерском роддоме, только не в Финке.
Ира, а ты в Финляндии будешь рожать? И еще подскажи, пожалуйста, реально ли снять 1 к.кв. в Финляндии на 1 месяц?
Ой, неужели появился человек который хочет рожать в Финляндии?! Я все форумы перелопатила но так и не нашла ничего вразумительного на эту тему, уже думала отказаться от идеи. А идея родилась после успешного ЭКО именно у финнов. Нам с мужем ну очень тамошняя медицина понравилась и вообще обстановка самая успокаивающая. И переводчица наша за Лаппенранту агитировала. Якобы роды там всего 2200 евриков. Но не в деньгах счастье, там говорят инфекций роддомовских нету! И вообще после ЭКО у меня к финнам особое отношение, я им верю
Крошка-Картошка как собираетесь решать 2 вопроса - во первых быть в нужное время в нужном месте и во вторых как потом оформить документы на малыша и увезти его в Россию. Эти две темы меня так пугают, что от Финляндии я практически отказалась. Поделитесь пожалуйста вашими наработками, можно в личку. Все, все интресно!
Кстати знаю в Лапе гостевой дом - фактически это однокомнатные квартиры. Мы летом платили по 75 евро/сут. но если живешь долго там скидки есть. Могу поделиться если интересно. По моему там даже прачечная есть в подвале.
Старый 20-11-2008, 22:36     #1043
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Девочки, новости про 9-ку, сегодня там были. Они планируют закрыться на проветривание с 1 апреля Для нас это полный облом - у меня ПДР как раз на 1- апреля. Теперь надо снова выбирать куда. Блин! Мы уже и с акушеркой договорились. Точно весь график проветриваний будет известен после 12 января, но начало апреля уже почти 100%
Может и правда к финнам поехать
А пр 10-ку кто ни будь знает что хорошее? Она хотя бы к дому близко

А еще мы сегодня были на УЗИ в МПЦ - у нас все хорошо! ТТТ!!! И теперь мы точно знаем что это девочка

Да, чуть не забыла! В 9-ке на коммерческом новый телефон 364-9908. Вот я и не могла дозвониться никак. А цены пока те же, инд. бригада на СР 35 т. и палата 25 т.
Старый 20-11-2008, 22:45     #1044
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Ой, неужели появился человек который хочет рожать в Финляндии?! Я все форумы перелопатила но так и не нашла ничего вразумительного на эту тему, уже думала отказаться от идеи. А идея родилась после успешного ЭКО именно у финнов. Нам с мужем ну очень тамошняя медицина понравилась и вообще обстановка самая успокаивающая. И переводчица наша за Лаппенранту агитировала. Якобы роды там всего 2200 евриков. Но не в деньгах счастье, там говорят инфекций роддомовских нету! И вообще после ЭКО у меня к финнам особое отношение, я им верю
Крошка-Картошка как собираетесь решать 2 вопроса - во первых быть в нужное время в нужном месте и во вторых как потом оформить документы на малыша и увезти его в Россию. Эти две темы меня так пугают, что от Финляндии я практически отказалась. Поделитесь пожалуйста вашими наработками, можно в личку. Все, все интресно!
Кстати знаю в Лапе гостевой дом - фактически это однокомнатные квартиры. Мы летом платили по 75 евро/сут. но если живешь долго там скидки есть. Могу поделиться если интересно. По моему там даже прачечная есть в подвале.

Про инфекции - подтверждаю. Нету. Сама, когда там работала, постоянно удивлялась. Бывают, но чеще, увы, из-за русских, которые туда попадают.
Из этого делаю вывод - перед тем, как ехать туда, и вы, и муж - сдайте по честному в СЭС здесь анализы на стафилококк (с кожи и из носоглотки), чтобы потом вдруг не привезти им такое сокровище и не обвинять финов в том, в чем они сами не виноваты. Они же берут на роды без предварительных обследований на такие вещи, тк исходят из того, что этой бяки нет...
А вы ЭКО в какой клинике делали? Просто я тоже в финской клинике....

