Для чего нам нужна эта война? - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 23:56     #1031
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Я не совсем согласна с таким утверждением. Ведь ЮО стала частью Грузии по решению "группы товарищей", по такому же решению Крым стал украинским. Когда СССР распался, опять же решением "группы товарищей", и начался парад суверенитетов, то ЮО и Абхазия также заявили о желании независимости. И отвоевали свою независимость, теперь спустя много лет Грузия вспомнила о целостности.
Старый 09-08-2008, 23:56     #1032
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... когда коренное население всем скопом получает паспорта ЧУЖОГО государства, возникает вопрос о его коренности. Защищать мы их обязаны, согласен, но заставлять чужое государство отдавать им кусок своей земли - не уверен.

Скажите тоже самое ОБСЕ по поводу Косово..
Народ вообще-то самоопределяется вместе со своей территорией, а не отдельно от нее.
По чему же тогда НАТО не вывезло албанцев в Албанию и не оставило Сербии кусок ее территории.
Паспорта получали, так как не считали Грузию своим государством и хотели присоединиться к России
А С-швили если и хотел присоединить ЮО обратно то должен был выбрать явно другие методы
Не будем далеко ходжить за примером Чечня и Рамазан.
Прикормили, обласкали, заплатили И ему хорошо и нам более-менее спокойно.
Теперь то уж точно мирного присоединения не получится.
Старый 09-08-2008, 23:56     #1033
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Грузия уже несколько лет вовсю вооружается за счет НАТО. На грузинских военных базах натовские инструкторы. Грузия вот-вот вступит сама в НАТО, и тогда любой военный конфликт с Грузией приведет к войне со всем остальным НАТО. Для России очень выгодно сейчас сместить режим Саакашвили и помешать этому процессу. Я так думаю!
Денис. Вот при таком раскладе я не отделяю себя от понятия "Россия", ибо совершенно не хочу, чтобы по периметру границ МОЕЙ страны были америкосовские базы со всеми вытекающими последствиями...
Старый 09-08-2008, 23:56
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1034
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, так как я город хорошо знаю, поверьте, разрушено почти всё: гостиница Ирыстон, все школы, драм.театр, университет, роддом, гор.больница в которой работала моя подруга врач...они оперировали людей в подвале...со вчерашнего дня от неё ни звука...Я не говорю уже о том, что некоторые районы сравнены с землей...
Насчет переговоров...с кем там разговаривать...Саак же невменяем...
по поводу невменяемости - не принимается. в эфире CNN он выглядит вполне вменяемым. Просто надо уметь разговаривать не только со своей точки зрения, но и попытаться понять оппонента и разговаривать, а не стрелять. Вернее, иногда надо уметь и стрелять, но Саакашвили мне не кажется с медицинской точки зрения невменяемым.
И если вы хорошознаете город, расскажите, пожалуйста, сколько там конкретно людей жило за начала августа, чем они зарабатывали на жизнь, сколько там школ, сколько больниц, откуда берется электричество и вода. Этой информации я нигде найти не могу. Буду очень признателен.
Старый 09-08-2008, 23:57     #1035
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а у вас нет ощущения, что грузины имеют полное право перемещать внутри своей страны войска ровно в том направлении и количестве, в каком пожелают? Хотя, согласен, там есть демилитаризованная зона, куда не могут.... НО то, что южные осетины запросто могли начать в них пулять - это я в легкую верю. У них ведь под крылом российских военных точно такое же чувство безнаказанности, мол, тут русские стоят,фиг вы нам чего сделаете, а только попробуете, приедут они на танках и всех вас белыми лебедями 10 крупнейших городов с землей сравняют.
Вот в легкую такое могло быть.
да могло бы, но зачем это нужно осетинам?
или руками са-швили руководит Буш, а руками осетин вызвавших огонь на себя рукоодит кремль?
тогда почему все так плохо организовано было со стороны ЮО? для защиты от удара?
Старый 09-08-2008, 23:57     #1036
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Денис. Вот при таком раскладе я не отделяю себя от понятия "Россия", ибо совершенно не хочу, чтобы по периметру границ МОЕЙ страны были америкосовские базы со всеми вытекающими последствиями...
+100000000000000
Старый 09-08-2008, 23:58     #1037
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Уже нет записи.

