Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1048 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 00:02     #10471
egoist
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 56
egoist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
НО вероятно (судя по тому как они всех заворачивают) откажут.
Вас не поставили на учет? и почему это они всех заворачивают?
Старый 03-12-2008, 00:34     #10472
A_n_u_t_k_a
Участник
 
Профиль A_n_u_t_k_a
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 109
A_n_u_t_k_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Справка очередника нужна обязательно! Причем свежая. Т.е., если Вы не перерегистрировали очередь в этом году, то нужно собрать полный пакет документов для перерегистрации, принести его и получить новую справку (старую, в принципе, если скажете, что потеряли, не имеют права требовать). Если же Вы перерегистрировали очередь в этом году, то просто звоните в соответствующий кабинет и заказываете дубликат справки. В нашем, 109 кабинете (Выборгский р-н) выдают в тот же день.

При сдаче доков на МДЖ справка - это был первый документ, который с нас потребовали.


Инфа для тех, кто по каким-то причинам собирается сниматься с МДЖ и переводиться на другую программу. Сегодня специально интересовалась на этот счет, т.к. мы сами собираемся переходить на другую программу. Так вот, придется ехать на Вознесенский и писать заявление, что мы снимаемся с МДЖ в связи с переходом на другую программу. Без этого заявления документы ни на одну другую программу у нас не возьмут.
А в другую программу какую?
Старый 03-12-2008, 01:03
ответ для A_n_u_t_k_a на сообщение "А в другую программу какую?"
    #10473
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


В нашем случае - на безвозмездные субсидии. У нас год постановки 1981, доки принимают - до 1985. По этой программе мы должны будем получить не 30%, а целых 70%, но ждать придется, скорее всего, намного дольше. Это скорее журавль в небе, но синицу мы, кажется, просто не потянем...
Старый 03-12-2008, 01:24     #10474
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
В нашем случае - на безвозмездные субсидии. У нас год постановки 1981, доки принимают - до 1985. По этой программе мы должны будем получить не 30%, а целых 70%, но ждать придется, скорее всего, намного дольше. Это скорее журавль в небе, но синицу мы, кажется, просто не потянем...
У меня 87 год. Вот думаю тож ждать у моря погоды или на МДЖ идти.
Старый 03-12-2008, 01:26
ответ для egoist на сообщение "Наша цель - квартира ;)"
    #10475
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
Итак, сегодня началась-таки моя эпопея с получением субсидии от государства.
Постараюсь информировать вас о каждом своем шаге)

Исходные данные: В 2 к кв (62 метра) прописано 9 человек: мои родители, брат с женой и двумя детьми, я, моя жена и мой ребенок. На субсидию можем претендовать только мы с сыном. Моя жена и жена брата были до 2008 года прописаны в других городах. У моей жены есть в собственности пол квартиры в том городе, где она жила, а у брата в собственности питерская 1 к кв, в которой живет бабушка.

Пришел я сегодня в жилищный комитет Кировского р-на, чтобы подать документы на вступление в очередь по содействию. Оказалось, что необходимо предоставить договор собственности на нашу квартиру, на квартиры жены брата и моей жены, где они были прописаны.
Сказали, что без этих данных они не смогут начать рассмотрение заявки. В комитете я что-то не догадался спросить, поэтому спрошу здесь:

неужели, мне могут отказать "в очереди", если увидят, что у моей жены и брата есть "недвижимая" собственность?
да так и есть, если у жен есть недвижимость (право собственности или неприватизированая ) то откажут.
Старый 03-12-2008, 01:34
ответ для digital на сообщение "да так и есть, если у жен есть..."
    #10476
egoist
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 56
egoist отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да так и есть, если у жен есть недвижимость (право собственности или неприватизированая ) то откажут.
но эта недвижимость в другом городе - это не влияет на решение?
Старый 03-12-2008, 01:48     #10477
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
но эта недвижимость в другом городе - это не влияет на решение?
естественно, но в Питерском ГБР есть данные тока по Питеру и ЛО, поэтому они попросят документы с предыдущего места жительства.
Старый 03-12-2008, 01:48     #10478
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
но эта недвижимость в другом городе - это не влияет на решение?
Когда мы сдавали доки, задали вопрос как раз на эту тему. У нас есть дом в Тверской области, собираемся его приватизировать. Естественно, спросили, что будет, если мы это сделаем. Тётя ответила, что в ГБР проверяют ТОЛЬКО СПб и Лен. область, в остальном - хоть вилла на Канарах. Так и сказала.
Старый 03-12-2008, 01:56     #10479
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Когда мы сдавали доки, задали вопрос как раз на эту тему. У нас есть дом в Тверской области, собираемся его приватизировать. Естественно, спросили, что будет, если мы это сделаем. Тётя ответила, что в ГБР проверяют ТОЛЬКО СПб и Лен. область, в остальном - хоть вилла на Канарах. Так и сказала.
хорошо будет если проигнорируют, а так это еще расторжение дог. соц.найма.
Старый 03-12-2008, 02:02     #10480
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
хорошо будет если проигнорируют, а так это еще расторжение дог. соц.найма.
Почему?
В любом случае, т.к. нашу коммуналку мы собираемся продавать, то не приватизировав ее предварительно, это сделать невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.