Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 10:44     #1031
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Ну работали люди - теперь в других местах работать будут. На неквалифицированную рабочую силу спрос всегда есть и будет. Есть масса работы, которую нужно делать даже во время кризиса.
Старый 31-01-2009, 11:34     #1032
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Рада, что в Вашем представлении все так просто.
Старый 31-01-2009, 11:53     #1033
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Ну работали люди - теперь в других местах работать будут. На неквалифицированную рабочую силу спрос всегда есть и будет. Есть масса работы, которую нужно делать даже во время кризиса.
Вот у меня пока вроде все и ничего! Я работаю Ком. директором. Но вот в дворники идти в случае чего не хочу. Пусть дворниками работают люди без образования и опыта на руководящих должностях. Это не справедливо. Как минимум считаю, что доллжны предлагать таким людям - должность экономиста. А то всех под одну гребенку!!!!!!
Старый 31-01-2009, 12:39     #1034
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Вот у меня пока вроде все и ничего! Я работаю Ком. директором. Но вот в дворники идти в случае чего не хочу. Пусть дворниками работают люди без образования и опыта на руководящих должностях. Это не справедливо. Как минимум считаю, что доллжны предлагать таким людям - должность экономиста. А то всех под одну гребенку!!!!!!
гыыыыыы
сколько сколько вам лет?
какое же у вас образование и опыт?
Старый 31-01-2009, 12:45     #1035
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
гыыыыыы
сколько сколько вам лет?
какое же у вас образование и опыт?
Мне 25 лет! Образование у меня высшее, сейчас получаю 2-ое высшее. Работаю в нашей компании с 20 лет. Пришла работать секрктарем, сейчас работаю ком. директором.
Старый 31-01-2009, 12:57     #1036
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Вот у меня пока вроде все и ничего! Я работаю Ком. директором. Но вот в дворники идти в случае чего не хочу.
Не дай, конечно, Бог наступления такого "случая-чего", но, если не будет других источников существования - куда вы денетесь? Чем будете кормить детей?

Я постарше вас, и у меня живы в памяти конец 80-х - начало 90-х, когда многие очень образованные и уважаемые люди подались куда угодно - за прилавок, пуховиками торговать, в гербалайф... потому что работы не было никакой. Или она была, но за неё не платили. А чтобы иметь приличный доход, в те годы нужно было быть человеком о-о-очень оригинальных взглядов... и уметь наступать на горло собственной песне, частенько балансируя на грани... Не все это умеют, и не все этому способны научиться.

Так что не зарекайтесь. От души надеюсь, что такой безнадеги, как была, всё-таки не случится.
Старый 31-01-2009, 13:11     #1037
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Не дай, конечно, Бог наступления такого "случая-чего", но, если не будет других источников существования - куда вы денетесь? Чем будете кормить детей?

Я постарше вас, и у меня живы в памяти конец 80-х - начало 90-х, когда многие очень образованные и уважаемые люди подались куда угодно - за прилавок, пуховиками торговать, в гербалайф... потому что работы не было никакой. Или она была, но за неё не платили. А чтобы иметь приличный доход, в те годы нужно было быть человеком о-о-очень оригинальных взглядов... и уметь наступать на горло собственной песне, частенько балансируя на грани... Не все это умеют, и не все этому способны научиться.

Так что не зарекайтесь. От души надеюсь, что такой безнадеги, как была, всё-таки не случится.
Спасибо за Ваши слова! Естественно, если нечего будет кушать пойдешь работать кем угодно - лишь бы платили. Я лишь хотела сказать, что из за всего происходящего ломаются судьбы людей. Ломается карьера, которую люди строили, жертвоали чем то - ради благополучия и т.д. Лично для меня будет большой шок , если мне придется идти работать уборщицей или дворником, продавцом в ларек или на рынок! Людям дали возможность зарабатывать и рости, а теперь все что было нажито и приобретено (я про опыт) все коту под хвост!!!!
Старый 31-01-2009, 13:23     #1038
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Мне 25 лет! Образование у меня высшее, сейчас получаю 2-ое высшее. Работаю в нашей компании с 20 лет. Пришла работать секрктарем, сейчас работаю ком. директором.
девушка... ну что ж вы так с максимализмом юности то...?
дворники тоже люди..... на самом деле....

