Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Страница 1049 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:39     #10481
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
Возможно, это мое большое заблуждение, но сложилось полное ощущение, что ТВ не то, что не приветствует ЕР после КС, а прямо таки не приветствует категорически. Я ошибаюсь?
На заключении договора мы сразу говорили о КС, даже такой возможности не обсуждали, а потом на приеме мне написали показанием крупный плод, плод оказался не крупным, зато оказался несостоятельным шов.
До сих пор не понимаю как могло так получиться, ведь я БЕЗ конца делала УЗИ шва, допплер, даже намека не было на истончение, расхождение, почему? Как тогда принимают решение о ЕР смотря на УЗИ шва загадка для меня.
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ошибаешься, Таня.
У меня с ней был разговор про второго (я была в общем-то расстроена КС), ее слова: "для ЕР после КС должен быть соблюден ряд условий состояния мамы и ребенка - если соблюден - ради бога вперед на ЕР". Предполагаю, речь идет о состоянии шва, общем состоянии, предлежании ребенка. Я совершенно уверена, что она скажет так любой женщине.
Только вот, как я понимаю, ЕР после КС хотят весьма нечасто. А если уж хотят, то непременно об этом скажут и душу вытрясут И это правильно.
Чего рассуждать на тему ЕР после КС с тем, кто желания не высказывает? Вполне вероятно, что тема в принципе может оказаться больной, и это тоже понятно. Мне кажется, что для ЕР после КС необходимо определенное мужество в первую очередь самой маме.

Про шов я никак не могу прокомментировать, это дело врачей, совсем ничего не знаю.
Девочки, читаю только последнюю страницу.
Сама в полном шоке от различий между нашей медициной, а точнее нашим подходом ко многим вещам, и америкосам.
Даю вам ссылку, я как борец за ЕР в любых его проявлениях (шутю) , участвую в топах посвященных общению на эту тему, читаю все ссылки.

Почитайте, обсудим, если будет желание.



Цитата:
Сообщение от marusenziya Посмотреть сообщение
всем привет!
я озадачилась вопросом мед обслуживания малыша.
похвалите свою страховку или врача...
страховку сканди щас не потянуть - 70 тысяч.
крызис

Так зачем страховаться?
Спрашивай, что интересно.


Мы наблюдаемся в сканди, 1 раз в мес. + специалисты, только несколько спец-тов у меня своих, дома, + педиатр дома есть - телефонный вариант (Демина доктор). Анализы все в Сканди, но не обязательно, УЗИ тоже в Сканди но не обязательно.
Нам очень повезло с врачом. Я в ней было разочаровалась, а потом опять полюбила с новой силой. Она очень тольковая тетя, где бы не работала, просто хороший спец и человек. Внимательная, отзывчевая.
В страховке нет смысла, я об этом писала много и везде. Демида страховала три года.
Устала с ними боротться. Теперь меня застраховали на работе - мучаюсь. только сегодня был разговор со страховой, чтобы мне поменять врача, мне надо писать заявление на имя директора, отправлять его по факсу и пр. прелести. И это должен делать занятой человек, ген. дир. компании!!!!!! Нет слов. завтра всех там поубиваю.
Помни, у страховой одна задача - это не платить деньги!



Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
Всем привет, кто помнит....

Вот, отошла я немного и решила кое-что....
Хочу почитать, что Вы мне скажете, хотя, вряд ли это изменит мое решение.
После всего произошедшего я ходила к Стамбуловой обсуждать ситуацию, но это было до получения результатов анализов исследования "МАТЕРИАЛА", как они говорят.....

Кстати, сейчас бы нам шел уже пятый месяц.... Но, это так, крик души....
Так вот, по результатам исследований, ребенок умер от инфекции ГЕРПЕС!
Никаких генетических отклонений нет.
Т.е., придя к Смородиной на планирование беременности, мало того, что у меня не было взято ни одного анализа, меня еще и не спросили были ли простуды на губах, что и есть герпес!
Кстати, я здесь спрашивала про это, мне сказали, что простуда на губе, это не страшно, а вот.... Правда, спрашивала уже после...... Так что знайте, что простуда на губе во время беременности очень опасна, но и вообе присутсвие в организме этой инфекции опасно для ребенка.
Так вот, я понять не могу, даже отметая все косяки, которые происходили со мной по вине Смородиной в течении моей не долгой беременности, врач высшей категории не нашла нужным сообщить планирующей женщине, что может быть опасно дня нее и ее будущего ребенка.

