Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1041 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:37     #10401
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DooMKa Посмотреть сообщение
Нет правил в фотосъемке, есть рекомендации, всё и всегда можно нарушать.
А на счет замены фотика только кажется что долго. меняется все достаточно быстро...



проводка:



т.е. вы двигаете объектив за объектом
Доводка наверное имееется ввиду "доводка до ума"
так я знаю что такое проводка...просто встречала тут термн доводка..вот и спросила
Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Имеется ввиду прием в фотосьемке. Но вот только чем это отличается от проводки я понять не могу, поэтому и не обьясняю термин доводка.
спасибо...уже раньше написала для чего задала этот вопрос
Цитата:
Сообщение от DooMKa Посмотреть сообщение
Незнаю другого значения доводки. И вроде как нет, доводка фотографии это просто улучшение и коректирова разными методами.
Проводка - это проводка объекта слежение при съемке.
ну если доводка- это обработка..тоды ясно
Старый 18-11-2008, 11:45     #10402
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение

ну если доводка- это обработка..тоды ясно
А я вот так и не поняла что такое доводка. Где-то я встречала обьяснение что это такое и вовсе не обработка фото. Если только там проводку доводкой обозвали. Может это одно и то же?
Старый 18-11-2008, 11:46     #10403
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Просто чем-то она мне нравится,сама не пойму чем...
Солнышком!
Старый 18-11-2008, 16:14     #10404
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Хочу показать одну, на мой взгляд удачную, фотографию:



Что скажете?
здорово!
Старый 18-11-2008, 16:24     #10405
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
С продавцом, да, не советоваться. А вот про знакомого фотографа... А будет ли он обьективным? Ведь каждый кулик сое болото хвалит (читать: каждый фотограф свой фотоаппарат). И не этим ли мы тут занимаемся? Стараясь не вдаваться в особые подробности, но все же Вы дали понять, что Пентакс- это не так уж и круто (и парк обьективов у них не такой и купить сложно и матрица не матрица). Кстати, про мантрицу ничего не поняла, просто я чайник еще в этих вопросах. Меня мои пиксели вполне устраивают.
Так что, мне кажется, что надо просто выбрать камеры в одном ценовом диапазоне, которые нравятся (Никон это будет или Кэнон) и сравнивать уже прицельно. Смотреть что у них есть, чего нет. Смотреть на их тестовые снимки. В инете этого добра полно.
Я не хвалю канон,которым снимаю,не ругаю пентакс,которым не снимаю.Советую никон, но по оптике Pro класса,на сколько мне известно, никон будет дороже, у канона сервисный центр по гарантии обслуживает довольно долго, а без гарантии ( в поломке сам винават) так совсем ппц 4мес вспышку держали!!!! незнаю как у никона с этим
В общем,кто не купил ещё камеру, поступайте как знаете, но я не хвалю болото, а реально советую, что САМ бы сейчас стал брать, с точки зрения, цены/качества ,и возможности роста.
Полный формат(ФФ) это не пиксели, а физические размеры матрицы. Соответственно адекватная работа оптики, предназначенной для плёночных и проф.камер, а значит почти всей качественной оптики. Вот и делайте вывод, оно вам пригодится или нет. Одно из главных отличий зеркальных камер и компактов - физ размер матрицы. Если матрицу ФФ взять как лист А4 сложите пополам получится кроп. зеркалка, ещё в двое приличный компакт, ещё пополам отстойный компакт, ещё пару раз сотовый телефон (при этом кол-во м/пикселей может у всех быть одинаковым)
В умелых руках отличные, художественные кадры можно снять и хорошей "мыльницей" , скажите зачем вы всё же купили зеркалку,только из за "скорострельности"?
Думаю что читать про разглагольствования "профессионалов по тестам" это слишком...
А смотреть на тестовые снимки подкреплённые надписями типа: iso100 ;1600 аберрации и шум...бррр
или F2.8 1/4c начинающему человеку они будут просто непонятны
Непонимаю как это смотрет что есть а чего нет? кнопка спуска у всех фотиков есть
Старый 18-11-2008, 16:28
ответ для DooMKa на сообщение "Нет правил в фотосъемке, есть..."
    #10406
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DooMKa Посмотреть сообщение
т.е. вы двигаете объектив за объектом
Доводка наверное имееется ввиду "доводка до ума"
Спасибо за юмор порадовало!!!!
Старый 18-11-2008, 16:33     #10407
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Захотелось показать недавнюю фотку.Ни на что не претендую,естественно
Просто чем-то она мне нравится,сама не пойму чем...
Довольно гармоничный кадр, почти соблюдено парвило третей и точек компазиции, только как то мрачненько и бб я поправил может
Старый 18-11-2008, 17:00     #10408
Настя.
Старожил
 
Профиль Настя.
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 421
Настя. отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Я не хвалю канон,которым снимаю,не ругаю пентакс,которым не снимаю.Советую никон, но по оптике Pro класса,на сколько мне известно, никон будет дороже, у канона сервисный центр по гарантии обслуживает довольно долго, а без гарантии ( в поломке сам винават) так совсем ппц 4мес вспышку держали!!!! незнаю как у никона с этим
Могу поделиться как с гарантией у Никона - уже раза 3 сталкивалась. Максимум - это 3 недели, минимум 1 неделя. Как обстоит дело с негарантийными случаями - не знаю, как то при общении сказали что для них гарантийные случаи приоритет. Единственное добираться до них далекова-то - это Петроградская набережная.
Старый 18-11-2008, 17:05     #10409
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Непонимаю как это смотрет что есть а чего нет? кнопка спуска у всех фотиков есть
Знаете, я никого не хотела обидеть. Про болото- это так, поговорка такая есть.

Я купила зеркалку, потомучто мыльницы мне было уже не достаточно. Потомучто у зеркалки больше возможностей (настройки), потому что качество фотографий лучше. И из-за скорострельности тоже. Из-за возможности менять обьектив и еще много причин.

Про кнопку спуска- смешно. Но фотоаппарат- это не только кнопка спуска. Что есть, чего нет- элементарно. Моя камера влаго и пыли защищенная. В моей камере нет функции лайф вью (или как-то так ). У моей камеры в качестве аккумулятора- 4 элемента питания АА. Разница есть вплоть до количества отснятых пакетом кадров. Разница в скорости фокуссировки. Что там еще? Пока, наверное, больше ничего не вспоминается, но это не полный список.

И еще- приоритетом для меня было наличие хорошего китового обьектива. У Кэнона этого нет.
Старый 18-11-2008, 17:05     #10410
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Вот как раз на Петроградской набережной, в АСцентре, мне ультракомпакт чинили по гарантии с февраля по июнь! Жесть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.