~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 105 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 16:00
ответ для Maybe на сообщение "С Днем Защиты детей!!!!!!!!!!! по..."
    #1041
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Вот час назад провели эксперимент Ребенок уже сонный, глаза трет, хнычет. Я оставляю его с бабушкой, все объясняю, и уезжаю подальше, чтобы не слышать и не волноваться. Прошел час, я вернулась. Ребенок спит в коляске. У него началась форменная истерика, бабушка выдержала, сколько могла, и уложила привычным способом. Других "дежурных" у меня нет. И от нее я сейчас выслушала, все, что она думает, про меня, про мое ГВ, про мои методы
Она предлагает не такой "варварский" метод (Эствиля на нее нет ) предлагает мне начать с того, что укладывать его с грудью в кроватке каждый день, потом она будет с ним при просыпании, потом снова попробует сама укладывать...
А мне так обидно класть его в доме, когда такая погода стоит! Не говоря уже о том, что я в этом случае ни пол протереть не могу, ни еду приготовить, НИЧЕГО не могу
Старый 01-06-2008, 19:50     #1042
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Вот час назад провели эксперимент Ребенок уже сонный, глаза трет, хнычет. Я оставляю его с бабушкой, все объясняю, и уезжаю подальше, чтобы не слышать и не волноваться. Прошел час, я вернулась. Ребенок спит в коляске. У него началась форменная истерика, бабушка выдержала, сколько могла, и уложила привычным способом. Других "дежурных" у меня нет. И от нее я сейчас выслушала, все, что она думает, про меня, про мое ГВ, про мои методы
Она предлагает не такой "варварский" метод (Эствиля на нее нет ) предлагает мне начать с того, что укладывать его с грудью в кроватке каждый день, потом она будет с ним при просыпании, потом снова попробует сама укладывать...
А мне так обидно класть его в доме, когда такая погода стоит! Не говоря уже о том, что я в этом случае ни пол протереть не могу, ни еду приготовить, НИЧЕГО не могу
мне кажется, надо уходить Задолго до сна, типа, сегодня День с бабушкой
Старый 01-06-2008, 21:36     #1043
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Вот час назад провели эксперимент Ребенок уже сонный, глаза трет, хнычет. Я оставляю его с бабушкой, все объясняю, и уезжаю подальше, чтобы не слышать и не волноваться. Прошел час, я вернулась. Ребенок спит в коляске. У него началась форменная истерика, бабушка выдержала, сколько могла, и уложила привычным способом. Других "дежурных" у меня нет. И от нее я сейчас выслушала, все, что она думает, про меня, про мое ГВ, про мои методы
Она предлагает не такой "варварский" метод (Эствиля на нее нет ) предлагает мне начать с того, что укладывать его с грудью в кроватке каждый день, потом она будет с ним при просыпании, потом снова попробует сама укладывать...
А мне так обидно класть его в доме, когда такая погода стоит! Не говоря уже о том, что я в этом случае ни пол протереть не могу, ни еду приготовить, НИЧЕГО не могу
А я вот так помучилась,помучилась...И все таки перестала его кормить на дневной сон. Просто кладу в кроватку и качаю...Он,само собой, начинает со мной играть,я ему в этом не отказываю...Начинаем мишку спать укладывать,петь ему баю-бай. Если встает,то сразу же предлагаю ему сок (чай,водичку) и прошу лечь опять...Ну вот не настаиваю на том,чтобы обязательно спать,но такая обстановка создается,что он в результате засыпает в конце концов. Стараюсь,чтобы слез не было,чтобы не страдалИтак,жалко,что без груди...Осталось у нас кормление на ночь и с утра.