Сейчас я в бешенстве... Пообщавшись с подругами(сейчас все вокруг меня, либо беременны, либо уже родили, как специально) я узнала, что это чуть ли не один из первых вопросов, была ли простуда на губах и когда последний раз.................
Девочки.... Ну скажите, ну за что?????
Я не могу понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я же не прилла в ЖК обычную, я же доверяла, как себе.....
Твою мать, простите... Просто ноги вытерли.....

Это, конечно, не пройдет у меня никогда, хотя счас уже и легче немного.....
Еще один момент, во время беременности герпес дал отрицательный результат....
Хотя, не исключено, что это очередной косяк лаборотории.....


Я все равно буду ходить в Сканди, потому что знаю, что там есть нормальные врачи....
Но понять, почему так все довольны Смородиной никак не могу.
По мне она проехалась на все 100%

Для справки:Есть группа инфекций, особенность которых заключается в том, что, будучи относительно безобидными для взрослых, и даже для детей, они становятся чрезвычайно опасными для беременных.
По первым буквам латинских названий входящих в нее инфекций эту группу принято называть TORCH-инфекциями или инфекциями TORCH-комплекса.
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:
  • Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis)
  • О - другие инфекции (others)
  • R - краснуха (rubella)
  • С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
  • H - герпес(herpes simplex virus)

Помню, как жаль мне! Боже, полчему так случается?

У меня был герпес впервые в жизни в феврале! А в апреле я заБ. У меня брали анализ, ничего не нашли, но в книгах пишут, что я заражена и мне нельзя Б было!
Но я родила и выносила без особых проблем (куда без них). Вот что думать?
Повезло, а тебе нет?
Не знаю.....сама не знаю что думать, чему и кому верить......
Хочу просто поддержать, все будет! обязательно!
Старый 17-12-2008, 00:41     #10482
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение



Помню, как жаль мне! Боже, полчему так случается?

У меня был герпес впервые в жизни в феврале! А в апреле я заБ. У меня брали анализ, ничего не нашли, но в книгах пишут, что я заражена и мне нельзя Б было!
Но я родила и выносила без особых проблем (куда без них). Вот что думать?
Повезло, а тебе нет?
Не знаю.....сама не знаю что думать, чему и кому верить......
Хочу просто поддержать, все будет! обязательно!

спасибо....
мнение какое?? что делать??? я не права, что хочу этот вопрос в Сканди поднять?
Старый 17-12-2008, 00:43     #10483
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Олега с 9 месяцами!!!!






Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Всем привет из Сканди! Мы тут родились 14.12, так что хотим влиться в Ваш дружный коллектив
Отчетик напишу попозже, в осовном все очень хорошо, главное малыш ттт. Сами родиться не смогли правда, прокесарили, т.к. были зеленые воды и большой для меня очень "малыш" - 4130,55см.
Надеемся быть дома к концу недели!
Как здорово! Такой богатырь!
Поздравляю от всей души с рождением сыночка!!!!



Старый 17-12-2008, 00:44
ответ для katrin812 на сообщение "Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"!"
    #10484
Pelagiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 464
Pelagiya отсутствует


Оля (Юша), почитай мой вопросик в нашей группе в контакте, жду ответа.

Олежика с даткой!!!!

Коляску сфоткаю, когда дед фотик отдаст и выложу. На сайте ЦДК нет многих моделей, мы ездили специально в магазин на Седова, там нам консультант и продемонстрировала. Там и Макларены есть в большом количестве.

Новеньким большой привет!!!

Начала работать, уфффф. Так и распирают эмоции от активности, а то последний год прошёл так сонно и мило.

А ещё мой сынуля, по-моему, сегодня в первый раз меня назвал ОСОЗНАННО МАМОЙ!!! Полз за мной, пока я одевалась и красилась, и сказал не-то жалобно, не-то удивлённо - МАМА?!

Последний раз редактировалось Pelagiya, 17-12-2008 в 01:05. Причина: орфография
Старый 17-12-2008, 00:48     #10485
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
Катя...
Оч приятно... Я не права??
Катя, да я не забывала твое имя.
Я не буду судить о правоте, можно? Мне просто месть не близка в принципе.
Я тебе искренне и от всего сердца желаю, чтобы у тебя все-все-все было хорошо!!!! Поверь, пожалуйста!
Старый 17-12-2008, 00:51     #10486
brusnica
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 216
brusnica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Катя, да я не забывала твое имя.
Я не буду судить о правоте, можно? Мне просто месть не близка в принципе.
Я тебе искренне и от всего сердца желаю, чтобы у тебя все-все-все было хорошо!!!! Поверь, пожалуйста!

