Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1049 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 02:33     #10481
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Почему?
В любом случае, т.к. нашу коммуналку мы собираемся продавать, то не приватизировав ее предварительно, это сделать невозможно.

шо то вы меня запутали, какое отношение коммуналка к тверская области имеет?

если вы перепрописались это не значить что вам откажут, но посмотрят причину выселения, если тама была неприватизированя то учтут метры, если была приватизирована то учтут вашу собственость.

сама по себе коммуналка не причем, так как ставят при любом кол-ве метров.





2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина. (это если вы проживали в не приватизированной квартиры и выселились по своей инициативе )
Старый 03-12-2008, 10:05     #10482
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Саш, коммуналка к Тверской, как таковая, не имеет никакого отношения.

Ситуация - квартира, в которой прописаны и стоят на очереди муж и ребенок. Жена прописана в другом месте, в приватизированной на маму квартире. Документы на МДЖ приняты.

Другая ситуация - все тоже самое, но + дом с правом прописки в Ленинградской области в собственности у мужа. Отказ был бы сразу же после прохождения через ГБР. Еще и с очереди скинули бы...

Третья ситуация - все тоже самое, но дом не в Ленинградской области, а в Тверской - все в порядке, в программе можем участвовать.

Вот. А коммуналка, конечно, ни при чем, живем мы просто в ней...
Старый 03-12-2008, 12:01     #10483
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение

Третья ситуация - все тоже самое, но дом не в Ленинградской области, а в Тверской - все в порядке, в программе можем участвовать.
формально по закону считается по всей РФ, поэтому они запрашивают доки с предыдущего места жительства, если они проигнорировали то и замечательно, но надеяться на это не надо.
Старый 03-12-2008, 12:27     #10484
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


А вот с этим соглашусь на 100%. Поэтому дом мы пока не приватизируем. Но если у кого-то уже есть такая собственность, то можно пободаться.
Старый 03-12-2008, 12:27     #10485
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
Вас не поставили на учет? и почему это они всех заворачивают?
Потому что в Кировском районе пытаються отказать всегда- и с временной пропиской, и при прописке жены к мужу и т.д. и т.п.... Уже четверо знакомых ( со мной включительно) были отфутболены не законно и доказывали свою правоту в суде Кировского района.
Старый 03-12-2008, 12:50     #10486
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А вот с этим соглашусь на 100%. Поэтому дом мы пока не приватизируем. Но если у кого-то уже есть такая собственность, то можно пободаться.
не приватизация не поможет, ибо еще есть расторжение договора соц. найма.
Старый 03-12-2008, 13:28     #10487
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Это если дом находится в аренде. А сейчас у очень многих земля - в аренде или в собственности, а дом просто построен, т.е. формально его как бы и нет. Но у нас все еще интереснее - дом оформлен в аренду на бабушку. Мы хотим его переписать и приватизировать.
В любом случае я сейчас настроена весьма по-боевому. А очереди в администрации говорят о том, что не я одна.
Старый 03-12-2008, 13:42     #10488
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Это если дом находится в аренде. А сейчас у очень многих земля - в аренде или в собственности, а дом просто построен, т.е. формально его как бы и нет. Но у нас все еще интереснее - дом оформлен в аренду на бабушку. Мы хотим его переписать и приватизировать.
В любом случае я сейчас настроена весьма по-боевому. А очереди в администрации говорят о том, что не я одна.
с домами вообще не в курсе, грубо считается если государство дало в аренду значить вы обеспечены жильем.


я не хочу вас отговорить, а пытаюсь заранее подсказать где можно упасть, что бы вы знали что отвечать или какие бумаги не показывать.
Старый 03-12-2008, 13:47     #10489
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Саш, да я все прекрасно понимаю, спасибо. В том положении, что мы сейчас, у нас нет ни у кого ни собственности, ни аренды за пределами нашей квартиры. И пока не получим субсидию, ничего менять не собираемся. А бабушка вполне может иметь хоть пять квартир - это никого не должно волновать.
Старый 03-12-2008, 14:14     #10490
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Никто не в курсе, если земля в собственности есть, без строений, могут завернуть?

Или это не считается?

И никто не пробовал на строительство дома субсидию использовать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.