И еще хотела спросить...А может пропасть молоко в одной груди?У меня такое ощущение,что в одной его стало значительно меньше,а в другой еще нормально. такого ни разу еще не было. У меня вообще за полтора года кормлений перебоев с молоком не было...
Старый 01-06-2008, 22:07     #1044
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У меня и в слинге без груди не засыпает. Пока было холодно, мог заснуть. Сейчас все равно грудь нужна. но на улице теперь прикладывается только на сон. Я думаю, он сам как-нибудь приучится. Отлучки сейчас невозможны
Старый 01-06-2008, 22:10     #1045
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ясен пончик, в слинге засыпает, а дальше-то что? Ну, вообщем, вопрос отложен, буду пока что укладывать с сисей в доме... а там посмотрим...
А кроватки у нас нету больше. Продали как ненужный девайс недавно
Старый 01-06-2008, 22:44     #1046
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Ясен пончик, в слинге засыпает, а дальше-то что? Ну, вообщем, вопрос отложен, буду пока что укладывать с сисей в доме... а там посмотрим...
А кроватки у нас нету больше. Продали как ненужный девайс недавно
Все-таки мне странно, как ребенок в слинге без груди засыпает. Она ж рядом в прямой досягаемости
А елси усыпить в ССК и отложить потом? Аккуратно
Старый 01-06-2008, 22:52     #1047
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Это тоже самое что уложить с грудью и отползти Мы с 4 месяцев не перекладываемся во сне, просыпаемся
Старый 01-06-2008, 23:01     #1048
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Тогда, наверное, только время поможет... Нет ведь взрослых людей, спящих только с грудью во рту или в коляске
Старый 01-06-2008, 23:22     #1049
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Тогда, наверное, только время поможет... Нет ведь взрослых людей, спящих только с грудью во рту или в коляске
Сейчас мне в это с трудом верицца
Старый 02-06-2008, 00:00     #1050
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccolo pepe Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!
Давно не заходили к вам, и вот пишу вам наши новости.
Неделю назад проснулась и поняла что мы вообще ночью не кормились и не просыпались. Думала ошибка или я просто не помню, но на следующий день все повторилось: спим и не бУдим маму попить молочка....
На третью ночь я все таки решила, что когда зашевелится первый раз ночью попробую дать грудь (хотела его проверить и забеспокоилась (хотя и зря) за грудь). И что вы думаете? Парень буквально на секунду взял грудь, даже не пососал совсем, а следующим движением поцеловал ееь, потом потянулся, повернулся к стеночке и баиньки. И вот уже неделя без кормлений. Оба чувствуем себя хорошо. Если и просыпается ночью то я к нему прилягу, обниму, он тоже прижмется а потом сразу отворачивается спать (проверяет рядом я или нет).
Грудь не надо было ни сцеживать, ни проводить других мероприятий. Вот так мирно и закончилось видать наше ГВ.
а сколько вам?


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
девочки,а расскажите мне,пожалуйста,в чём заключается ГВ после года?Я,намучавшись со старшими детьми исскуственниками,решила,что дочку буду кормить до школы
Но вот думаю-сейчас постепенно увеличивается количество прикормов.к году по идее уже полностью общий стол,а как сохранить молоко?
кормить вокруг снов и - молоко никуда не денется.

Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
В слинге тоже самое что в коляске - укачивает и засыпает. Его в саду никто в слинге носить не будет
Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мне вот девочка написала - грудной ребенок не будет засыпать без груди, когда мама рядом! Я согласна. Но я все ж хотела бы понять, как он сможет без меня и без груди... Будем пробовать в выходные, с мамой моей... Мне, я так понимаю, лучше уходить подальше.

Вот час назад провели эксперимент Ребенок уже сонный, глаза трет, хнычет. Я оставляю его с бабушкой, все объясняю, и уезжаю подальше, чтобы не слышать и не волноваться. Прошел час, я вернулась. Ребенок спит в коляске. У него началась форменная истерика, бабушка выдержала, сколько могла, и уложила привычным способом. Других "дежурных" у меня нет. И от нее я сейчас выслушала, все, что она думает, про меня, про мое ГВ, про мои методы
Она предлагает не такой "варварский" метод (Эствиля на нее нет ) предлагает мне начать с того, что укладывать его с грудью в кроватке каждый день, потом она будет с ним при просыпании, потом снова попробует сама укладывать...
А мне так обидно класть его в доме, когда такая погода стоит! Не говоря уже о том, что я в этом случае ни пол протереть не могу, ни еду приготовить, НИЧЕГО не могу
не надо специально для садика ни от чего отучать. ИМХО - только хуже можно сделать - будет бояться что мама уйдет, а без мамы плохо.
у нас тоже бабушки почти никогда не могли уложить. мотивировали - "она же грудная у тебя, а соску не сосет, поэтому не уложить". А деть - он же хитрый, он знает, что они думают. и не спит.
А вот наша няня, будущий воспитатель, но не имеющая пока своих детей - укладывала замечательно. ее саму до 3-х с половиной лет кормили и она знает, что сися и сон вещи разделимые, особенно если мамы рядом нет.
а если суть в том чтобы просто засыпал не с мамой, то это надо планомерно и постепенно. и поначалу со сном не связывать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.