А это месть????????
Про моральную сторону я молчу, но про здоровье............ тут, по-моему и объяснять не надо.....
Я до сих пор на таблетках
Я не знаю..........
Старый 17-12-2008, 00:57
ответ для brusnica на сообщение "спасибо.... мнение какое?? что..."
    #10487
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
спасибо....
мнение какое?? что делать??? я не права, что хочу этот вопрос в Сканди поднять?

А что хочешь услышать?
Что тебе должна сказать Стамбулова? Что она отнеслась невнимательно? Или что она халатная доктор?
Тебе легче будет?
К сожалению, твой опыт останется и ничего не изменить и не вернуть.
Нужно просто принять (что тебе дается трудно, судя по посту), пережить и двигаться дальше.

Про простуды: не важно, есть или нет, если это не впервые! Есть люди которые болею и имеют те самые проявления всю жизнь, в Б заходят уже с хронью. если в тот раз у тебя было проявление герпеса впервые. то, на анализах на ТОРЧ , антитела должны были быть! Там два вида антител и на оба они берут. Один вид показывает наличие перенесенной инфекции и иммунитет, а другой - острый процесс, в период которого и нежелательно беременнеть.

Если Стамбулова взяла анализы (зачем тебя спрашивать, если анализы взяты на оба вида антител, она про тебя и так все узнает?), то ей твои высыпания до лампочки, т.к. будь я доктором я бы тоже больше доверяла лаборатории, чем словам пациента, бог его знает, различает ли он сыпь герпетическую от какой-либо другой.

Вопрос, были ли взяты эти анализы?
Если да, то что они показали? если не было антител на острый эпизод, то действия врача мне понятны, а если были, то нет.

Я не эксперт, все это - мои фантазии.....
Старый 17-12-2008, 01:00     #10488
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Вик, я бы, может, пообсуждала, только не знаю что... Мне ТАК несимпатичен этот мед.форум... Лет 7 назад я его читала и благодарна была эндокринологу Мельниченко - московская профессор. Но после того, как почитала тон многих топиков, стало откровенно противно....
Вон, трубы они радостно перевязывают после 3 КС... Здорово то как! Все за всех решили!
Старый 17-12-2008, 01:04     #10489
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnica Посмотреть сообщение
А это месть????????
Про моральную сторону я молчу, но про здоровье............ тут, по-моему и объяснять не надо.....
Я до сих пор на таблетках
Я не знаю..........
Кать... как тебе сказать... я не знаю, услышишь ли ты меня... Попробую. Я сама ОЧЕНЬ... суеверна что ли, в вопросах беременности и рождении детей. Т.е. я верю, что тут все ОЧЕНЬ непросто, очень в специальное время все дается и ради чего-то и почему-то происходит. И порой нужно невероятное мужество и смирение, чтобы перенести то, что происходит. Мне кажется, тут мир в душе должен быть абсолютный. Я тебе сейчас как женщина, как мама пишу из того, что чувствовала и переживала на себе. Я тебе очень-очень сочувствую!
Старый 17-12-2008, 01:12     #10490
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вик, я бы, может, пообсуждала, только не знаю что... Мне ТАК несимпатичен этот мед.форум... Лет 7 назад я его читала и благодарна была эндокринологу Мельниченко - московская профессор. Но после того, как почитала тон многих топиков, стало откровенно противно....
Вон, трубы они радостно перевязывают после 3 КС... Здорово то как! Все за всех решили!
Оля, прости, не поняла, что тебе не понравилось? Что радостно трубы перевязали? Это нормальная практика. У нас в топе девочке - акушерке, работает сама в 9ке. после 3го КС перевязали трубы - как и положено. Она второй раз вышла замуж, а последний мальчик умер в РД. Два взрослых сына, жизнь не сложилась, счастье наступило а заБ никак - трубы того.....
В итоге ЭКО. Но все удачно. и 4е КС. С большими проблемами и для нее и длЯ девочки.

Я дала ссылку на опыт американский, слава богу, что он описан по русски. Меня конкретно, впечатлило то, что для них не проблема узкий таз и рубец на матке, а это 2004 год! Что это не решается одномоментно. А тем более радуются, когда "наши шили" шов надежнее, гарантия так сказать.
У нас на пороге 2009, а все то же - луцнет шов и что делать? А в америке такой вопрос не стоит уже 5 лет - впечатляет, меня.

Я читаю подобные форумы для информации, никогда не консультируюсь и не воспринимаю как истину в последней инстанции.
Потом просто иду и ищу врача солидарного или хотя бы в курсе событий. Убедилась с аллергологами. Те, которые учатся за границей, они более вменяемые. Кому интересно посоветую. Нарисовался специалист.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.