Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1040 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 23:41     #10391
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
он, в смысле муж, приехал на Вознесенский около 16.00, там говорит была очередь около 20 человек и секретарь сказала, что его уже точно не примут.
На Островского очередей не было, но там прием вт 10-12, чт 16-18(указано на листовке). Он как раз сегодня удачно попал.
Но наверное надо все равно прозвонить, я звонила в отдел новых форм обеспечения жильем Жилищного Комитета 3259942 - там начальник Тимофеев, есть зам и 2 специалиста (Ксения Анатольевна и Наталья Анатольевна)
Жалко, хотела туда завтра рвануть
Старый 27-11-2008, 23:43     #10392
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Сегодня была в жилищном отделе.Мне насчитали, что дадут безвозмездно - 4 800 000 - на меня и троих детей, вполне достаточно, чтобы купить небольшую трешку в Горелово(таллинское шоссе)Ну, прийдется добавить примерно 500 000.Сказали приходить в январе после комиссии, я и еще четыре многодетные семьи - вне очереди, то есть получим самые первые в следующем году..!!Даже не верится, если честно, что такое возможно!!!
Света, я очень за вас всех рада, хочется верить - что есть в мире справедливость!!!
Вопрос: а по какой стоимости 1 м тебе считали??? Исходя из суммы 4800000 на 4 человека, у меня получилось стоимость метра 166666.66. Ты точно на МДЖ подала???
И еще, ты куда ходила??? На Вознесенский?
Старый 28-11-2008, 00:47     #10393
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Сегодня была в жилищном отделе.Мне насчитали, что дадут безвозмездно - 4 800 000 - на меня и троих детей, вполне достаточно, чтобы купить небольшую трешку в Горелово(таллинское шоссе)Ну, прийдется добавить примерно 500 000.Сказали приходить в январе после комиссии, я и еще четыре многодетные семьи - вне очереди, то есть получим самые первые в следующем году..!!Даже не верится, если честно, что такое возможно!!!
Поздравляю!!!! Держим за вас кулачки, чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 28-11-2008, 01:33     #10394
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Ооо...Это я удачно зашла. Просветите меня, темную....Я вот в самом начале пути...Собрала все док-ты на постановку на учет по программе МДЖ...Какие там подводные камни???? Как эта процедура вообще присходит????
Старый 28-11-2008, 08:54     #10395
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Света поздравляю, скоро все из молодежного топика Горелово будут жить . Весело наверное там будет

А мне в в исполкоме на троих вчера насчитали 1612. На меня мужа и ребенка и надо купить 54 метра. Здорово. Это уже точно не высшая математика.А что на это можно купить Даже комнаты не купить, хотя они комнаты не одобряют. не то чтобы квартиру.
Старый 28-11-2008, 09:14     #10396
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Света поздравляю, скоро все из молодежного топика Горелово будут жить . Весело наверное там будет

А мне в в исполкоме на троих вчера насчитали 1612. На меня мужа и ребенка и надо купить 54 метра. Здорово. Это уже точно не высшая математика.А что на это можно купить Даже комнаты не купить, хотя они комнаты не одобряют. не то чтобы квартиру.
Как все странно: кому-то на четверых почти 5 миллионов, а кому-то на троих и 2 не получается. Как считают, я не понимаю..... Может влияет год постановки на очередь при определении суммы субсидии? Мне должны дать на одну, так там вообще наверно мизерная цифра будет
Старый 28-11-2008, 09:23     #10397
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Как все странно: кому-то на четверых почти 5 миллионов, а кому-то на троих и 2 не получается. Как считают, я не понимаю..... Может влияет год постановки на очередь при определении суммы субсидии? Мне должны дать на одну, так там вообще наверно мизерная цифра будет
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Света поздравляю, скоро все из молодежного топика Горелово будут жить . Весело наверное там будет

А мне в в исполкоме на троих вчера насчитали 1612. На меня мужа и ребенка и надо купить 54 метра. Здорово. Это уже точно не высшая математика.А что на это можно купить Даже комнаты не купить, хотя они комнаты не одобряют. не то чтобы квартиру.