А про оформление малыша - нужно просто спросить у погранцов наших и финских. Я помню видела, что какую-то бумажку народ показывал, вроде выписки из больницы о рождении у вас ребенка.
Старый 20-11-2008, 23:37     #1045
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostovesna Посмотреть сообщение
Привет! Давно вас всех читаю, но писать не в х
характере особо) Хочу рассказать про Лебедева. у меня двойня, на первое узи Лебедев меня взял, а на второе не берет. Мотивитует это тем, что все равно на втором узи с двойней ничего исправить нельзя. Так как минимум один ребенок точно здоровый. Все что можно он смотрит на первом, когда можно чем-то ситуацию исправить еще. Вот такой оптимист)))
хмм, логика по меньше мере странная, если не сказать хуже... можно подумать, что с одноплодной Б. можно чтото изменить...
или это конкретно у Вас на УЗИ со вторым что-то под вопросом было?
пойду теребить опять свою знакомую девочку.
Старый 20-11-2008, 23:40     #1046
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


или это он имел ввиду, что если на первом УЗИ со вторым что-то не так будет, то от него, я не поняла, что - избаляться что ли предложат?!!!!!!!!!!!!!!!!! чего-то я разозлилась страшно...
Старый 20-11-2008, 23:49     #1047
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostovesna Посмотреть сообщение
Лебедев специально делает второе УЗИ на сроке 19-20 недель. И если что (тьфу,тьфу,тьфу) предлагает сделать аборт. Но это я на Литтлване прочитала. Плюс возможно с одной беременностью можно как то влиять, а с двумя будешь влиять и на ребеночка без проблем. Но это я так думаю. Хотя сказал если будет проблема - шейку матки посмотреть - велкам!!)
хмм, так все-таки сколько УЗИ он делает - одно или два? я не поняла. первое-то делается на 12 неделях. это второе на 21 неделе.
Старый 20-11-2008, 23:50     #1048
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А вы ЭКО в какой клинике делали? Просто я тоже в финской клинике....

А про оформление малыша - нужно просто спросить у погранцов наших и финских. Я помню видела, что какую-то бумажку народ показывал, вроде выписки из больницы о рождении у вас ребенка.
Ирусик, ко мне можно на ты, как то привычнее
В Лапе делали, в Фелиситас. Там всего два врача, так мы умудрились попасть сразу к обеим, потому что они по очереди в отпуск ходили как раз на моем протоколе Обе очень понравились. И конечно восторг что везде мужа зовут присутствовать, чтобы у нас и на пункцию и на подсадку да с мужем? Никогда, даже не слышала про такое. Мой меня все время за руку держал

У меня в ЖК столько всяких мазков из всех мест взяли на всякие инфекции вроде все чисто, но занести что то финам конечно не хочется, там вообще так чистенько все - загляденье. Если решимся все же там- сделаем проверку, она и дома не помешает.
Старый 20-11-2008, 23:55     #1049
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Девочки, была вчера в роддоме .... Основное что до меня пытались донести - ЭКО является первым и чуть ли не главным показателям для КС (и неважно кол-во родов, возраст, размер плода(ов) и т.д.).

После посещения данного учреждения, я для себя сделала сдедующий вывод - я стараюсь доходить до своего ПДР и второе - я хочу что бы у меня родились просто здоровые дети, неважно как - ЕР или КС.
можно узнать - кто именно такое сказал? врач? менеджеры? если врач, то кто именно?

мне пофигу, что они скажут, я все равно буду сама рожать... а там как пойдет.
Старый 21-11-2008, 00:10     #1050
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка-картошка Посмотреть сообщение
ПДР по УЗИ (делала 4 раза в МПЦ у Семенова, т.к. его рекомендовал Боярский) в середине декабря, а по менструации – на конец декабря. Надеюсь до Нового года уложиться. Планирую естественные роды, вроде показаний для КС нет, малыш уже лежит так, как нужно.
Оксан, почему больной вопрос? Из-за двойни?
ну дай Бог уложиться и успеть даже выписаться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

ага, из-за двойни, все пугают (пока не врачи, об этом с ними еще не говорила), а только рожавшие... я так очень хочу сама, а там уж как пойдет конечно. Я не хочу, чтобы мне вот так вот диктовали - КС и все тут, хочу чтобы дали мне вохможность самой определиться. Хотя конечно, во-первых еще рано об этом говорить, во-вторых если один из детей ляжет поперек или еще что-то в этом духе, то будет КС однозначно. ну при таком раскладе я даже и рыпаться не буду. а вот когда есть возможность самой и запрещают без видимых на то оснований... не понимаю я такого.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.