ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 19:20     #1031
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
вот и адрес
[quote=masha1985;21115035]
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
1. На Рубинштейна можно топать сразу как розовую справку получите. Розовая справка (+ ксерокс) и фотка ребенка (лучше ч/б, размером 3х4 см, можно любительскую) точно нужны, кроме этого, по-моему, еще свид-во о рождениии (+ ксерокс) нужно или паспорт




примерный список доковсама возила: справка, фото, свидетельство о рождении и ксерокс справки и свидетельства
Машенька спасибо Вам большое!!!!!!!!! Давно бы надо получить, но совсем не хватет ни на что времени!!!!!!!!!
Старый 01-02-2009, 19:27     #1032
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Сейчас на форуме поиск заработал, в этой теме много полезной инфы.
Теперь еще и к карточке бумажной нужно магнитку в метро оформить.
Старый 02-02-2009, 12:13     #1033
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Ну вот, сегодня были на комиссии - нам отказли, сказали - преждевременно нас врач направил. Не понимаю, посмотрели грудную клетку, заметили, что сопливит. Блин, деть с эндокринологией - хоть бы щитовидку пощупали? И что значит преждевременно, если врачи говорят о скорее всего пожизненной гормнотерапии? Фигли стока мороки с беготней по врачам...
Старый 02-02-2009, 13:27     #1034
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня были на комиссии - нам отказли, сказали - преждевременно нас врач направил. Не понимаю, посмотрели грудную клетку, заметили, что сопливит. Блин, деть с эндокринологией - хоть бы щитовидку пощупали? И что значит преждевременно, если врачи говорят о скорее всего пожизненной гормнотерапии? Фигли стока мороки с беготней по врачам...
Извините ,что значит преждевременно ,не хватает обследований ,не лежали в больнице,вашего заболевания нет в перечне инвалидности.
Гормонотерапия какая,по жизненным показаниям ,лекарства дорогие?
Я не просто так спрашиваю ,мы эндокринные больные ,с пожизненными лекарствами и я буду боротся на комиссии до последнего .
Старый 02-02-2009, 14:04     #1035
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Нам диагноз в ноябре в больнице поставили. рекомендацию по оформлению инвалидности написала зав.эндокринологическим отделением. Лекарства не сказать, чтобы дорогие. тиреотоксикоз нам сняли, АД и пульс в норме. Остался Аутоимунный тиреоидит. Был в гипер стадии, сейчас пока дозу нам корректируют, перевели в гипо- и снизили препарат, потом, говорят, будет другой. Или два.

Просто деть конечно больным то не очень выглядит, с виду он - в норме. Жизненные показания - не знаю, скажем, я взрослый человек, мне инвалидность не нужно, я могу за собой следить, контролировать состояние. В конце-концов, через не могу вкалывать. Но тут трехлетний ребенок, к нему отношение другое. Завотделением говорит, таких детей в школе от экзаменов освобождают - стрессы настолько противопоказаны. Другое дело что возбудимый, не очень уравновешенный, просыпается обычно в очень плохом настроении, с капризами, истерит, и это не характер - именно болезнь. Так что мы в сад-то пошли, но вряд ли это будет больше чем полдня ближайший год. Пока очнь плохо адаптируется - это все особенности организма из-за щитовидки. Так что работать я все равно не смогу. В октябре ушла с работы. А без инвалидности даже ежемесячное не оформить - надо вставать на биржу и объясняться потом, как это ты не хочешь работать. Обидно.
И потом мне не понятно, мы лекарства принимали по часам: сначала три раза, потом два( утром днем), пока нас перевели на один, но это тоже не окончательная схема. И скажем, если я должна работать даже, чья забота днем давать лекарства, если опять схему изменят? Врача в детском саду?
Старый 02-02-2009, 14:17     #1036
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Вы знаете я бы пободалась с коммиссией,тем более что рекомендацию для инвалидности вам дала Наталья Федоровна ,не последний человек в городе по эндокринологии.
Вам дали письменный отказ с обоснованием или всё это было на словах.
А с лекарствами -это наша головная боль,никто с этим не будет возиться ,надо с детства учить ребёнка самому контролировать процесс .
Старый 02-02-2009, 14:38     #1037
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Вы знаете я бы пободалась с коммиссией,тем более что рекомендацию для инвалидности вам дала Наталья Федоровна ,не последний человек в городе по эндокринологии.
Не, нас Алла Николаевна ведет, из 1ДГБ
Цитата:
Вам дали письменный отказ с обоснованием или всё это было на словах.
В обратном талоне так и написано - преждевременное направление.
Цитата:
А с лекарствами -это наша головная боль,никто с этим не будет возиться ,надо с детства учить ребёнка самому контролировать процесс .
Ну да, я класса с третьего пила таблетки сама. Но не с трех лет-то. А до старости я его пасти и не собиралась

Честно говоря, просто меня удивило, как сначала все врачи уговаривали оформляться, я еще посопротивлялась слегка. Потом раз уж взялась - половину врачей платно проходили. Ну не попасть, блин к ним иначе, не умею я кудри в очереди рвать и матом ругаться.

Кстати и до этого обследования - платно, то гормоны не сдать от поликлиники, то узи у них без снимка - идти за свой счет туда где фото дадут. А под конец эндокринолог районный так нежно стала намекать, что могут и не дать. А заодно топать ножкой, почему до сих пор тонометр детский не купили, ничего что детские манжеты тока к автомтам бывают не дешевле 2-3 тысяч. Мы ж такие здоровые, что ежедневно АД мерить должны, да еще пульс трижды считать. И фигли, и так финансовый кризис в семье, впору зубы на полку еще и на эти осмотры тратились
Старый 02-02-2009, 14:49     #1038
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Не, нас Алла Николаевна ведет, из 1ДГБ
В обратном талоне так и написано - преждевременное направление.
Ну да, я класса с третьего пила таблетки сама. Но не с трех лет-то. А до старости я его пасти и не собиралась
А мы в Раухуса с 4 лет наблюдаемся ,попробуйте узнать ,а что если лечащий врач не согласен с решением коммиссии.
Любимая фраза в нашем доме -таблетки пила.
Старый 02-02-2009, 14:52     #1039
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
А мы в Раухуса с 4 лет наблюдаемся ,попробуйте узнать ,а что если лечащий врач не согласен с решением коммиссии.
Любимая фраза в нашем доме -таблетки пила.
Пасиб, позвоню Алле Николаевне, районный врач чего то робкая дева, с первого дня нас все пыталась кому на консультацию спихнуть. АН, кстати, тоже из Раухфуса, их отделение открыли после закрытия на ремонт Раухфуса
Старый 02-02-2009, 15:00     #1040
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Пасиб, позвоню Алле Николаевне, районный врач чего то робкая дева, с первого дня нас все пыталась кому на консультацию спихнуть. АН, кстати, тоже из Раухфуса, их отделение открыли после закрытия на ремонт Раухфуса
Мы наблюдаемся на Суворовском ,4 в КДЦ ,кстати в КДЦ на дневном стационаре делают все обследования бесплатно и готовят все документы для коммисси.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.