а коммерческие директора завпросто бывают безработными при кризисе и либо идут туда куда их берут... ( причем тут экономисты непоняла)... либо нянчат свои амбиции...

жизнь она штука сложна, непростая... и непредсказуемая...

конечно если вы нашли свою самозначимость в карьере и у вас сломается карьера, то поулчается сломается жизнь...

но попробуйте реализовать себя и найти свою самозначимость в другом, а не в карьере...
иначе вы можете сломаться как некоторые спортсмены, с возрастом...

в любом случае кроме работы должно еще что-то быть важное в жизни.. а если работа ваше все...
то тогда это очень зыбкое основание и вы скорее всего все равно разобьетесь..

вам видимо необходимо скоректировать систему ценностей... ибо очень уж она у вас поулчается шаткая, если основывается (что следуюет из ваших слов) только на работе и карьере.
Старый 31-01-2009, 13:24     #1039
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Лично для меня будет большой шок , если мне придется идти работать уборщицей или дворником, продавцом в ларек или на рынок! Людям дали возможность зарабатывать и рости, а теперь все что было нажито и приобретено (я про опыт) все коту под хвост!!!!
Да, у меня подруга сейчас уже в шоке: она продавец с большим стажем. 39 лет. Со старой работы ее уволили, на новую не устроиться, так как много где сокращения (см.например выше про Диксис). Она настолько в шоке, что я уже ей звонить боюсь, так нервничает по поводу того, что никуда не берут. А раньше продавцом было устроиться легко, везде объявления: требуются, требуются, требуются.
Я тоже пережила безработицу начала 90-х. Ситуация очень напоминает.

С другой стороны, моя классная руководительница, имеющая двоих детей, пошла в начале 90-х работать продавцом в ларек. Когда ситуация нормализовалась - вернулась в школу. Она вообще сильная женщина и умница.
Это ее и спасло.
Старый 31-01-2009, 13:36
ответ для masha_hayd на сообщение "девушка... ну что ж вы так с..."
    #1040
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
девушка... ну что ж вы так с максимализмом юности то...?
дворники тоже люди..... на самом деле....

а коммерческие директора завпросто бывают безработными при кризисе и либо идут туда куда их берут... ( причем тут экономисты непоняла)... либо нянчат свои амбиции...

жизнь она штука сложна, непростая... и непредсказуемая...

конечно если вы нашли свою самозначимость в карьере и у вас сломается карьера, то поулчается сломается жизнь...

но попробуйте реализовать себя и найти свою самозначимость в другом, а не в карьере...
иначе вы можете сломаться как некоторые спортсмены, с возрастом...

в любом случае кроме работы должно еще что-то быть важное в жизни.. а если работа ваше все...
то тогда это очень зыбкое основание и вы скорее всего все равно разобьетесь..

вам видимо необходимо скоректировать систему ценностей... ибо очень уж она у вас поулчается шаткая, если основывается (что следуюет из ваших слов) только на работе и карьере.
У меня есть ценности помимо карьеры. Но карьера для меня стоит не на последнем месте. Я люблю свою работу, люблю компанию в которой я работаю. Моя жизнь, как и жизнь многих, состоит на половину в работе. Я говорю о том, что если изменится ситуация, то жизнь моя и моих близких изменится. Мы будем не жить, а выживать. Я думаю, что не найдется человека, который спокойненько онесется к тому, что ему возможно предется поменять свою сферу деятельности, тем более если нынешняя работа любима!!!
Про экономиста я сказала лишь по тому, что работала у нас и экономистом тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.