Товарищи, Вы не учитываете один "маленький пунктик", что город по МДЖ дает Вам денег не на всю квартиру, а только 25% стоимости положенного Вам норматива+(если есть дети) 5% стоимости на каждого ребенка
Подразумевается, что вся остальная часть суммы - должна быть Вами заплачена самостоятельно. Т.е. либо собственные средства, либо ипотека


Еще хотела сказать, что не только в Горелово есть недорогое жилье, есть еще Парголово (строит тоже Ленрусстрой и Дальпитерстрой), и еще Колтуши (строит группа компаний УниПетросталь)
Старый 28-11-2008, 09:25     #10398
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Как все странно: кому-то на четверых почти 5 миллионов, а кому-то на троих и 2 не получается. Как считают, я не понимаю..... Может влияет год постановки на очередь при определении суммы субсидии? Мне должны дать на одну, так там вообще наверно мизерная цифра будет
Потому что slowwals считали по МДЖ, а SweetLana - "безвозмездные субсидии", там как раз многодетный имеют приоритет.

slowwals: 54 м * 99506 (примерно)* 0,3 = 1 612 000 руб

По "безвозмездные субсидии" в расчете большую роль играет год постановки на очередь, можно получить 70% от стоимости квартиры. Щас отоваривают льготную категорию граждан, год постановки 81 - 83 (в зависимости от района), на одного очередника примерно 1,25 ляма дают.
Старый 28-11-2008, 10:05     #10399
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Потому что slowwals считали по МДЖ, а SweetLana - "безвозмездные субсидии", там как раз многодетный имеют приоритет.

slowwals: 54 м * 99506 (примерно)* 0,3 = 1 612 000 руб

По "безвозмездные субсидии" в расчете большую роль играет год постановки на очередь, можно получить 70% от стоимости квартиры. Щас отоваривают льготную категорию граждан, год постановки 81 - 83 (в зависимости от района), на одного очередника примерно 1,25 ляма дают.

Так по МЖД тоже безвозмездные субсидии дают. Какая разница, иду я по программе МЖД как очередник или по какой-нибудь другой? Мне как очереднику должны дать субсидию и снять с очереди. А год постановки у меня 1981
Старый 28-11-2008, 10:32     #10400
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
сколько сейчас метр??

считали как: 18x4=72 м.кв
72: 0,4=28,8
И НА СКОЛЬКО УМНОЖАЛИ ЭТИ 28,8???
Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Света, я очень за вас всех рада, хочется верить - что есть в мире справедливость!!!
Вопрос: а по какой стоимости 1 м тебе считали??? Исходя из суммы 4800000 на 4 человека, у меня получилось стоимость метра 166666.66. Ты точно на МДЖ подала???
И еще, ты куда ходила??? На Вознесенский?
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!! Держим за вас кулачки, чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Света поздравляю, скоро все из молодежного топика Горелово будут жить . Весело наверное там будет

А мне в в исполкоме на троих вчера насчитали 1612. На меня мужа и ребенка и надо купить 54 метра. Здорово. Это уже точно не высшая математика.А что на это можно купить Даже комнаты не купить, хотя они комнаты не одобряют. не то чтобы квартиру.
Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Как все странно: кому-то на четверых почти 5 миллионов, а кому-то на троих и 2 не получается. Как считают, я не понимаю..... Может влияет год постановки на очередь при определении суммы субсидии? Мне должны дать на одну, так там вообще наверно мизерная цифра будет
Спасибо, пока, правда еще рано поздравлять...Но надеюсь, что все получится...И еще - я тоько сейчас поняла, что немного ошиблась с топиком - мне просто ссылку дали, а название только сейчас прочитала, балда..!!Да, я по программе безвозмездных субсидий иду. поэтому мне столько и дадут..(обещают, по крайней мере!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.