Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1047 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 11:21     #10461
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


А кто-нибудь может подсказать-после того как отданы в ЖК доки на программу, надо как-то узнавать приняли нас в программу или нет? Звонить на Вознесенский, например?
Старый 02-12-2008, 13:17     #10462
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levikan Посмотреть сообщение
Была сейчас в жилищном комитете. Пока стояла в очереди, разговорилась с одной девушкой, она перед тем как подавать документы ездила на Вознесенский на консультацию. Почерпнула для себя интересную, но не слишком обнадеживающую информацию:
1. Документы тех, кто сдают документы сейчас будут рассматриваться только в конце следующего года.(((
2. Но программу продлили еще на год, т.е в 2010 году еще будет действовать.)))
3. Оказывается программа с Партнерством заморожена. Документы то на нее принимают, а очередь не двигается.
Так какую все-таки программу продлили до 2010 года - МДЖ? А насколько эта информация достоверна?
Старый 02-12-2008, 13:43     #10463
TOUS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 185
TOUS отсутствует


Подскажите кто-нибудь знающий, нужна ли сама СПРАВКА ОЧЕРЕДНИКА для сдачи документов в программу МДЖ? Или жилищники сами найдут подтверждение того, что мы стоим в очереди?
В очереди стоим давно, справка - не имею понятия где, есть только номер дела... Очень не хочется убивать время на выстаивание очередей для получения справки...
Старый 02-12-2008, 14:22     #10464
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь знающий, нужна ли сама СПРАВКА ОЧЕРЕДНИКА для сдачи документов в программу МДЖ? Или жилищники сами найдут подтверждение того, что мы стоим в очереди?
В очереди стоим давно, справка - не имею понятия где, есть только номер дела... Очень не хочется убивать время на выстаивание очередей для получения справки...
Лично мне в Калининском ЖК сказали принести. Но я ёё недавно новую получила, так как дочу добавила.
Старый 02-12-2008, 14:30     #10465
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Лично мне в Калининском ЖК сказали принести. Но я ёё недавно новую получила, так как дочу добавила.
А мне в том же Калиниском сами распечатали
Там же ее выдают в том же кабинете (по крайней мере у нас в районе) и может выдать любой инспектор
Старый 02-12-2008, 14:44     #10466
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь знающий, нужна ли сама СПРАВКА ОЧЕРЕДНИКА для сдачи документов в программу МДЖ? Или жилищники сами найдут подтверждение того, что мы стоим в очереди?
В очереди стоим давно, справка - не имею понятия где, есть только номер дела... Очень не хочется убивать время на выстаивание очередей для получения справки...
У нас в жил. отделе Пушкинского р-на все в одной комнате - и документы принимают, и справки выдают. ПОэтому, мы приходили со всеми остальными документами, справку они при нас печатали, свежую. Все равно, во-первых, справка свежая нужна, а, во-вторых, чаще всего все равно приходится еще раз в ЖО идти, т.к. что-нибудь да потребуют в дополнение к принесенным документам.
Старый 02-12-2008, 18:57     #10467
egoist
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 56
egoist отсутствует


Итак, сегодня началась-таки моя эпопея с получением субсидии от государства.
Постараюсь информировать вас о каждом своем шаге)

Исходные данные: В 2 к кв (62 метра) прописано 9 человек: мои родители, брат с женой и двумя детьми, я, моя жена и мой ребенок. На субсидию можем претендовать только мы с сыном. Моя жена и жена брата были до 2008 года прописаны в других городах. У моей жены есть в собственности пол квартиры в том городе, где она жила, а у брата в собственности питерская 1 к кв, в которой живет бабушка.

Пришел я сегодня в жилищный комитет Кировского р-на, чтобы подать документы на вступление в очередь по содействию. Оказалось, что необходимо предоставить договор собственности на нашу квартиру, на квартиры жены брата и моей жены, где они были прописаны.
Сказали, что без этих данных они не смогут начать рассмотрение заявки. В комитете я что-то не догадался спросить, поэтому спрошу здесь:

неужели, мне могут отказать "в очереди", если увидят, что у моей жены и брата есть "недвижимая" собственность?
Старый 02-12-2008, 22:50
ответ для egoist на сообщение "Наша цель - квартира ;)"
    #10468
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
Итак, сегодня началась-таки моя эпопея с получением субсидии от государства.
Постараюсь информировать вас о каждом своем шаге)

Исходные данные: В 2 к кв (62 метра) прописано 9 человек: мои родители, брат с женой и двумя детьми, я, моя жена и мой ребенок. На субсидию можем претендовать только мы с сыном. Моя жена и жена брата были до 2008 года прописаны в других городах. У моей жены есть в собственности пол квартиры в том городе, где она жила, а у брата в собственности питерская 1 к кв, в которой живет бабушка.

Пришел я сегодня в жилищный комитет Кировского р-на, чтобы подать документы на вступление в очередь по содействию. Оказалось, что необходимо предоставить договор собственности на нашу квартиру, на квартиры жены брата и моей жены, где они были прописаны.
Сказали, что без этих данных они не смогут начать рассмотрение заявки. В комитете я что-то не догадался спросить, поэтому спрошу здесь:

неужели, мне могут отказать "в очереди", если увидят, что у моей жены и брата есть "недвижимая" собственность?
О-о-о! Узнаю "любимый" Кировский район!!! На основании собственности брата ВАМ они отказать по закону не имеют права, так же как и на основании собственности жены в другом городе, НО вероятно (судя по тому как они всех заворачивают) откажут. Собирайте все доки и настаивайте на том,чтобы инспектор их принял, если откажут- с официальным отказом идите в суд (благо дорожка уже протоптана). Суд обяжет администрацию вас поставить,только времени это ,к сожалению, займет не мало...
Старый 02-12-2008, 23:16     #10469
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь знающий, нужна ли сама СПРАВКА ОЧЕРЕДНИКА для сдачи документов в программу МДЖ? Или жилищники сами найдут подтверждение того, что мы стоим в очереди?
В очереди стоим давно, справка - не имею понятия где, есть только номер дела... Очень не хочется убивать время на выстаивание очередей для получения справки...
Справка очередника нужна обязательно! Причем свежая. Т.е., если Вы не перерегистрировали очередь в этом году, то нужно собрать полный пакет документов для перерегистрации, принести его и получить новую справку (старую, в принципе, если скажете, что потеряли, не имеют права требовать). Если же Вы перерегистрировали очередь в этом году, то просто звоните в соответствующий кабинет и заказываете дубликат справки. В нашем, 109 кабинете (Выборгский р-н) выдают в тот же день.

При сдаче доков на МДЖ справка - это был первый документ, который с нас потребовали.


Инфа для тех, кто по каким-то причинам собирается сниматься с МДЖ и переводиться на другую программу. Сегодня специально интересовалась на этот счет, т.к. мы сами собираемся переходить на другую программу. Так вот, придется ехать на Вознесенский и писать заявление, что мы снимаемся с МДЖ в связи с переходом на другую программу. Без этого заявления документы ни на одну другую программу у нас не возьмут.
Старый 02-12-2008, 23:48     #10470
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
А мне в том же Калиниском сами распечатали
Там же ее выдают в том же кабинете (по крайней мере у нас в районе) и может выдать любой инспектор
Я даже не удивляюсь)))

Бардак у нас везде.

Мне когда справку выдавали, делали страшные глазы и говорили, обязательно взять ее вместе с остальными доками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.