И сайт не открывается.
я скачала запись
Старый 09-08-2008, 23:59     #1038
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Целый день смотрю, и читаю... Страшно и грустно это все, конечно... Но когда услышала, КАК в иностранных СМИ преподносят эту ситуациюстало как-тосовсем грустно... С-ли прямым текстом (и даже на аглицком) заявил, что напавшая на Грузию Россия несет угрозу всему миру Ну да, ну да...
Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я думаю,что С-ШВИЛИ вполне серьезно считает,что может победить Россию, тем брлее если ему будут помогать его заокеанские друзья.
Я не понимаю позицию тех, кто осуждает Россию.Мы что должны были закрыв глаза смотреть на то, что там происходит??
А призывы вывезти население и оставить территорию грузии вообще за гранью.Ведь это и есть геноцид- выдавливание жителей с из исконных территорий.
Точно так же и было в Косово.
Только разница в том, что албанцы как раз и не были исконными жителями Косово.
А теперь оттуда выдавливают сербов..Вы осуждаете Россию за удары по военным объектам, но ведь не Россия первой начала обстрелы мирных жителей.
Каждое действие вызывает ответное противодействие.
Так и в этом случае.С-швили именно и стремился на конфликт с Россией, чтобы потом строить из себя обиженного и оскорбленного.
Типа скоро все забудут в чем суть дела и будут осуждать Россию за нападение на маленькую беззащитную Грузию.Которая 16 лет жила без Осетии и вдруг решила е присоединить.
Вот в этом - то и суть!!!! Теперь Россия агрессор!!! Для этого все было и нужно. То ли в России все настолько хорошо (в чем я ооооочень сомневаюсь), то ли в Америке все настолько плохо (что скорее всего), что им нужна "маленькая победоносная война", только в истории все это мы уже проходили В тот раз для нас она ни чем хорошим не закончилась...

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ПОНУЖДЕНИЕ, а не принуждение. я нахожу тут большую разницу. В отношении того, что ты сказал. НЕ стоит забывать, что ядерная держава - это не путин с Медведевым и Кокойты, а ты, я ЛВ и еще огромная куча народа. Так вот, наша очень важная задача - как раз как большого и, оказывается, сильного государства - как раз остужать горячие головы, охочие до чужой крови во имя национальной гордости.
Мы - то есть, вся наша страна должна понудить к миру ВСЕХ, кто хочет именно воевать, а не растаскивать по уграм дерущихся и подробно объяснять им преимущества мира и неприятности войны. Ну и в рамках международного права способствовать осуждению виновных в гибели людей. Вот там Кораджич скучает один - вполне можно ему компанию найти. Но не более. Не надо ни с кем воевать. То есть, понудить к миру мы должны в том числе и самих себя.
Это все красиво и правильно и я полностью согласна с Вами. Как бы было здорово, если б в мире царила справедливость К сожалению мы живем в не совершенном мире, всем правят деньги И еще, насколькоя помню, что бы г-н Кораджич поскучал там, где он сейчас находится военные действия все таки имели место быть...

Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А я считаю, что в современном мироустройстве кто сильнее, тот и прав.
+100


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
следуя вашей логике, если сосед избивает у себя в комнате ребенка, в его комнату надо бросить гранату, а еще лучше, разбомбить весь дом целиком - вместе с соседями. Я так не думаю.
Ну как минимум по башке бы Вы ему настучали, правда?
Старый 10-08-2008, 00:00     #1039
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Вот именно. Албанцам подарили часть сербской земли, теперь два албанских государства на карте. А осетины говорят, что "хотят одну Осетию ", почему они не имеют права на свою землю?
Старый 10-08-2008, 00:01     #1040
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Ну как минимум по башке бы Вы ему настучали, правда?
Насчет Дениса не уверен, честно. И я его понимаю - есть масса людей, которые в подобных сиутациях предпочтут не вмешиваться. А Россия вмешалась, за что ей огромное уважение и почет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.